Анонсирующий трейлер Halloween. Пожалуйста, приглушите звук перед просмотром.
Студия IllFonic и издатель Gun Interactive анонсировали хоррор Halloween, основанный на культовой франшизе Джона Карпентера (John Carpenter). Игра появится на ПК и консолях в 2026 году.
В ночь Хэллоуина 1978 года Майкл Майерс может прийти за каждым. Станьте Бугименом — или же дайте решительный отпор злу в Хэллоуин.— Из описания Halloween в Steam
Действие разворачивается в ночь Хэллоуина 1978 года в городке Хэддонфилд. Игроки смогут вжиться в образ Майкла Майерса и устрашать жителей, используя его способности, или же стать героем, который пытается защитить соседей и вывести их из-под удара.
Проект объединяет сюжетную кампанию для одного игрока и асимметричный мультиплеер. В одиночном режиме поклонники впервые переживут события культового фильма от лица самого Бугимена. В сетевых матчах «1 против 4» один игрок примерит маску Майерса, а остальные будут спасать жителей, искать оружие, действовать сообща и звать полицию. От того, насколько эффективно защитники убеждают горожан быть осторожнее, зависит активность патрулирования и шансы на выживание.
Игра создаётся на Unreal Engine 5, что обеспечивает кинематографичное освещение, пугающе реалистичную картинку и атмосферу постоянного ужаса. Разработчики обещают динамичные сессии, свободное взаимодействие с NPC и ощущение настоящего кошмара в тихом американском городке.
Стать истинным ужасом для студентиков и прочих обитателей Хэддонфилда в Halloween позволят на ПК (Steam, Epic Games Store), Xbox Series и PlayStation 5 с текстовым переводом на русский язык.