Insomniac не прочь поработать над новой Spyro the Dragon

Глеб Ермаков 29 сентября 2014 10:50 32
В далеком 1998-м году славная студия Insomniac Games выпустила одноименный платформер про милого фиолетового дракончика Спайро. Дебютировав на PlayStation, игра завоевала народную любовь и начала многолетнюю экспансию на другие платформы. Сейчас серия насчитывает порядка двенадцати проектов плюс цикл Skylanders, однако сама Insomniac сделала лишь первые три игры, передав эстафетную палочку другим командам.

Но, как сказал студийный босс Тед Прайс (Ted Price) во время разговора с IGN на конференции EGX, вполне возможно, что в будущем мы еще увидим новую часть Spyro the Dragon от своих истинных создателей. По его словам, сами разработчики так и горят желанием тряхнуть стариной, но пока никак не могут дождаться подходящего случая.

«Activision проделала большую работу с франчайзом, — отметил он. — Она воскресила его и, на мой взгляд, Skylanders — это во многом все та же Spyro. Эти два проекта похожи с точки зрения эстетики, пользуются огромной популярностью, а также делят общего героя и вселенную. Очень трудно добиться столь выдающихся результатов в эпоху, когда в индустрии пошла повальная мода на реализм и мрачность.

Мы всегда будем любить Spyro. Еще я понял, что никогда нельзя говорить никогда, так что кто знает, что там будет дальше...»

Другие новости

Комментарии

и что по твоему нормальный ремейк? взяли старые уровни, перерисовали, выпустили для мобилок. на другие платформы такое и за доллар не купят.
А я как дебил всё жду ремейк первой контры
Первые три до сих пор где-то лежат на дисках. Впрочем, и образы на железе хранятся. Те, что были на второй плойке — не играл. Пытался, но тормоза из-за эмулятора не позволяли. Skylanders, как я понял, это те три части, где Спайро озвучивал Элайджа Вуд, и в проекты было ещё тонна другого крутого народа. Хотело поже погонять, но там тоже были фризы. Наслышан о ней исключительно отрицательно, но всё эе горю желанием пройти. Новая часть? Можно. Кроссплатформа? Ещё лучше. ПК? Я только за.
ремейк это не просто перерисовать старые уровни и кстати в убогой contra evolution они перерисованы ужасно. Нормального ремейка на мобилках вообще не должно быть. Нормальный ремейк должен быть обновлён не только графически, но и геймплейно. Пофиксить управление, добавить динамики, обновить арсенал, сделать нормальные катсцены в конце концов. contra evolution делалась даже не право обладателями, поэтому можно назвать данную поделку плагиат.
Точно, я ошибся. =)
Все комментарии