Создатели MMO-шутера PIONER запустили открытое бета-тестирование в Steam

Давид Джакели 5 ноября 2025 18:03 9

Вчерашним вечером разработчики из российской студии GFAGames объявили о начале открытого бета-тестирования их амбициозного MMO-боевика PIONER. Пробник доступен в Steam вплоть до 11 ноября, а для участия достаточно запросить доступ.

Бета-версия включает:

  • Около 30 часов игрового процесса;
  • Сюжетную кампанию с первого по пятый акт со всеми ключевыми элементами повествования, фракциями, секретами и так далее;
  • 3 масштабные миссии с мировым боссом;
  • Учебный рейд «Место крушения», призванный познакомить новичков с основными механиками рейдов;
  • Масштабный рейд «Мануфактура»;
  • Карточный турнир «Карнаж», представляющий собой уникальную мини-игру с коллекционными колодами, рейтинговыми матчами и наградами;
  • PvP Deathmatch;
  • Обновленные и улучшенные цепочки заданий по Разбойным Пустошам и Мрачным Топям.

Напомним, PIONER отправит игроков в альтернативный постапокалиптический мир, представляющий собой масштабный остров с заброшенными постройками времён СССР. Геймерам предлагают исследовать разнообразные локации, сражаться с мутантами, искать ценный лут и выполнять всевозможные миссии для местных фракций. Авторами предусмотрен как одиночный, так и многопользовательский контент.

Точной даты выхода у PIONER по-прежнему нет, хотя окном релиза всё ещё значится 2025 год. Сперва игра поселится только на ПК, а затем разработчики подготовят консольные версии для PlayStation 5 и Xbox Series.

Другие новости

Комментарии

Я думал игра давно вышла в мылору и её давно закрыли.
Ну а что я могу поделать. Вот так живешь, и вдруг оказываешься во вселенной где марганцовка по рецепту.
Скачал, поиграл. Начинается с того что нужно забрать одежду у мертвого человека в деревенском туалете, а он потом голый падает из туалета. Что нюхали разработчики: потные подмышки или шептуна?Кроме как визуала, в игре все сделано убого : диалоги которые не хочется читать, пролог который не хочется проходить...
Это всё прикольно по описанию, но толку нет, если после пролога не загружается какой-то, видимо, хаб-город - бесконечная загрузка и ничего не помогает. Вроде ОБТ, а критический баг уровня альфа-версии игры. По прологу если судить - много небольших недоработок (застревание в камнях, несрабатывание нажатия кнопок, преодоление препятствий не всегда учитывается, микрофризы, неверное позиционирование источников звука, непроработанный лутинг, косяки с освещением и текстурами и т.п.), но, в целом, выглядит как неплохой продукт за 20-25 баксов, не более, а то и фритуплей.
Я так понимаю, ЗБТ неиграбельный.
Все комментарии