14 ноября 2020 14.11.20 2 13K

Почему вам не стоит покупать консоли нового поколения! Но если хочется, то, что выбрать ПК или консоль в 2020-2021 году?

-9

Блог: Это мой первый блог я буду писать подобные блоги, как только появится тема для обсуждения, но не обязательно про игры.Почему вам не стоит покупать консоли нового поколения! Но если хочется, то, что выбрать ПК или консоль в 2020-2021 году? Проблемы современного гейминга:

1.Цель:

Нужно определится с целью зачем нужна консоль или пк? Понятное дело для игр но но ПК может больше чем игры, консоль от Майкрософт имеет потенциал и Game pas а консоль от Сони это эксклюзивные игры когда те выйдут, вопрос когда ?

2. ПК:

Я взял летом Пк по цене нынешних консолей, то есть примерно 48 тысяч рублей, я тогда не знал, сколько будет стоить консоль, я предполагал, что так будет и цена выше 50 тысяч не поднимется.Так вот новые консоли могут вам быть интересны, если у вас этого пк нет ну или вы заинтересованы в новых ощущениях.Но что если у вас как у меня уже есть ПК и, например ПС 4? Здесь нужно, рассмотреть проблемы которые есть у консолей уже сейчас и которые были у их предшественников.

3. Проблемный старт:

Проблема номер один это первая ревизия всегда говорят, что бы мы не брали консоли на старте, но кто их берет и не всегда удачно. На ПС 4 была болячка связанная с горением этих приставок в течение первых лет жизни приставки, вы пользуетесь приставкой а потом БАЦ и приставка не работает что случилось ?! Спрашиваете вы, а всё просто, у вас сгорел один из контролеров мало ли свет мигнул или вы сами отключили приставку раньше времени от сети и всё приставка не выдержала и умерла. Мне подобный случай приставки обошёлся в 3 тысячи рублей. У ПС 5 уже есть проблемы с этим, некоторые из них поставляются бракованными и не запускаются у пользователей. Новый Иксбокс тоже не бес проблем некоторые пранкеры решили задуть в приставку пар от вейпа что бы сбросить фейковые новости о неисправности приставки. Но некоторые приставки и вправду имеют брак и к чести Майкрософт они знают о своих проблемах и решают их достаточно быстро.

Данное изображение взято из видео где якобы горит новая консоль но оказалось что это пранк.

4. Система охлаждения:

Я решил отвести системе охлаждения отдельный пункт, ибо меня волнует новая система охлаждения на ПС 4 она из жидкого метала и он не такой надежный, как в обычная паста, её наносить не так просто и есть шанс спалить консоль, если не правильно нанести этот жидкий метал, также он дороже чем обычная терма паста. Жидкий метал, нужен для разгона процессоров и вопрос что тут разгонять в ПС 5? Или Сони просто проиграла в этом вопросе Майкам и решила отыграть этот момент у них?

Пример нанесения жидкого метала на на ноутбуках Асус.

5. Технические несовершенства:

На момент написания блога у консоли нет возможности подключиться свой SSD накопитель, а так же отсутствует возможность запускать больше одной игры.На консоли от Майков дисковое пространство 800гб на консоли от Сони чуть больше 600гб если грубо.Скорость загрузки такая, что Пс 5 может отпугнуть только этим (14-15 сек вместе с переходом к рабочему столу консоли после входа в профиль). К чести от Майкрософт их консоль запускается примерно за 4 секунды.Если вы хотели заняться производствам съёмных панелей для ПС 5 то тут вас ждёт облом ибо Сони уже наехала на подобных людей которые по закону и честно хотели зарабатывать. Возможно, они сами будут зарабатывать на этом, но это не помешает вам их делать дома у себя на 3D принтере, но у многих есть 3D принтер?

6. Игры:

Главная боль это игры не так давно Сони рассказали, что будут поддерживать консоли старого поколения ещё 3 года. Это значит что эксклюзивы, ради которых покупают новую ПС 5 не сильно нужна. Во что я буду там играть?

