«Королевская битва» в Fallout 76 закроется в сентябре

Геннадий Воробьев 11 июня 2021 12:54 15

В 2019-м в Fallout 76 запустили свою версию «Королевской битвы» — Nuclear Winter. Режим продержался не очень долго: Bethesda объявила, что собирается удалить его из игры в сентябре.

Как пишут разработчики, сперва «Ядерная зима» пользовалась популярностью, но со временем значительное количество игроков всё же предпочло другие развлечения в Fallout 76 — лобби в режиме стали заполняться с трудом. Bethesda также признаёт, что выпускать толковые апдейты для Nuclear Winter параллельно с развитием основного режима оказалось чересчур сложно.

Всем, кто играл в Nuclear Winter, выдадут награды:

  • Если вы завершили хотя бы один матч, то получите особый вымпел для C.A.M.P.
  • За каждый достигнутый ранг Смотрителя выдадут шесть монет способностей (в сумме не более 600), а за каждый заработанный билет Смотрителя — одну монету способностей (в сумме не более 200).
  • Монеты способностей позволяют улучшать легендарные перки в режиме приключения.

Так как в Nuclear Winter скрывались особые награды, их перенесут в основную игру: окраску для оружия и силовой брони, костюмы, предметы для C.A.M.P. и прочее можно будет раздобыть во внутриигровых событиях. Впрочем, некоторые вещи (например, статуи Волт-Боя) останутся эксклюзивом для тех, кто заработал их в «Ядерной зиме».

Bethesda намекает, что разрабатывает альтернативные развлечения для любителей PvP — о них расскажут в ближайшем будущем. Свежие подробности о предстоящих обновлениях для Fallout 76 раскроют в рамках совместной презентации Microsoft и Bethesda — она пройдёт 13 июня в 20:00 по Москве.

На всех платформах Fallout 76 стала бесплатной до 16 июня и продаётся со скидками. В этот же период начисляют двойной опыт и позволяют опробовать некоторые особенности подписки Fallout 1st.

Другие новости

Комментарии

Ну я и не углублялся ибо не выдержал «кисель» в управлении который есть и с 60FPS… но ниже уже загранью — поэтому ничего про контент и не писал так как очевидно все оценить и близко не мог, я просто не могу получать удовольствия от геймплея игры которая настолько плохо воспроизводится… да конечно можно убить настройки но блин проблема то не в том что для игры у меня ПК слабый, а потому что игра по факту использует меньше трети моей видеокарты, и 5 часть процессора(то есть если бы игра была оптимизированна хотя в потреблении ресурсов, то должно было бы быть от 120 до 180FPS...) — для сравнения тот же ужасающий Киберпанк использует ВСЕ доступные ресурсы выдавая стабильные 120FPS с запасом(да DLSS чудеса творит, но и без него стабильные 60FPS в ЛЮБОЙ сцене это раз плюнуть), та даже игры на Юнити типа Пилларсов используют ВСЕ ресурсы выдавая любой желаемый FPS… на ЮНИТИ КАРЛ.Эт мне че для стабильных 60FPS/1080p на максималках нужна RTX3090?, хотя догадываюсь что в массивных баталиях и это чудо просядет если даже ОДИН клоп умудряется на ~20FPS садить.
О_о королевская битва?
Любопытство взяло вверх и таки решил посмотреть на сие чудо… вот впечатления на игру которая вышла 3 года назад:
1)Первым чем меня встретила игра это некоторыми неработающими хоткеями… починилось перезагрузкой.2)Оптимизация… выкрутил все на ультра с ползунками — игра показывает от 40 до 60FPS(редко) зависимо от окружения, в бою просадки просто омерзительные… первый же клоп посадил FPS до 40 независимо от окружения, судя по данным мой GPU «напрягается» на ~30% а CPU на ~20% > вот пример когда в игре не то что бы плохая оптимизация… ее просто нету, буквально даже не пытались...3 года чинили КАРЛ, а я то думал это у меня F4 плохо идет с просадками до 80FPS в городе(и стабильные 120 в остальном мире, на ультрах естественно)… хотя может быть это было влияние фиксмодов хз, и после этого еще в Киберпанке называют оптимизацией плохо… просто смешно.
3)Графон… не смотря на то что все выкрутил на максимум, игра с удовольствием показывает растущие объекты из воздуха на расстоянии метров 15, если что то игра установленна на SSD ~3.6gb/s(по скорости как на PS5), в целом же графоний оценивать нечего — F4 он и в 76том F4, в целом картинка норм.
4)Ну и с шутерной части все такое-же корявенькая попытка перенести обливион на огнестрельные рельсы, короч как в F4ртом что было предсказуемо.
5)Ясное дело что это просто поверхностное суждение, но игра удалена, и таковой даже бесплатно не нужно — техническая сторона ужасает, плавать в этом кисиле просто мерзко, даже страшно представить что там было 3 года назад.
Ну ок
Я удивлен тому, что в Bethesda приняли такое глупое решение — делать королевскую битву на основе Fallout 76. Наверное, это еще глупее, чем делать онлайн-игру на Creation Engine. Чего только не сделаешь, чтобы завлечь людей в (на тот момент) недоделанный проект, за который просишь фулл-прайс. Ну, не удивительно: я всегда обращал внимание на то, что когда у той или иной компании случается большая репутационная потеря, они начинают будто бы вариться в ней, вставляя себе же палки в колеса и усугубляя ситуацию.То, что ее удалят — это очень хорошее решение. В какой-то момент я даже задумался: «А не будут ли какие-то бонусы для обычной игры, если я начну играть в Nuclear Winter?». Даже если они и есть, то скоро их не будет — и это хорошо.
Все комментарии