8 апреля 2020 8.04.20 14 1681

Существует ли «Интернет зависимость» и «Игровая зависимость»?

-5

Существует ли «Интернет зависимость» и «Игровая зависимость»?
Доброго времени суток, дорогие читатели. Все мы пользуемся интернетом, нашу жизнь практически невозможно представить без гаджетов и интернета. Сегодня практически каждый человек имеет выход в интернет. Интернет позволяет нам найти полезную информацию (погода, новости, рецепты, пробки и тд.), отправить важные документы или отчеты, пообщаться с друзьями и тд. Способов пользования интернетом очень много. Среди людей существует такой термин «интернет зависимость», она подразумевает, что человек становится зависимым от интернета, пользуется им очень много, таким образом «выпадая из современной жизни». В соответствии с этим, люди, верующие в то, что «интернет зависимость» существует, лишают себя гаджетов, интернета или лишают других. если это родители.
Сегодня я хотел бы рассказать вам:
— О происхождении этого термина.
— О компьютерной зависимости
— О пропаганде на телевидение и почему это выгодно телевидению.
— Вывод

Происхождение термина

«Интернет зависимость впервые была описана в 1995 году нью-йоркским психиатром Айвеном Голдбергом. Он не описал эту „болезнь“ полностью, он сказал, что использование Интернета вызывает болезненное негативное стрессовое состояние.
После этого в 1997-1998 годах были созданы исследовательские службы, изучающие эту „болезнь“.
В России начали изучать „интернет зависимость“ в 2000 году. В 2009 году состоялся симпозиум «Интернет-зависимость: психологическая природа и динамика развития» с участием психиатров, психологов, социологов, по материалам которого издан первый в России сборник по интернет-зависимости.

»Компьютерная зависимость", существует ли она или нет?

Я не с проста решил рассказать о «Компьютерной зависимости», ее часто приписывают к «Интернет зависимости» так и родители детей, веря в существование этой зависимости, отбирают у детей компьютер или вводят родительский контроль, который не дает пользоваться компьютером или интернетом в полной мере.
Компьютерная зависимость характеризуется агрессивным поведением со стороны подростков при запрете на компьютер, но многие родители воспринимают желание подростка обьяснить, почему компьютер может быть ему полезен, как агрессию, поэтому тут спорно. Конечно, если подросток начинает вести себя неадекватно при ОБЪЕКТИВНОЙ причине запрета компьютера, то все, пацан, в дурку!

— О пропаганде на телевидение и почему это выгодно телевидению.

«Интернет зависимость» и «Игровая зависимость», это уже давние, сформированные темы для нашего телевидения. Эти темы всплывали на первом канале, где Малышева с уверенностью говорила нам, что пожилым людям можно играть в компьютер спокойно, а детям нельзя играть в игры вообще.

Поэтому Глад Валакас играет в игры. Это говорили на Россия 24, причем несколько раз. Один и тот же ведущий твердил, что компьютерная зависимость хуже наркотиков. Не верите? Вот цитата:

«Что может быть хуже зависимости от наркотиков или алкогольной? Только игромания»

Он говорит не про игровой журнал

. Причем зависимость от наркотиков убивает очень быстро, а зависимость от алкоголя, хоть и формируется в течение продолжительного срока, но тоже очень опасна, а зависимость от игр или интернета не может тебя убить, хотя телевидение считает, что она может убить других людей…
К примеру приводят очень много случаев, когда подростки устраивали в России теракт или в Америке. Все всегда списывают на игры, ведь как только узнается, что ребенок спокойно играл в «Cs go» или PUBG, все сразу понимают, в чем стала причина теракта, но это не так.

Примеры:
Возьмем теракт 19 января 2018 года. Девятиклассник ворвался на урок с коктейлем молотова и топором, пострадали 7 человек и шторы. Интересно, что практически во всех статьях про этот теракт упоминается, что подросток играл в игры, но не во всех упоминается, что он страдал от травли со стороны сверстников и учителей.

Возьмем еще один теракт. Теракт 21 марта 2005 года, знаю это давний теракт, но там, как всегда виноваты видеоигры. 21 марта 2005 года Джеффри Уиз сначала убил деда и подругу. Дед был отставным полицейским, Джеффри взял оружие и поехал в школу, где открыл огонь и убил 7 человек. В статьях написано, что ребенок прежде всего увлекался компьютерными играми, но только потом написано, что За 4 года до трагедии покончил с собой его отец. Через некоторое время мать Джеффри, страдающая алкоголизмом, погибла в аварии, поэтому воспитанием подростка занимался дед, с которым Уиз конфликтовал, а также плохо учился и подвергался травле в школе.

Многие теракты происходят не из-за игр, а из-за проблем в семье или в жизни.

Интересное исследование:

2018 год. Авторы нового исследования полагают, что игровые привычки становятся результатом внешнего давления и более глубоких психологических проблем. Проще говоря, виноваты не игры, а люди.
Исследователи провели опрос более чем 1000 подростков и их опекунов, в результате чего оказалось, что игры выступают своего рода убежищем для подростков, где те скрываются от проблем. Не было найдено никаких доказательств того, что игры как-либо ухудшают поведение людей, делают их более жестокими или озлобленными.

