Слух: следующая Battlefield — это Bad Company 3 про Вьетнам

Геннадий Воробьев 12 декабря 2017 13:27 66
Поклонники давно просили Electronic Arts и DICE сделать ещё одну Battlefield: Bad Company. Возможно, их мольбы были услышаны: в Сети появились сведения, что следующей игрой серии станет как раз Bad Company 3.

Источник — видеоблогер AlmightyDaq, который ранее успешно слил уйму правдивой информации о Battlefield 1. Антуражем Battlefield: Bad Company 3 будет Вьетнам в середине и после войны, однако разработчики не станут гоняться за исторической достоверностью.

Среди игровых режимов появятся Conquest, Rush, Operations, Domination, командный бой насмерть и схватки пять на пять, похожие на Squad Obliteration. Карты в основном сфокусируются на тесном геймплее и будут выполнены в духе локаций Oasis, Harvest Day и Grand Bazaar из Battlefield: Bad Company 2 и Battlefield 3. Пушки соберут из периода войны во Вьетнаме и холодной войны, а кастомизация персонажа, оружия и транспорта ориентируется на Battlefield 4.

Общий геймплей рассчитан на более быстрый, чем в Battlefield 1, темп и навыки. Классы — инженер, боец поддержки, штурмовик и разведчик.
После скандала вокруг Star Wars Battlefront II разработчики якобы аккуратнее отнесутся к микротранзакциям: монетизация будет строиться по типу боевых наборов из Battlefield 4.

AlmightyDaq уверен, что официальный анонс намечен на E3 2018. Полагаем, что релиз состоится в том же году — последние части серии EA выпускает спустя считанные месяцы после официальной премьеры.

По сведениям AlmightyDaq, некоторые «ютуберы» уже в курсе Bad Company 3, так как тесно общаются с EA и DICE. Однако видеоблогерам, разумеется, запретили раскрывать информацию об игре, поэтому они изгаляются как могут: например, выпускают ролики со спекуляциями, где притворяются, будто понятия не имеют, какой станет следующая Battlefield. AlmightyDaq считает, что такие видео вредят сообществу Battlefield.

Не забывайте: пока всё перечисленное — лишь слухи.

https://youtu.be/P_J37XWsVog

Другие новости

Комментарии

Охереть. А тогда мне казалось, что в игре хорошая озвучка.
Жаль. Думаю многие ожидали после Battlefield 1 по Первой Мировой, Battlefield 2 или Battlefield 1944 по Второй Мировой.
Надо ещё раз поднять бунт, что бы вообще бесплатно игры раздавали! Заодно и проблема с пиратством решена будет.
Лучшее, что можно было сделать — эт дать 2-3 года на разработку, хотя бы. А ещё можно вспомнить BF Vietnam, который никому не нужен и дополнение к БК2 (но тут получше, потому, может выстрелить)
Эх, опять же Вьетнам это не про танки и заминированные пластидом истребители. Вот как они собираются представлять авиацию Северного Вьетнама? Они же не могут оставить вертолеты только для янки, этож батла. Гуки на трофейных Хьюи, ммм…
Впрочем, ничто не мешает сделать им более казуальную версию свежего RS2, где практически пехотная БФ с хардкорными настройками. Прикрутить немного карт с наземкой, приделать простенькую кастомизацию «подствольник-штык-слабократный прицел» и наверное действительно получется неплохо.
Все комментарии