17 декабря 2015 17.12.15 44 209

У игры про Дарта Мола нет шансов на воскрешение

Пару месяцев назад компания Red Fly Studios, ответственная за создание закрытой игры по мотивам «Звёздных войн» с Дартом Молом в качестве центрального персонажа, подарила фанатам надежду на воскрешение проекта, заявив, что готовит «некстгенную» демоверсию для показа Electronic Arts. Но, кажется, ни к чему хорошему это, увы, так и не приведёт.

В недавнем интервью Game Informer основатель Red Fly Дэн Борт (Dan Borth) с горечью признался, что за всё это время ему ни разу не удалось лично пообщаться с руководством издательства, которое делает вид, будто совершенно не заинтересовано в его игре.

Как известно, Electronic Arts приобрела право на эксклюзивное производство видеоигр во вселенной Star Wars на целую десятилетку. И, как считает Борт, приглашать кого-либо со стороны на этот праздник жизни компания принципиально не собирается. Либо ты принадлежишь EA, либо тебя и слушать не станут, даже если ты с согласия Джорджа Лукаса (George Lucas) полжизни трудился над этой игрой. Причём, по словам босса Red Fly, сотрудники Lucasfilm придерживаются примерно такой же позиции.

Все, с кем разговаривал Борт в EA и Lucasfilm, ни разу не пытались запретить студии работать над историей о становлении Дарта Мола, но открыто подчёркивали, что никуда это всё равно не приведёт. И плевать им, что там думает сообщество.

Разумеется, после такого команде Red Fly перехотелось дальше вкладывать свои средства и вкалывать внеурочно ради проекта. Тем не менее кое-какие элементы геймплея (боевую систему, в частности) девелоперы хотя бы приспособили для своей новой игры Dawn of Fire, и то ладно.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Батлфронт так себе. Плюс хочется игру по SW с сюжетом.
Игру про Дарта Мола за 7к не продашь. Так что EA это не интересно
Что-то типа Jedi Academy, только с современными технологиями.
У меня тоже все нормальные паблики позакрывали комментарии. Но я не ожидал что рыжий уебок решит по приколу перепостить высер другого жирного уебана.
Одно дело спойлерить сериал по книге, другое дело фильм, который многих интересует. Поэтому такого от этой мрази не ожидал.
Включил обратно adblock на сайте.
В тех на которых я подписан, проспойлерили админы. Я пожаловался на них как на экстремистов
«Конечно не будет ничего. Вы не продались нам в анальное рабство, и при этом хотите делать нормальные игры, а не конвеер за 5к»©EA
P.S. Тематика отличная, арты очень даже внушали, но EA это как Дисней — угробит любой перспективный проект, и потом опомнится, что зря это сделали как с 1313 + EA сами говорили, что хотят свою игру-конкурент Бэтменам, Ассассинам и Дрейкам.
Ещё один с теорией слабого Мола. Дальше Первого Эпизода никак?
ЛУКАСС МНОГА ЧАГО ГАВАРИТ
открыто подчёркивали, что никуда это всё равно не приведёт. И плевать им, что там думает сообщество.

Ну а нам плевать на срань которую вы будете выдавать под видом игр. Не хотите делать нормальные игры, вообще ничего покупать не будем
Хорошо бы, если так, братан, но проблема в том, что люди покупают всякое говно, иначе это говно бы и не выпускали тоннами.
Надеюсь будут хорошие игры, но судя по всему у Дисней договор с Электрониками, как раз на выпуск игр к выходу нового фильма т.е. это сопутствующий продукт, а он редко бывает классным и проработанным особенно по части сюжета…
Честно говоря, очень yж хотелось бы поиграть за Дарта Мола, кроме того его сюжетная ветка далеко не полностью раскрыта.
Ты не одинок в своём несчастии.Во что за люди, где их фанатская солидарность?
Бляха-муха, я словил все возможные спойлеры по зв( надо было отписаться от всех групп в вк
Ну может и увидим. Не всю жизнь же Биоварам заниматься Mass Effect и DA
Ууу, соболезную =(
А я вот держусь… увижу фильм только ближе к НГ (сессия, но махну домой все же)
ахах я вчера словил главный спойлер в паблике по Дарк Соулсу, отписался нафиг.
А все паблики, на которые я подписан дружно закрыли комментарии, а в оставшихся жуткая модерация. Даже как-то скучно стало, ведь со спойлерами куда интереснее.
Читай также