Сэм Лейк все мечтает сделать сиквел Alan Wake

Глеб Ермаков 5 сентября 2014 22:15 87
Пока Remedy Entertainment ставит дерзкие эксперименты по скрещиванию игр и телесериалов на Xbox One, многочисленные почитатели ее творчества не теряют надежду, что когда-нибудь студия соизволит сделать сиквел Alan Wake. И, что характерно, предпосылок для этого хватает. Психологический хоррор, вдохновленный произведениями Стивена Кинга (Stephen King), во-первых, имел открытый финал, полный недосказанностей, а, во-вторых, продался весьма приличным для эксклюзива тиражом (что ни говорите, а Xbox 360 и PC — братские платформы!).

Да и сами разработчики, кажется, горят желанием продолжить историю незадачливого литератора, борющегося с порождениями собственных фантазий, — просто время для этого еще не пришло. «Мы очень и очень сильно гордимся всеми нашими проектами, — заявил сценарист и креативный директор Remedy Сэм Лейк (Sam Lake) в интервью Xbox Achievements. — И очевидно, что все они нам дороги. Они занимают особое место в наших сердцах. Никогда не знаешь, что тебя ждет завтра, и, как говорят у нас в студии, день для сиквела Alan Wake еще не наступил. Но, безусловно, мы рассматриваем такую возможность и ждем подходящего случая, чтобы осуществить задуманное».

Заметим, что ранее Лейк уже высказывался в похожем ключе. В мае прошлого года он признался, что команда, одухотворенная успехом игры, предпринимала попытки взяться за продолжение, но тогда у нее не было ни денег, ни подходящего партнера — Microsoft, судя по всему, инициативу не поддержала.

Другие новости

Комментарии

Сейчас посмотрел трейлер Valiant Hearts для мобильных на СГ. И как-то возникло желание пройти заново, в отличие от Alan Wake. Это о чём-то да говорит.
Очевидно, это последствия ограничений наложенных консолью и и маркетингом издателя, который платил и «заказывал музыку». Уж в чём, а в сути геймплея Ремеди оправдывало своё название, если им не сувать палки в колёса…
Нет, не только.
Если сделать такой мультк — эффекта не будет, сделать хороший геймплей или реалистичную графику — эффекта не будет. Всё подобрано идеально!
Я тоже, но ещё и играть хочется.
Все комментарии