30 мая 2020 30.05.20 6 1083

Релизы, что ожидают нас в Июне (скорее всего)

+3

Здравствуй, дорогой читатель, который намерено (что сомнительно) или случайно набрёл на этот блог. Скажем так, это пробы пера, так что любая критика приветствуется даже не обоснованная.

В данной статье я постараюсь составить список всех (ага, как же) релизов следующего месяца. Да, тут возможна и дизинфа, ведь часть дат не подтверждена. Но кому верить, если не человеку с Дискордом, установленном в ноябре 2020?

Я и так затянул со вступлением, поэтому давайте уже начнём.

Command & Conquer™ Remastered Collection

Переиздание оригинала с 3 дополнениями, 4к графеном, с галереей видео и музыкой на 8 часов. Так же нас ожидает редактор карт (поддержка мастерской Steam присутствует) и возможность пройти миссии, доступные ранее лишь на консоли.

Релиз намечен на 5 июня.

1971 PROJECT HELIOS

Тактическая стратегия в стиле этих ваших «икскомов» про ещё один постапокалипсис, где временный союз из восьми человек с разными мотивациями и интересами пытается найти ещё одного «важного учёного», чтобы… «спасти мир»? В игре обещано 3 концовки в зависимости от стиля прохождения.

Релиз намечен на 9 июня.

The Dark Eye: Book of Heroes

Вы не ждали, а мы припёрлись. Новая рпг с коопом до 4 человек по вселенной Dark Eye. Ну Dark Eye… По ней ещё 2 игры было… Короче, это D&D с кучей налепленной фигни, вплоть до возможности умереть от отравления из-за недоваренного куска мяса или получить запор от поедания галет (в видеоиграх это правда убрали). Много от «Книги героев» ждать не стоит, но, возможно, мы получим подобие Divinity: Original Sin с листом персонажа как в D&D.

Релиз намечен на 9 июня.

Beyond Blue

Эдакий «симулятор ходьбы» под водой. Как-то это странно звучит. «Симулятор дайвера». Вот.  Вы можете плавать и сканировать рыбок, и не рыбок. Мало? Вы ещё скажите, что для вас «Симулятор курьера в период карантина» от Кодзимы тоже скучный!

Релиз намечен на 11 июня.

Samurai Shodown 2019

Файтинг про самураев, вышедший в 2019 году на консолях. Теперь и на пк. В EGS. Держу в курсе. А вообще там можно устроить бой «маленькой девочки» против пухляша, раз в 10 больше неё.

Релиз намечен на 11 июня.

WARBORN

Тактикул про громадных мехов с большими пушками, сражающихся друг с другом. Звучит хорошо – выглядит плохо. Смотреть как спрайт красного робота атакует спрайт синего робота в 2020 году уже не доставляет как прежде. Возможно, там конечно будет глубокая тактическая составляющая, когда придётся продумывать свои действия на 10 ходов вперёд, тогда можно будет простить всю графическую дешевизну. Но будем честны, этого ждать не стоит.

Релиз намечен на 12 июня.

XIII — Remake

Шутан про военного с амнезией, обвинённого в убийстве президента США. Знайте как мы будем доказывать свою невиновность? Убивая людей! Из особенностей — крутая стилистика под комикс со всеми этими «БУУУМ!» и «БАХ!».

Релиз на мечен на 13 июня (не подтверждено).

Death Come True

Это японская приключенческая игра про человека с амнезией, который проснувшись в странном гостиничном номере и включив телевизор узнаёт, что он серийный убийца. Как всё так получилось нам и предстоит выяснить. Перемещения в прошлое прилагается.

Релиз намечен на 14 июня (не подтверждено).

Dark Moon

Стратегия-выживач на луне. Ограниченность ресурсов, сложные решения и смертельная солнечная радиация — все составляющие выживача на месте, что ещё желать? Передвижную базу паука хочу! А разработчик тебе: «На! Шагай отсюда!»

Релиз намечен на 14 июня (не подтверждено).

Disintegration

Шутер про человеко-роботов/робото-человеков, сражающихся с роботами, чтобы помочь людим восстановить цивилизацию. В наличии как одиночная компания, так и сетевые сражения, чтобы определить чей боевой гравицикл более гравицикличный.

Релиз намечен на 16 июня.

