29 апреля 2020 29.04.20 2 1779

История серии Final Fantasy часть 1. Final Fantasy I и Final Fantasy II. Зарождение Square

+20
 

Всем привет. 3 года назад я пытался сделать историю компиляции Final Fantasy VII и, разродившись роликом по оригинальной семерке, выложил его на бескрайние просторы YouTube и в блогах родного Stopgame. Но в последствии углубляясь в историю семерки понял, что тут не все так просто и причины появления сборника спрятаны далеко в прошлом. В связи с этим, я все-таки решился объять необъятное и малыми шажками с самых истоков проследить путь уже легендарной в наши дни франшизы Final Fantasy. Рассмотреть, как ее взлеты, так и падения. Окинуть взором, как ссоры в студии, так и дружеские отношения.

Первым камнем в фундаменте истории серии Final Fantasy будет ролик о первых двух главах обсуждаемой линейки проектов. Я постарался ужать важную информацию и избавиться от не самой, как я посчитал нужной, в целях раскрытия сути игр.

Начну свой рассказ о в то время еще темной лошадке Square и немного о ее праотцах, сконцентрировавшись в этот раз на главном дизайнере первых игр серии Ёшитака Амано(Yoshitaka Amano).
Продолжу повествование кратким сюжетом рассматриваемых проектов, их разработкой, упоминанием ключевых механиках и проблем на релизе.
Закончить ролик я решил перечислением основных платформ, заимевших порты Final Fantasy один и два.

Весь свой говор я завернул в какой-никакой монтаж и вот теперь выставляю на суд общественности в ожидании заслуженной критики или простой похвалы, а может и унижения.
Удачи…
P.S. Возможны косяки.
P.P.S. 100% возможны спойлеры.


Лучшие комментарии

Не плохой материал, видно что автор старался. Не могу сказать за все косяки, но вот
Для системы «Famicom», более известной за пределами Японии как (NES).
Не знаю как по начинке, но внешне они разные. Это можно было упомянуть.
Минусы натыкали, из-за того, что на этом сайте обязательно нужна текстовая версия (желательно хорошо оформленная). Исключения существуют лишь для авторов сайта и «промок». Советую вам дополнить блог текстом, А перед этим ознакомиться с stopgame.ru/blogs/topic/85437, stopgame.ru/blogs/topic/90806 и stopgame.ru/blogs/topic/100288.
P.S. Здоровая конкуренция — это хорошо. AlexGodless1 желательно оставлять Первый Коментарий.
Читай также