RimWorld наконец-то официально выйдет

Вольдемар Сидоров 8 октября 2018 14:11 19
Симулятор космической колонии RimWorld появился в раннем доступе в Steam 4 ноября 2013 года, и за истёкший период (почти пять лет!) достиг серьёзных успехов — в апреле, например, прошло сообщение, что количество игроков-колонизаторов достигло 950 тысяч. Прилично для самой настоящей независимой игры с самым настоящим независимым бюджетом.

RimWorld уже так долго радует ценителей компьютерного хардкора, что за этим как-то забылось, что игра до сих пор находится в раннем доступе. Однако разработчики вчера об этом напомнили… объявлением о том, что дата официального релиза наконец-то назначена, и она уже совсем близко.

RimWorld 1.0 увидит свет 17 октября текущего года и в основном будет совпадать с Beta 19, за исключением исправленных багов и новой системы ограничений на еду, позволяющей определять, что колонисты и заключённые могут есть, а что — нет.

Разработчики также разъяснили, что пользователи немодифицированной RimWorld проблем с релизом не будут иметь никаких, потому что их сохранения будут поддерживаться. А вот тем, кто играет с модами, придётся проделать парочку несложных процедур, чтобы потом не париться из-за возможных неполадок.

https://www.youtube.com/watch?v=866pKJDoHj4

Другие новости

Комментарии

Мультиплеер бы…
ура, выходит мой любимый 4ый долгострой
Развиваться? Crusader Kings 2 оставляет приятнейшие ощущения именно от планирования в мультиплеере. Ну и Prison Architect недавно подтянулся. Без мультиплеера тоже не плохо, но и «чем заняться» с ним нашли бы ещё как.
не спорю, но на игры которые находятся в ранем доступе скидка не может распространяться, и это уже политика валв
Crusader Kings 2 делался с учётом оного. Здесь же смысл именно в том, что ты сам по себе и никто тебе не поможет, скорее наоборот. И вроде есть мод, который позволяет между двумя независимыми колониями обмениваться ресурсами — или хотя бы концепт такого мода, не помню точно.
Все комментарии