Почему BioWare сначала показала женскую версию главного героя Mass Effect: Andromeda

Геннадий Воробьев 25 июня 2016 14:45 130
Привыкайте: начиная с Mass Effect: Andromeda, в центре сюжета окажется не коммандер Шепард, а Райдер, новый главный герой. Более того, в последнем трейлере BioWare сперва показала протагониста-женщину, а не мужчину, как было во времена оригинальной трилогии. Босс студии Аарон Флинн (Aaron Flynn) пояснил мотивы такого решения.

По его словам, в 2006-м BioWare черпала вдохновение из традиционного для развлекательной индустрии маркетинга. Тогда разработчики посчитали, что им необходим знаковый главный герой. Им-то и стал Шепард мужского пола, который смотрит на нас с рекламных материалов первых трёх частей Mass Effect.

Но теперь индустрия изменилась, а вместе с ней изменилась и BioWare. Как считает Флинн, вся современная публика в курсе, что в играх его студии можно задавать пол персонажа. Следовательно, больше не нужно сочинять такого героя, с которым геймеры будут себя ассоциировать. Люди хотят придумывать и создавать своих собственных Райдеров, и BioWare не будет этому мешать.

Скорее всего, такое направление отразится и на обложке Mass Effect: Andromeda. Флинн предполагает, что для неё нарисуют лишь силуэт протагониста, без акцентов на внешности. Этот подход BioWare уже применила для обложки Dragon Age: Inquisition.

Другие новости

Комментарии

Автор этого поста тупой идиот, у которого отсутствует мозг и его мать больная шлюха.
Опа, 5 латентных геев точно уже есть.
Всегда смешили подобного рода комментарии. Твой гг станет геем если ты целенаправленно будешь его по этому пути вести. Такое впечатление, что все кто пишет такие комментарии латентные геи.
Уже 7.
Потому что МАСС ЭФФЕКТ это космолесбисага
Все комментарии