Новые иллюстрации Star Wars: Maul — отменённой игры про Дарта Мола

Геннадий Воробьев 16 января 2017 13:02 72
Когда компания Lucasfilm переходила в руки Walt Disney Studios, на свалку отправилась куча игр по вселенной «Звёздных войн». Например, Red Fly Studio делала экшен про Дарта Мола — колоритного злодея из «Скрытой угрозы».

Об игре с условным названием Star Wars: Maul мы периодически слышим на протяжении последних двух лет. Red Fly Studio сначала слила ролик с прототипом, а затем пыталась связаться с Electronic Arts, чтобы продолжить работу над игрой. EA оказалась глуха к просьбам: дескать, издательство хочет делать интерактивные «Звёздные войны» только силами своих собственных студий.

https://youtu.be/oxlOoS4NmIA

Накануне случилась новая утечка: художник Томаш Шакольцаи (Tomas Szakolczay) выложил на сайт ArtStation подборку иллюстраций, которые он рисовал для Star Wars: Maul.

Там же выяснились некоторые подробности. Дарт Мол мог носить много разной экипировки и комбинаций брони. Нижняя часть его тела стала кибернетической после событий «Скрытой угрозы».

У главного героя были помощники, которые использовались в геймплее: например, дроид отмечал потенциальные угрозы, а Дарт Талон могла исполнять по команде специальные движения. Также планировалось, что дроид будет проецировать весь интерфейс и меню в игре.

Шакольцаи в основном рисовал приверженцев тёмной стороны Силы. Он придумал только одного джедая — девушку в белом костюме Нексус Ван, внешности которой придал панковские нотки. Имя героини — отсылка к «Бегущему по лезвию».

Другие новости

Комментарии

Ты о чем?
После сценарной импотенции второй части и как-то не жалко совсем.
Игра с большой вероятностью получилась бы не очень. Вспомним второй форс анлишт. Да и вообще поздняя Лукас Артс лишь тень своего былого величия.
Команда Эми Хенниг делает похожую по концепции игру.
Как будто первая с ее оверпаур Старкиллером вписывается.
Все комментарии