Demon’s Souls? Или в Devil May Cry 5 ?Ratchet & Clank Rift Apart выйдет позже Horizon Forbidden West выйдет на ПС 4.И таких игр которые выйдут на ПС 4 очень много. Это пугает больше всего ибо покупать консоль сейчас? А зачем? Может по скидке взять а ?

7. COVID19:

Ещё одни камень в огород консолей бросает COVID 19 вы думаете просто так он закончится? Выпустят вакцину и всё? Как бы не так уверен, что он с нами на долго, ибо государства сделали всё что бы уничтожить науку, которая могла что то противопоставить болезни а так ну выпустили Вакцины и что дальше? Пока учёным (и бедующим учёным тоже) не будут платить столько сколько им будет достаточно что бы они хотели идти работать в науку а не снимать видосы в Тик токе или на Твиче стримами занимается а всё почему? Потому что деньги платят больше на Ютубе или Твиче или в Инстаграмме* так живём. Чтобы не быть голословным я сам работаю на государство, но много ли нам платят, нет.У новых консолей будут проблемы с поставками и производством и когда это закончится люди не знают.

Вывод: Не буду разглагольствовать просто высказываю мысли вслух и думаю, что если вы стоите перед выбором, то лучше сейчас собрать себе новый ПК. Но нужны ли новые консоли? Я думаю, что это не ПС 5 а ПС 4.5 это тоже самое можно сказать и о консоли от Майкрософт как приставки они не плохи но! Если вы имеете ПС 4 то же покупать ПС 5 не обязательно (мое мнение оставляю за собой право быть не правым).

З.Ы. Мне нут друг выдал аргумент «мол если бы у тебя были бы деньги на новый телевизор или ПС 5 то ты бы купил их а не рассуждал нужны они или нет!» И назвал подобные рассуждения признаком нищебродства.Почему мне не нравятся подобные аргументы. Зачем вам вещь которая вам не нужна? ПС 5 нужна мне если у меня есть ПС 4? Нуууууу нееееееет.Нужен ли телевизор во всю стену? Нуууу неееет.Если бы я бы хотел что-то я бы, наверное, купил не? Как по мне лучше отложить деньги на квартиру или Машину, но не покупать консоли сейчас.Если у вас горит и хочется поиграть в игры, то я вам выше привёл пример. Я купил компьютер для стримов и блогерской деятельности, и для игр в том числе. Повторюсь потратил на системный блок я 48 тысяч рублей это не супер ПК но вам наверняка хватит что бы играть на максималках.Прошу не ругать за ошибки или где-то отсутствующие запятые или заглавные стиль написания. Если вам понравится, буду писать дальше. И да Если мой тест обижает кого-то то извиняюсь для меня не сложно признать свои ошибки.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Demon's Souls (2020)

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2020
746
4.2
274 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну во-первых, PS5 это полноценное поколение, а не промежуточное. Посмотрите пожалуйста на характеристики железа и сравните с PS4(с обычной, а не про). Другое дело в том, как это будут использовать, и пока все указывает на то, что меряться будут разрешением. Во-вторых, пк как аргумент при выборе покупать или не покупать консоль не совсем канает(по крайней мере в сторону PS). Ваш комп может тянуть все игры хоть в 8К, но какой в этом толке, если Вы не сможете поиграть в игру, по причине что эта игра только на одной платформе. Я понимаю, что экслюзивность игр нехило так добавляет к ним интерес, иногда неоправданный, но все же это по прежнему аргумент. Например, Demon's Souls, которая выходила только на Playstation 3, и для поклонников соулс-геймплея это чуть ли не систем-селлер. 

Со всем остальным я с Вами согласен. Консоль на старте это не очень хорошая идея, хочется да колется. Тут лучше годик подождать пока эта ревизия обкатается или если не сильно горит здесь и сейчас, то Slim будет поинтереснее(а она точно будет).

Читай также