Вывод:
Интернет зависимость и игровая зависимость существуют, но подростки хотят играть или сидеть в интернете, потому что интернет — это глобальная сеть. Благодаря интернету, подросток может быстро сделать какой-то реферат, создать презентацию, найти онлайн уроки и узнать много нового. А еще есть гдз. В играх подросток или ребенок может провести длительное время, но это не сделает хуже его глазам, потому что сейчас создают мониторы с хорошей матрицей, подсветкой, которая меньше напрягает глаза и таким образом плохо влияет на наше зрение. В конце концов, если вы действительно боитесь за свое зрение, просто делайте зарядку для глаз раз в 1 час и все будет нормально. Насчет телевидения. В телевидение говорят, что игры убивают нас, но игры никаким образом не могут убить вас, потому что они не оказывают на нас никаких физических последствий и психических, так как нормальный человек воспринимает игру, как игру, а не как гайд по стрельбе. Телевизор говорит, что существует интернет зависимость, что бы вы перестали пользоваться интернетом, тогда у вас останется только один источник информации — телевизор. Тогда вы будете смотреть новости, они будут получать больше денег с рекламы и вы будете, как губка впитывать, все что там говорят, а вы знаете, что там говорят… И если мы уже начали про телевизор, то те же боевики с кровью и реалистично сделанными трупами и спецэффектами намного сильнее окажет ваше влияние, чем Total War или Mount & Blade, обзор на нее вы можете посмотреть в моих блогах))). Люди заходят в игры, что бы отдохнуть, потому что в реальной жизни у них нету особо увлечений, если в жизни человека все будет плохо, то он будет сидеть за компьютером и играть в игры, где мир прекрасен. Человек видит что происходит на улице:

И что происходит в играх:

Может в терактах и убийствах виноваты не игры?
Я уверен, что раскрыл все темы. Если у вас есть вопросы. можете задавать вопросы в комментариях. Надеюсь на объективную критику)

PaperBRO


Лучшие комментарии

В это тяжелое время, популяции гопников требуется поддержка. Количество одиноких прохожих резко сократилось. Целому виду грозит вымирание.
Такое ощущение, что блог написан юным революционером против мнения бабушек и телевидения. Но постараюсь отбросить личные чувства. Короче блог не плох — это моё личное мнение. Хотя вот
но это не сделает хуже его глазам, потому что сейчас создают мониторы с хорошей матрицей, подсветкой, которая меньше напрягает глаза и таким образом плохо влияет на наше зрение.
Я так понял, что слово плохо здесь лишнее.
не оказывают на нас никаких физических последствий и психических
Физические — долгое время провождения у ПК — вредно. Здесь тоже нужно время от времени двигаться. Оказывает если не психические, то психологические последствия. Другое дело какие, то есть вызывает не только страх, злость, но и смех, радость. Советую ознакомиться с блогом господина под ником
stopgame.ru/blogs/topic/97405
Короче плюс я поставил, но как бы авансом. Надеюсь моя критика будет воспринята не в штыки и сайт увидит ваш блоговый рост.
Правильно существует это всё. Игры — это идеологическая бомба, посланная на Русь Матушку Пендосами для разложения русской молодежи, чтобы они отворачивались от Православия во имя ложных идолов! Игры — это же пропаганда гомогейства, насилия и распутства. Всемирный сионисткий Кагал, правящий США, ведет таким образом войну против последнего оплота духовности и истинных вечных ценностей России.
Интернет зависимость впервые была описана в 1995 году нью-йоркским психиатром Айвеном Голдбергом.

Там всё немного веселее было, вроде как.
Он в шутку описал расстройство на почве зависимости от интернета используя описание подобных расстройств на почве алкоголизма и наркомании. Однако, пранк зашёл слишком далеко и, спустя несколько лет, начали выходить научные работы на эту тему. Голдберг резко вспомнил, что это он вообще-то придумал и, до кучи, ввел ещё и критерии диагностики данного расстройства. Угадайте, откуда он их копипастнул слово в слово? ))
Почему у меня такое ощущение, что весь этот блог и твоя переписка -это хитрый план твоей деревенской гопоты по выманиваю тебя из дома, чтобы поправить фейс тебе)))
Предлагаю к ознаКомлению!
Всё в кучу, всё в кучу.
Существуют эти зависимости, правильно всё бабушка тебе говорит. Отрицать это только полоумный будет. И зрение садит, и позвоночник искривляет, и реферат искать впадлу в конечном итоге, потому что, блин, еще 4 главы за Аду Вонг не прошёл, главенство по президенту зла само себя не оформит.
А то что жёлтая пресса несёт чушь — так это очевидно. И как аргумент в пользу того, чтобы оправдать поигрульки свои, он тоже не работает.
Зависимость существует, но она появляется только у людей с какими либо проблемами с психикой. Потому что нормальный человек воспринимает игру, как игру. Если человек нормальный и адекватный, он пойдет и сделает необходимые дела, а не забьет на них и будет сидеть дальше. Если по объективной причине его попросят выйти из компьютера и помочь, он сделает это. Я хотел донести что «желтая пресса» переоценивает эти зависимости, так же как и психологи. Они говорят, что зависимость есть у всех, даже если человек адекватный. Они не рассказывают о каких то проблемах человека или просто о интересе игры. В этом вся проблема.
Вот прямо сейчас, если тебя попросят сделать что-то важное, например съездить куда-нибудь. Тебе это необходимо сделать. Ты поедешь?
И у меня проблемы с психикой,

Наконец-то ты это признал. Добро пожаловать в клуб
Поздравляю, ты зависимый)
Твоя риторика уже говорит о том, что ты зависим от компутера. Ты пишешь какие-то странные статьи про игоры. Если тебе было бы плевать, ты бы не стал рефлексировать на тему. Потому что тебе плевать. Ты пытаешься доказать, что то, что тебе нравится — это норма, и ищешь поводы оправдать свою зависимость.
По твоей же логике, у тебя проблемы психикой.
И у меня проблемы с психикой, потому что вместо того, чтобы сделать социально значимое действие, также как и ты рефлексирую на тему игор в мёртвых блогах. Опять же, по твоей логике.
Нет, конечно. Я шо дурак по нашему селу в 12 ночи куда-то идти. Мне независимые от игор таким макаром могут фейс поправить.
Читай также