17 сентября 2020 17.09.20 5 4758

Обзор игры Star Wars Jedi: Fallen Order.

0
 

Текстовая версия. Для тех, кто  не переваривает формат видео:

Всем привет! Это мой первый бложик на сайте Stopgame, так что не судите строго. Сегодня я хочу вам предоставить на ваш суд, мое маленькое творение — Обзор на игру про звездные войны, пожалуйста, не судите очень строго. Постараюсь обойтись без спойлеров, на тот случай, если кто-то, по той или иной причине еще не прошел игру.

И так про саму игру и мои впечатления от нее.

Star Wars Jedi: Fallen Order   — Захватывающая игра в сетинге звёздных войн. Напоминает все серии Uncharted и перезапуски Tomb rider  одновременно. Разработчикам удалось создать очень похожее яркое приключение, и, несмотря на легкую небрежность, которую мы обсудим позже, оно захватывает. Во многом, наверное, благодаря уникальной атмосфере, ностальгии по тем самым звездным войнам, присущей всем продуктам по вселенной «Звездных войн», а также мастерски поставленным кинематографическим приемам, и офигенной работой виртуального оператора, когда камера подходит ближе что бы показать фехтования на мечах в максимально красивом ракурсе и все разбавлено затягивающим исследованием мира и подкупающими центральными персонажами.

 С самого начала «Звездные войны. Джедаи: Павший Орден» доказывают, что это правильная игра по той самой Далекой-далекой. История разворачивается между 3 и 4 эпизодами, а главным героем выступает юный джедай, не окончивший обучение, поэтому он не владеет Силой в полной мере.

При первом появлении Вейдера, захватывает дух=)

 Теперь давайте обо всем по порядку.

Главный Герой. Его зовут Кэл Кестис, он был ещё ребёнком, когда привели в исполнение печально известный Приказ 66. Ему приходится скрываться от Империи и Инквизиторов, которые уничтожают оставшихся джедаев по всей галактике. Несколько лет после инцидента, под видом простого рабочего трудился на планете-свалке, разбирал те самые звёздные разрушители, от которых после войны клонов хоть что-то осталось и старается делать вид, что не имеет никакого отношение к той самой «Силе джедаев».

 Из-за несчастного случая на свалке, Кэлу приходится воспользоваться «Силой джедаев», чтобы спасти своего приятеля и этим действием он моментально привлекает внимание имперских инквизиторов. Прибытие последних на планету не оставляет себя долго ждать. Отряд имперских инквизиторов во главе со зловещей Второй Сестрой моментально находит смену, в которой трудится Кэл. Инквизитор, который отлавливает выживших джедаев по всей галактике, пускается за Кестисом в погоню, но тому на помощь вдруг приходит парочка необычных персонажей на звездолёте, а вот что будет дальше по сюжету, вы уже узнаете сами, потому что после этого и начинается самое веселье.

Юный, харизматичный и не очень опытный джедай и его верный дроид BD-1 — я считаю одним из самых лучших и наверное запоминающихся героев прошедшего года.

Ну милашка жиииии)))

 Несмотря на современную картинку и превосходные эффекты, такое чувство, будто игру начали делать лет 5-10 назад, а может и больше. Спорный дизайн уровней, устаревшие приемы с волнами врагов, на искусственно закрытой арене, бесполезные сундуки в самых труднодоступных местах, QTE с боссами. Эти приемы уже никто не использует лет 5, а может и больше. Эти и тому подобные мелочи, торчать во всех элементах игры. А на первых порах, кажется, что еще чуток, и главный герой достанет бластер и начнет отстреливаться, как в той самой отмененной игре по Звездным войнам.

 Сюжет. Он очень простой и крайне короткий, но игра цепляет своим разнообразием. Разные планеты, звук, эпоха джедаев, световые мечи, армии клонов — нахлынывает ностальгия. Весь сюжет посвящён возрождению ордена джедаев. Вы, по сути, становитесь вне закона, это значит, что вы объявляете войну империи. Из-за этого начинается борьба за выживание в этом не легком противостоянии с инквизицией. Поскольку игра посматривает на анчартет, будут и погони, и исследования гробниц и разгадки тайн давно угасшей цивилизации. Короче, скучно не будет, это я вам обещаю. В целом игра очень понравилась, ведь здесь мы выполняем миссию по восстановление ордера джедаев, и так как я фанатка фильмов звёздных войнов, то игру я прошла с минимальными перерывами на поесть и поспать. Жаль, что противников со световыми мечами было мало, но каждый бой с таким поставлен очень красиво, прям завораживает. Хотя мне и очень, очень трудно давалась система боев, но все же игру я смогла осилить благодаря тому, что в игре есть выбор сложности. Галактика, миссия, выживание, дройды, существа… Мммм обожаю.

 Очень понравился световой мечь особенно его звук, чувствуешь, что ты джедай. Сражаться с врагами тут невероятно увлекательно до самого финала. Каждый раз, когда ты фиксируешься на противнике, Кэл включает мечь с очень сочным бжжж, аж мурашки по коже. И чем дольше играешь, тем зрелищнее становятся бои, потому что по ходу прохождения мы получаем и открываем с прокачкой новые умения, которые дают нам возможность с большей изощренностью рубить супостатов. Ну круто же, да?)

Но не обошлось и без минусов, в игре очень, очень долгие загрузки, просто капец какие. Учитывая, как часто главный герой умирает, это просто не выносимо. Даже загрузку главного меню в самом начале приходится прилично ждать. Конечно же не обходится без глюков, ничего критичного мешающего прохождению, но я раньше с глюками не сталкивалась, поэтому не приятно. И самая, пожалуй, главная претензия. Людей нельзя разрубить, ни по калечить, световой меч не может разрубить никого. Зверюшек и прочью нечесть – пожалуйста, а вот людей нельзя. Аж бесит. Значит в Академии джедаев 2003 года можно, а в 2020 нельзя. Бред.

Что ж… пора закругляться, порекомендую ли я вам эту игру? Конечно же, действительно хороших игр по звездным войнам, в которые хотелось бы вернуться не было достаточно давно.

Но это все же один из лучших проектов по «Звездным войнам» за последнее время. Поэтому, всем фанатам и просто любителям хороших игр настоятельно рекомендую к ознакомлению! Хватит уже в 30ый раз проходить Академию джедаев….

Если прочел все, молодец и не судите строго, я только начинаю !=) 


Star Wars Jedi: Fallen Order

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2019
2.3K
3.9
1 528 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мечь? Торчать? Идиоты безграмотные.

Привет, написано весьма неплохо, текст не грузит и читается вполне хорошо) Есть небольшие проблемки с орфографией, хотя скорее всего это просто случайные опечатки, но в любом случае, просмотрите текст и где нужно проредактируйте. Ну и конечно желаю удачи и вдохновения, добро пожаловать на StopGame)
Вполне не плохо, особенно для первого раза. Но я бы переименовал блог в «мнение или впечатления от ИГРЫ STAR WARS JEDI: FALLEN ORDER.» Для полноценного обзора — слабовато.
Как написал выше Bodja_21, ошибочки есть, но не существенные. Короче за старания и как аванс — плюсик поставил.
Видеоверсию послушал. Честно, особого желания играть нет ввиду некоторых причин. Например, потому что респаун, которые свои игры делает в минимальные сроки абы как. Потому что сюжетно бессмысленно, ибо мы ещё до игры знаем, что не получится у гг возродить орден. Потому что рыжый чел имеет отталкивающую внешность.
Но самое главное, что понял из обзора, это то что она короткая. Может, микро шанс стоит дать в будущем.
Читай также