Летом выйдет новый роман про Гарри Поттера, поэтому конкурс!

Анастасия Бунчук 11 февраля 2016 18:37 128
Почти девять лет прошло с тех пор, как мир стоял ночами в очередях в книжных магазинах в надежде приобрести «Гарри Поттера и Дары Смерти», последний, как казалось на тот момент, роман про мальчика-волшебника в очках. И вот сегодня Джоан Роулинг (Joanne Rowling) объявила о том, что 31 июля поклонников серии ждёт восьмая книга, получившая название «Гарри Поттер и Проклятое Дитя».

На самом деле, те, кто следит за творчеством Роулинг, уже примерно представляют, о чём пойдёт речь в новом издании. Ведь «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» — литературное переложение одноимённой пьесы, которая стартует в Лондоне ровно за день до выхода книги.

К слову, автор произведения не сама Роулинг, а её коллега по перу Джек Торн (Jack Thorne), также приложивший руку вместе с Джоном Тиффани (John Tiffany) к театральной постановке.

Для тех, кто не в курсе: «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» продолжит историю уже взрослого работающего в Министерстве магии Гарри и его сына Альбуса, которым не дают покоя «семейное наследие» и «тьма».
Тут же Роулинг предупреждает, что выпущенное летом издание — это скорее «черновик» с ограниченным тиражом для самых нетерпеливых, а не финальная версия романа. Таким образом создатели оставили место для правок, которые, возможно, понадобятся после того, как «Гарри Поттер и Проклятое Дитя» появится на сцене. Ну а так называемое Definitive Collector's Edition ожидается позже.

В честь такого знаменательного события мы с нашими друзьями из GOG.com (развлекательная платформа CD PROJEKT с крутым каталогом игр без DRM) разыгрываем ключ на LEGO HARRY POTTER: YEARS 1-4 и LEGO HARRY POTTER: YEARS 5-7. Для участия придумайте свое оригинальное заклинание и опишите его действие в комментариях к этой новости. Победителей выберем через неделю. Удачи!

Другие новости

Комментарии

Галвное, чтобы не была таким бредом как седьмая книга.(это при том, что ее экранизация как раз годная, это тот редкий случай когда фильм лучше книги)
Заклинание:
Гейбус халф лайф 3 выпускатикус, шапки тим фортрес забытикус, распродажи стим устраитивус!-Заставляет Гейба поднять совою 5 точку, выпустить Half life 3, переставать выпускать шапки для Team Fortress 2 и делать много распродажей!
Заклинание:
Гейбус халф лайф 3 выпускатикус, шапки тим фортрес забытикус, распродажи стим устраитивус!-Заставляет Гейба поднять совою 5 точку, выпустить Half life 3, переставать выпускать шапки для Team Fortress 2 и делать много распродаж!
Халф-лайфус тритус жирныйуродус — исполняет мечту миллионов.
Анус запеканус! Вполне понятно что делает. А пока враг неадекватен и орёт почём зря, его куда проще победить.
Все комментарии