Summer in Mara

Приключенческая игра про девочку на отдалённом океанском острове. Вместе с ней мы окунёмся в загадки многих необычных мест, познакомимся с колоритными жителями, вырастим свой огород и отправимся в путешествие по водным гладям на собственной лодке.

Релиз намечен на 16 июня.

Desperados III

Продолжение культовой серии. Всё такая же тактическая. Всё такая же ковбойская. Всё такая же крутая. Всё такая же красивая. Всё такая же хардкорная. Я надеюсь.

Релиз намечен на 16 июня.

Hardspace: Shipbreaker

Симулятор космического инжинера. Берём контракт, разбираем космический корабль или станцию, получаем деньги, повторяем. Зачем вам этим заниматься? О! Я ведь вас ещё не обрадовал! Поздравляю, у вас крепенький и здоровенький долг! Можете не благодарить. И не забудьте уплатить налог на налог.

Релиз намечен на 16 июня.

Samurai Shodown NEOGEO Collection

Выше уже было упомянуто про Samurai Shodown 2019, который появиться на пк. Так вот компания SNK решила на этом не останавливается и в EGSтакже появиться сборник из 7 игр с 1993 по 2004 годы. А ещё в данную коллекцию войдёт цифровой музей, содержащий более 2000 архивных изображений и саундтреков. И это, только никому, всю коллекцию можно будет забрать в EGS совершенно бесплатно.

Релиз намечен на 18 июня (в EGS раздача может появиться на неделю раньше).

Teardown

Симулятор грабителя с возможностью разрушить каждый объект на карте. Обрушить трубопровод, чтобы попасть на второй этаж дома через окно? Нет проблем. Снести стену дома, чтобы украсть уточку из ванной? Да пожалуйста. Зачем взламывать дверь, если можно сломать стену?=

Релиз намечен на 20 июня (не подтверждено).

SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom – Rehydrated

Вы готовы, дети? Я тоже.

Релиз намечен на 23 июня.

West of Dead

Стильный изометрический шутер про человека с горящим черепом вместо головы. Нет, не тот человек с горящим черепом вместо головы. Другой. Конечно, некоторых может отпугнуть своеобразный визуальный стиль. Но всё ещё можно попробовать бетку, доступную в Steam.

Релиз намечен на 24 июня (не подтверждено).

Little Witch Nobeta

Опять эти ваши Оняме! Опять смотреть как няшная девочка волшебница аннигилирует магией монстров. Опять драться с этими вашими здоровенными боссами из которых торчит тело няшной девочки злодейки. Погодите. У главной героини в сумке чёрная кошка?

*Кидает деньги в монитор*

Релиз намечен на 24 июня.

Tainted Grail

Игра основана на настолке. Но это не просто перенос бумажного оригинала в цифровой вид.  Разработчики обещают открытый мир, развитие своего поселения, множество путей прокачки, а ещё там пошаговые бои с помощью карт-навыков.

Релиз намечен на 25 июня.

Hunting Simulator 2

Наконец-то выходит вторая часть крутейшего симулятора охоты. Всего станет больше. Целых 160 наименований оружия, 33 вида дичи, куча манков, в которые можно подудеть, а ещё добавят пёселя.

Релиз намечен на 25 июня (не подтверждено).

Anno History Collection

В коллекцию входятAnno 1602: Creation of a New World (1998), Anno 1503: The New World (2003), Anno 1701 (2006) иAnno 1404 (2009), а также все вышедшиеDLC к ним, саундтреки, обои и разные плюшки.

Релиз намечен на 25 июня.

Contraband Police

Поздравляем! Подведены итоги майской лотереи рабочих мест! Вы — победитель! Немедленно обратитесь в Министерство въезда на пропускном пункте Дыра в глухом лесу, чтобы вступить в должность. Вашей семье будет предоставлены лежанки в Дыре в глухом лесу, в жилом шалаше 8 класса.

Слава Арстотцке!

Ой, не та игра…

Релиз намечен на 25 июня (не подтверждено).

Remothered: Broken Porcelain

Трилер хорор выживач. Разрабы обещают жуткую атмосферу и харизматичных персонажей, а вкупе с интригующем сюжетом, должна выйти интересная игра. Но кто знает? Кто знает?

*Насвистывает что-то под нос*

Релиз намечен на 26 июня (не подтверждено).

