Российского видеоблогера арестовали за ловлю покемонов в храме

Геннадий Воробьев 3 сентября 2016 17:23 193
На просторах отечественного YouTube есть блогер Руслан Соколовский. Он довольно едко критикует церковь, а недавно решил проверить, как можно оскорбить верующих, если прошвырнуться по храму и словить покемонов в Pokémon GO. За что накануне и поплатился.

11 августа Соколовский выложил на своём канале видео, где играет в Pokémon GO в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. По его словам, он снял ролик после того, как на канале «Россия 24» рассказали об уголовной ответственности для ловцов покемонов. «Кого может оскорбить то, что ты походил со смартфоном по церкви?» — задался вопросом блогер.

У МВД России по Свердловской области нашёлся ответ. На Соколовского завели уголовное дело по двум статьям — 282-й («Разжигание ненависти») и 148-й УК РФ («Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих»).

2 сентября Руслана задержали, а буквально сегодня, 3 сентября, стало известно, что Кировский суд Екатеринбурга арестовал бунтаря на два месяца. Решение будет обжаловано, но не исключено, что Соколовского начнут судить и за другие ролики на его канале.

https://www.youtube.com/watch?v=PfMn1yahGYk

Другие новости

Комментарии

А при чём тут религия? Церковь — частная собственность, съемку на частной собственности можно вести только при наличии ордера либо с разрешения владельца. Не говоря уже про демонстрацию отснятого материала.
Не сажают а штрафуют, а вообще по сути на съемку в неположенном месте.
Например твою маму
Kamikadze_D, перелогинься (ничего против него не имею, толковый чувак)
Причём тут Демократия и то что какой то ушлёпок нарушил закон и понёс за это наказание? Я что-то связи не вижу.? А причём тут Светское государство? В светском государстве законы не должны соблюдаться или что?
ты что-то вообще путаешь.
Все комментарии