1 июля 2020 1.07.20 1 775

Крик души после презентации EA

-17

ПОСЛЕДНИЙ ГРОБ В КРЫШКУ ГРОБА СЕРИИ BATTLEFIELD БУДЕТ ЗАБИТ В 21 ГОДУ.

Данный текст излагаемый далее не является рецензий или обзором на презентацию, это- крик души. А чем он вызван читайте далее.

Фанаты серии Battlefield ждали эту презентацию. А как её не ждать, ведь именно на этой презентации многое должно было проясниться:

  • Доживёт ли комьюнити до новой части
  • Будут ли переиздания старых частей
  • Что будет из себя представлять новый батлфилд (хотя бы маленький трейлер или анонс)

Но нет. Это же DICE И EA. Ведь только они могли выпустить Battlefield 5, прекратить поддержку за более чем полтора года до выхода новой номерной части и не предложить альтернатив, в которые могли бы поиграть фанаты до выхода новой части. Я после Battlefield 5 не верю в DICE ( об этом позже) и не надеялся на переиздание Bad company или Battlefield 3, но надежда была на то, что хотя бы покажут трейлер или полноценный тизер новой части. Но нет. Вместо этого все, что мы увидели это 10 секундная вставка с кучей моделей солдат. Я умываю руки. У этой серии нет будущего, и я постараюсь объяснить для тех кто не в теме, почему все именно так.

Начнём с того, что все комьюнити делится условно на 3 поколения. Те кто были до Battlefield 3, те кто пришли с Battlefield 3 и те кто пришёл с Battlefield 1. Я отношусь скорее к тем, кто пришёл с Battlefield 3. Да я не играл в Bad company, не видел 1943. Но тот геймплей, который я получил от этой серии запал мне в душу. Но не все так радужно. Если быть откровенным, эта серия игр пошла под откос с Battlefield 3,когда уподобилась Call of duty, и лишилась большинства своих фишек. Но настоящий крах начался с Battlefield 4. Открытая бета и первые годы жизни этой игры можно описать словами агония. Куча баговошибок и чёрт знает ещё чего. И только благодаря усилиям DICE LA, Battlefield 1 и 4 можно назвать терпимыми, местами хорошими, а местами ужасными. Battlefield 4 имела хороший разнообразный геймплей. Иногда даже создавалось ощущение, что ты играешь не в шутер, а в песочницу. Но у этой игры была проблема с картами и балансом оружия. Battlefield 1 имела очень классно проработанную атмосферу. Но я скорее назову дополнение Смерть чужому каноном, чем вернусь в эту игру после Battlefield 5. Всё из-за ттк. В этой игре разработчики сделали абсолютно казуальную стрельбу, и после 5 части возвращается к дождю пуль во все стороны как-то не хочется. И вот мы пришли к гвоздю программы Battlefield 5. С самого начала с этой игрой было что-то не так. Постоянно. С первого трейлера, когда после слов о историчности нам показали Безумного Макса, поднялась волна хейта. Так мало того, открытая Beta оказалась ужасом во плоти. И на деле игра не просуществовала даже года, как её прикрыли. Но вы можете возразить:«Как так? Игра поддерживалась почти 2 года? Ты пытаешься нас обмануть?» Нет. Просто у меня язык отсохнет, если я скажу, что первый год «жизни» игры не состоял только из багов, ещё багов, добавления того, что должно было быть ещё на релизе. И только спустя год после выхода игры, игра стала походить на игру, которую выпустили пару дней назад в спешке. И после 5 главы хода войны, которая дала надежду всем на счастливое будущие, и после 6 главы, которая была пустовата, я решил, что ели меня спросят, стоит ли покупать Battlefield 5, я бы порекомендовал подождать 30 и посмотреть, какой окажется 7 глава. Но увы не пришлось ждать 30, разработчики раньше объявили о прекращении поддержки. И фанаты остались без игры на 1,5 года. Ура. Ура. Ура.

И в этот момент может появиться вопрос. С чего я решил, что Battlefield 2021 станет последним в серии. Ведь разработчики имеют кучу времени на доработку игры, и за такое время они уже должны были понять, что хотят фанаты. Проблема в том, что не осталось почти никого из оригинальной команды разработчиков первых частей, а новые не могут понять, за что все любят Battlefield. И каждый вместо того, чтобы делать игры по канонам серии, разработчики придумывают очередную революцию, то что ещё не было в серии, что на деле окажется велосипедом. Ржавым, нерабочим, ненужным велосипедом. И уже есть примеры. В Battlefield 5 разработчики 2 раза пытались менять ттк, то есть ту единственную вещь, которая работает хорошо. Естественно это все делалось, чтобы привлечь более казуальную аудиторию. И каждые два раза онлайн падал, и каждый раз возвращался старый ттк. Но если быть честным моим самым любимым периодом жизни этой игры, был релиз. Я ещё верил в её будущее. И тогда ещё более мене работала идея нехватки снабжения. Скучаю по тем временам, когда пистолет использовался не раз в 1000 часов или для унижения противника, а потому что кончались патроны у основного оружия.
И как по мне Battlefield 2021 скорее всего не поразит аудиторию и забьёт финальный гвоздь в крышку гроба. А если это не произойдёт… да кого я обманываю. Мы имеем дело с EA. С ними невозможно верить в чудо.
С вами Главнюк с АККУМ Games. До скорых новых встреч.


Battlefield 4

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 октября 2013
2K
3.9
1 836 оценок
Моя оценка

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 299 оценок
Моя оценка

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
915
3.1
709 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также