9 Monkeys of Shaolin

Собака под издательством Буки делает beat 'em up игру про шаолиньского монаха. Это всё, что вам нужно знать.

Релиз намечен на 29 июня (не подтверждено).

Mr. Prepper

Мистер Препер, веселей! Готовься к ядерной зиме скорей! Мистер Препер!

Настало время подготовиться к ядерному апокалипсису, потому что он не за горами. Нам просто необходимо как можно быстрее возвести бункер под собственным домом. И не забудьте построить шахту с атомной боеголовкой, ведь мы должны быть готовы ко всему, даже начать ядерную зиму.

Релиз намечен на 30 июня (не подтверждено).

Spiritfarer

Мы станем паромщиком, что отвозит души умерших после смерти в загробный мир. Наша задача исследовать мир и найти потерянные души, чтобы отвезти их туда, где они обретут покой после смерти. Попутно мы будем собирать ресурсы, чтобы улучшать свою лодку, которая в какой-то момент станет настоящим плавучим городом, и знакомиться с интересными персонажами, под великолепную чарующую музыку.

Релиз намечен на 30 июня (не подтверждено).

На этом всё. Спасибо за прочтение. Если после прочтения Вы добавили пару игр себе на заметку, то я рад. Я вот парочку добавил. 

Чуть не забыл. Если не затруднит, то ответьте на пару вопросов. Нужен ли Вам такой формат блога? И если да, то хотите ли Вы видеть релизы с не подтверждёнными датами?


Anno: History Collection

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
25 июня 2020
30
4.3
6 оценок
Моя оценка

1971 Project Helios

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
9 июня 2020
31
3.0
7 оценок
Моя оценка

Summer in Mara

Платформы
PC | PS4 | NSW
Жанр
Дата выхода
16 июня 2020
17
3.1
9 оценок
Моя оценка

Little Witch Nobeta

Платформы
PC | PS4 | NSW
Жанры
Дата выхода
23 июня 2020
33
3.7
9 оценок
Моя оценка

Mr. Prepper

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
18 марта 2021
40
3.4
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Из всего этого жду —Command & Conquer™ Remastered Collection и Death Come True.

Странно, что ничего не сказано про Valorant (2 июня).

По поводу Вашего вопроса — тема полезная, но сейчас большинство может найти инфу на официальном YouTube-канале StopGame (или других блоггеров). Текстовый формат подачи новостей постепенно умирает.
Благодарю за отзыв.
Валя не была упомянута, потому что я про неё тупо забыл. Да и для меня она уже «вышла» — успел наиграться на бете.
А вообще я старался ориентироваться на платные игры, даты релизов которых можно подтвердить хоть тем же Steam. Например, инсаид с датой релиза 1971 PROJECT HELIOS сегодня подтвердился.
По поводу YouTube каналов (или других блогеров) — обычно про даты релизов там говориться вскользь в потоке другой новостной информации, про инди и малые проекты вообще упоминают только по праздникам, а ведь именно такие небольшие проекты могут и оказаться изюминкой месяца, ведь делались с душой.
Так же я старался сделать список релизов на следующий месяц. Да, вполне возможно, что даты некоторых упомянутых релизов были известны полгода или даже год назад, но за такое продолжительное время можно и забыть о них. Я лишь упорядочил информацию и напомнил о том, что нас ожидает в июне.

P.S. Позабавило, что кто-то влепил Вашему комментарию минус, ведь по сути, в Вашем сообщении нет совершенно ничего, заслуживающего порицания. Возможно, кому-то не понравилось, что Вы ждёте ремастеред C&C
Меня конкретно C&C: Red Alert интересует. Фанат, так сказать. А минус влепили просто так, сейчас модно поливать говном без аргументов.

Вот лет 9 назад каждый считал своим долгом под постом написать, почему ты не прав/прав. Да и открыто писали, что ставят минусы/плюс за то-то и то-то. Дело Ваше, освещать здесь новости или нет. Но, если Вы стараетесь не ради улучшения самого навыки, а ради того, чтобы кто-то здесь поставил (+), то это гиблое дело.
Интересная тема. Сам лично планировал про июль написать. Могу лишь отметить то, что в вашем списке отсутствует приличное количество иных проектов, которые могут быть потенциально интересны.
Но кому верить, если не человеку с Дискордом, установленном в ноябре 2020?

Да ты 100% часы перед установкой на год вперёд переводил! :)
Читай также