29 апреля 2020 29.04.20 7 4527

Одиночные или онлайн игры? Что же всё таки лучше?

-21

Одиночные или онлайн игры? Вечные вопросы и споры. Здравствуйте, сегодня я расскажу о всех плюсах и минусах обоих сторон.

 

Сразу хочу высказать моё конкретные мнение про это. Я думаю, что одиночные игры намного лучше онлайн. Почему я так считаю?
Ну, в офлайн играх всё зависит исключительно от тебя, весь геймплей строится на твоих действиях, куда ты пойдёшь, кого побьёшь, что возьмёшь, что ответишь. Ты хозяин своей игре, ты делаешь, то что ты хочешь. Создавая новые одиночные игры, разработчики стремятся добавить хотя бы какое-то ощущение свободы, тобишь открытый мир, выбор диалогов, дополнительные квесты и так далее. Я считаю это правильным, ведь из-за этого создаётся атмосфера того, что ты главный герой, вокруг которого вертится вся игра.

В онлайне же всё гораздо хуже. Тебе всё время приходится взаимодействовать с такими же игроками, как и ты. Лично я считаю, что игра должна развлекать игроков, а не сами же игроки друг друга. Исходя от этого, вытекает другая проблема онлайна. Это токсичность и грязь комьюнити.

У кого-то из тимейтов был тяжёлый день, значит готовся, сейчас он будет отыгрыватся на тебе, наслаждайся оскорблениями про всю твою родню.
Произошло внезапное возгорание у твоего союзника, ну дак слушай и терпи, громкий крик и мат полезен для твоих ушек. Ну что? Не купил кому-то оружие на лишние деньги, а не хочешь ли кик, а в последствие и бан на недельку? Ну норм же, может хоть по умнеешь

И вот эти все особенности человеческого поведения порой очень сильно могут испортить геймплей и впечатление от игры. Да, их можно обернуть и в свою пользу, например иногда выходят приятные и ламповые разговоры, да и при желании можно получить те же слова поддержки, однако человеческие эмоции и поведение практически не контролируется, а большинство людей из аудитории геймеров, это агрессивные школьники. И следовательно токсичность вы будете слышать гораздо чаще, чем позитив. Я уже молчу про людей, которые намеренно портят вам игру, например читами.

Короче, основная проблема онлайн игр, игроки, как бы это противоречиво не звучало. И не поймите меня не правильно, я не являюсь ярым ненавистником онлайн игр, я сам в них играю, но просто больше предпочитаю одиночные по выше сказанным причинам. Тут всё по вкусу.
Например, одним из плюсов онлайн игр является постоянство. Ведь действительно, большинство онлайн игр поддерживается и обновляется до сих пор, внося новый контент, что вообще не скажешь про одиночный гейминг. И как я понял, для многих школьников заходят именно онлайн игры, потому что. Во-первых они стоят достаточно дёшево, как правило в среднем это касарик или даже фри ту плей, против 2,3,4 к за 1 нормальную, одиночную игру. Во-вторых, это по сути бесконечность гейминга, ибо игру пройти нельзя, а хотя бы раз в пол года завозят новое обновление. Ну и наконец в третьих, это веселье и фан. Так уж вышло, что школьники в силу своего возраста не очень воспринимают сложные сюжеты. И ещё как я заметил одиночество, не знаю с чем это связано, но вот такие интересные факты. А как я уже сказал, школьники — это основная аудитория многих игр.

Подвидя итоги, играть в онлайн игры или же в одиночные, это уже ваше дело. Основная проблема онлайн игр, это Аудитория, а проблема одиночных, это как правило высокие требования к железу и большие цены. Кстати, советую поиграть в игры на прохождение с элементами кооператива. Это действительно классно, потому что ты можешь играть с небольшой кучкой знакомых и поверенных тебе людей, которые точно не испортят весь игровой процесс, а даже наоборот, внесут некое разнообразие.


The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 834 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Буду менее язвителен и попытаюсь объяснить недостатки, которые затронули меня:

1.
Тут всё по вкусу.
— вот вы и ответили на свой вопрос.

2.Слово Аудитория написана с большой буквы специально?

3.Я не играю в онлайн игры, но и там есть дополнительные квесты, диалоги. Конечно если сравнивать многие офлайновые РПГ, где тебя целуют в гузно из-за твоей избранности (перечислять не буду, потому как заминусят) и онлайновые РПГ, где игрок понимает, что подобных ему много — разница велика. Офлайновые берут в основном лучшими сюжетами и постановкой.

4.
Так уж вышло, что школьники в силу своего возраста не очень воспринимают сложные сюжеты.
— здесь я могу поспорить, люди разные бывают. Я видел дядек за 40 с сомнительными умственными способностями и встречал школьников с хорошими моральными и интеллектуальными устоями.

5. Нет картинок и конкретных примеров (видео я не смотрел).
P.S. Кстати bantto, раз вам по душе онлайновые игры. Попробуйте «Королевские битвы» там вас плохие напарники не потревожат, или «Тим Фортрест».
Автор, ты точно уверен что это слово
… в среднем это касарик или даже...
ты правильно написал?
Не верится, что сам. Скорее всего, взял какой-то похожий материал.
Твое — «касарик, фри ту плей, ну норм же, тобишь....»
Не твое:
— «Ты хозяин своей игре, ты делаешь, то что ты хочешь. Создавая новые одиночные игры, разработчики стремятся добавить хотя бы какое-то ощущение свободы, тобишь открытый мир, выбор диалогов, дополнительные квесты и так далее.»,
— «И вот эти все особенности человеческого поведения порой очень сильно могут испортить геймплей и впечатление от игры. Да, их можно обернуть и в свою пользу, например иногда выходят приятные и ламповые разговоры, да и при желании можно получить те же слова поддержки, однако человеческие эмоции и поведение практически не контролируется, а большинство людей из аудитории геймеров, это агрессивные школьники. „
И последний абзац тоже, скорее всего, честно “позаимствован».
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также