8 апреля 2020 8.04.20 3 2105

Обзор Mount & Blade II: Bannerlord.

-4

Доброго времени суток, дорогие читатели. Сегодня я хотел бы написать о недавно вышедшей в ранний доступ долгожданной Mount & Blade II: Bannerlord. Фанаты серии Mount & Blade говорят, что игра плоха и что за 8 лет можно было сделать более качественный продукт. Сегодня вы узнаете:

— Историю серии Mount & Blade, начиная с Mount & Blade: Warband. — Что из себя представляет Mount & Blade II: Bannerlord. — Почему игру хейтят фанаты, а люди, ранее не знакомые с серией Mount & Blade, говорят что игра прекрасна. Кому верить? — Лучше ли она других частей? — Удалась ли игра?

-История серии Mount & Blade, начиная с Mount & Blade: Warband.

2010 год… Год катаклизмов и бед. В этом году турецкая компания TaleWorlds после успеха первой игры серии Mount & Blade. Выпускают долгожданную Mount & Blade: Warband. Выпускают в раннем доступе.
Mount & Blade: Warband была хорошо принята критиками и игроками. Критики хвалили игру за большой открытый мир и за песочницу, которую создала TaleWorlds. Игроки были вольны делать все что-угодно, становится кем угодно. Мир Кальрадии был открыт для всех. Все было прекрасно-разработчики в 2012 году анонсировали Mount & Blade II: Bannerlord, которую многие фанаты стали ждать. В 2015 году на выставке Gamescom, разработчики показали в каком состоянии игра и какие возможности ждут игроков. В 2016 году показали осаду замка и 40 минут геймплея.

На Е3 2017 разработчики показали геймплейные ролики и после этого они стали выпускать «дневники», где рассказывали о разработке игры и о геймплейных деталях. Наконец 20 февраля 2020 года, разработчики объявили дату выхода в ранний доступ — 31 марта 2020 года. Игра вышла 30 марта, из-за карантина.

— Что из себя представляет Mount & Blade II: Bannerlord.

Mount & Blade, начиная с самой первой части, позиционировала себя, как RPG, песочницу, стратегию, симулятор и другие менее значительные поджанры. Mount & Blade II: Bannerlord, не стала, как то менять жанры, поэтому она тоже позиционирует себя как RPG, песочницу и тд.

Первое, что мы видим, когда создаем новую игру — редактор персонажа. Редактор хороший, в нем можно создать персонажа по своему образу и подобию или Ведьмака и Игоря Николаева…

После этого можно выбрать как рос твой персонаж, кто были его родители и чем занимался ваш персонаж. Это дает бонус к навыкам.

В Mount & Blade II: Bannerlord можно стать кем угодно.
Хочешь стать купцом, торговать и создать свою гильдию торговцев? Тогда начинать покупать товары по низким ценам и продавать по высоким ценам, при этом анализируя динамический рынок Кальрадии, который меняется от любой войны, нападения на караван и разграбления деревни, которая производит товары. Тем самым если вы стали очень известным и вступили во фракцию, вы можете повлиять на мир Кальрадии. Вы можете попросить войны с определенной фракцией и когда деревни той фракции разграбят. а товаров не будет хватать приедете вы и продадите все по самым высоким ценам. Можете создать мастерскую в городах которая каждый день будет приносить тебе доход.
Хочешь стать воином? Иди набирай крестьян, убивай бандитов и становись наемником короля, а если ты станешь известным можешь стать вассалом короля, а это уже серьезные привилегии…
Хочешь стать бандитом? Набери в свой отряд бандитов и иди грабить караваны, убивать мирных жителей, становись таким известным. что короли будут тебя бояться. В Кальрадии можно всё…

— Почему игру хейтят фанаты, а люди, ранее не знакомые с серией Mount & Blade, говорят что игра прекрасна.
Потому что фанаты считают, что за 8 лет можно было сделать проект намного лучше, чем нынешняя Mount & Blade II: Bannerlord. Я согласен с фанатами, но не до конца. Сейчас в игре есть технические проблемы. Баги были везде и будут сейчас, но есть более серьезная проблема. Потеря сохранений при выходе большого обновления, потому что сохранения не работают с новейшими версиями. Но насчет геймплея, я не согласен с фанатами. Учитывая большую карту, проработанность городов, новый интерфейс, больше возможностей, сюжет, новую графику и особенности, TaleWorlds проделали прекрасную работу, конечно скорее всего за 8 лет случались события, приостанавливающие выход Mount & Blade II: Bannerlord, но на данный момент игра и так хороша. Люди, не знакомые с серией Mount & Blade говорят, что игра прекрасная и они не видят каких то серьезных проблем.

— Лучше ли она других частей?

Конечно же, да. Улучшенная графика, больше возможностей, больше персонажей, больше карта, больше особенностей. Конечно очень жалко, что убрали уже ставшие ассоциироваться с Mount & Blade «Гнилая цыпленок» и «Я поддерживаю я», но разработчики старались сделать продукт, не отстающий от других частей.

— Удалась ли игра?

Да, она удалась. В первые же дни она побила рекорды Steam по количеству онлайна и мигом взлетела в топы игр. В первые часы после релиза в Mount & Blade II играли почти 180 тыс. человек одновременно. Она обошла по пиковому онлайну все другие релизы Steam этого года. Wolcen собрала максимум 127 тыс. геймеров, Doom Eternal — 105 тыс., Borderlands 3 — 92 тыс. Учитывая такую статистику, можно смело сказать, что Mount & Blade II: Bannerlord пока что является самым популярным релизом среди игр.

Надеюсь я смог кратко рассказать о Mount & Blade II: Bannerlord. Это мой первый пост, жду объективной критики в свой адрес.

PaperBRO


Mount & Blade II: Bannerlord

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
25 октября 2022
1.2K
4.3
537 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да, про Mount & Blade можно долго писать, но я могу написать подробно в следующий раз.
Чёт как-то слишком коротко(
Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также