CS:GO стала условно-бесплатной и получила свою «Королевскую битву»

Андрей Маковеев 7 декабря 2018 14:08 19
Counter-Strike: Global Offensive вышла ещё в 2012 году — все, кто хотел купить игру, уже, скорее всего, потратили на неё деньги. Посему Valve решила привлечь новую аудиторию, сделав шутер бесплатным. Кроме того, в CS:GO добавили режим Danger Zone — аналог «Королевской битвы».

Те, кто уже раскошелился на игру, получат значок верности для профиля Steam. Ещё один подарок за преданность — прайм-статус учётной записи. Это своеобразная защита от нечестных пользователей — если у вас есть прайм-аккаунт, с вами будут сражаться только геймеры с таким же статусом. Обычно для активации «прайма» нужно достичь 21-го ранга и привязать учётную запись Steam к телефону.

В Danger Zone можно рубиться соло или отрядом (из двух либо из трёх человек). Матчи для одиночек вмещают 16 пользователей, а для команд — 18. В здешнем «рояле» используется механика стрельбы из основной игры.


Как и в стандартном режиме, оружие в Danger Zone можно покупать. Деньги разбросаны по уровню, плюс ко всему их выдают за выполнение мини-заданий — например, за эвакуацию заложника.

Заказывать «пушки» нужно через планшет, который разрешают улучшать за внутриигровые средства. Девайс указывает примерное местоположение противников и другую полезную информацию — её количество зависит от того, сколько апгрейдов вы приобрели.

Играя в Danger Zone, вы сможете разблокировать камуфляж «Лабораторные крысы» для MP5-SD. Чтобы получить его, подключите прайм-статус и заработайте в «Королевской битве» 250 очков опыта.

В честь запуска Danger Zone Valve также представила тематический кейс. В набор входят 17 скинов для оружия и редкие ножи «Горизонт».

Прочие подробности о Danger Zone ищите на официальной странице режима.

Другие новости

Комментарии

После обновы игра перестала запускаться.
Это слишком узконаправленая инфа — для задротов.
Горшочек, не вари!©
Словно в 2013 году Брендан Грин открыл ящик пандоры, но зацепило тысячи, а потом происходит очередной выброс и вот уже сотни миллионов.
Да, именно это я и собирался ответить.)
Интересное из фака:
How many players are in a match?

If you queue as a solo player, you'll enter a 16 player match. If you queue as a squad of two or three, your match will have up to 18 players.



Do weapons behave the same as they do in other CS:GO game modes?

Yes. CS:GO's guns have the same behavior and damage in Danger Zone as in other CS:GO game modes. However, since Danger Zone players can have up to 120HP, they may survive encounters that would otherwise be deadly.
Все комментарии