Сотрудник Konami утверждает, что Хидео Кодзима не увольняется из компании

Геннадий Воробьев 20 октября 2015 11:10 79
Давайте вновь кратко пробежимся по скандалу между Хидео Кодзимой (Hideo Kojima) и Konami. Несколько месяцев подряд разнообразные анонимы упорно твердили о том, что создатель серии Metal Gear и японское издательство что-то не поделили, а потому культовый гейм-дизайнер покидает студию, оставляет ватагу Снейков на попечение корпорации и отправляется на вольные хлеба. Так вот, по последним слухам, Кодзима благополучно отбыл из Konami ещё полторы недели назад. Однако компания уверяет, что это не увольнение, а всего-навсего заслуженный долгий отпуск.

Как сообщает издание The New Yorker, последний день Хидео на старом рабочем месте завершился 9 октября. Дескать, состоялись даже прощальные посиделки (смотрите фотографию ниже). Только вот официальный представитель Konami (уже через другой источник) делает удивлённое лицо и утверждает, что знаменитый японец числится в штате, как и прежде. Уходит он только на время отпуска, дабы отдохнуть от затянувшейся разработки Metal Gear Solid V. Что до прощального торжества, то о нём сотрудник издательства отозвался так: «Мы не уверены, что это такое было».
В общем, мутная история продолжается. По некоторым данным, контракт Кодзимы истекает в декабре. Возможно, под Новый год мы наконец-то получим по-настоящему достоверную информацию из первых рук и сможем разобраться в ситуации.

Другие новости

Комментарии

Ага, много эти Поляки сделали, взяли кому-то мало известный Польский фэнтизи и сделали игру, и после этого радуются.
Ну блин, а нефиг сравнивать две разные игры, если первая есчё поставленна там на всяких книжках.
Ой, большая разница, что он у вас в Россий популярен. А всем остальным на этого мужика пофиг, так что если он у вас русскийх популярен это ему статус «классика» недаёт.
Ага, он блин известен только полным задротам или Польской публики, не надо пиздеть что Сапковский такой блин классик как Толкиен или Ловкрафт. До выхода этих игр, о нём мало кто знал да и вообще мало кого он чесал и его книги тоже.
Так напиши или сделай хотя бы что-то подобное, тогда и поговорим. Сидят тут диванные аналитики из деревни Кукуево и рассуждают…
Все комментарии