Star Wars: Battlefront пугает DICE

Анастасия Бунчук 18 октября 2013 20:39 51
Как известно, в данный момент DICE вовсю наносит финальные штрихи на очередную часть своей популярнейшей серии Battlefield, после чего вплотную займется перезапуском франшизы на основе «Звездных войн» Star Wars: Battlefront. Однако уже сейчас одни из лучших специалистов стокгольмского офиса компании приступили к начальной стадии разработки.

А в это время исполнительный продюсер студии Патрик Бах (Patrick Bach) поведал о том, как шведы вообще заполучили права на этот проект и насколько пугающим он теперь им кажется.

Началось все с того, что команда DICE была уверена: разработчики предыдущей Battlefront явно вдохновлялись ИХ фирменной игрой, а значит, было бы намного лучше и честнее, если б самих создателей Battlefield и попросили сделать шутер во вселенной Star Wars. Хотя, конечно, соглашается Бах, тогда компании было бы сложновато найти на это время.

И вот не так давно Electronic Arts провела беседу с Джорджем Лукасом (George Lucas), в которой решилась дальнейшая судьба франшизы. В какой-то момент издатель вспомнил возмущение девелоперов «Поля боя» и сразу предложил им проявить свое мастерство в абсолютно новой Star Wars: Battlefront. Ну разве можно было ответить «нет» в такой ситуации?

Вот так DICE и заполучила сей замечательный заказ, после чего тут же схватилась за голову, да было уже поздно. По словам Баха, команда просто в ужасе от того уровня ожиданий, который демонстрируют многочисленные поклонники Star Wars. Теперь ведь так легко оступиться, сделать что-то, что придется не по нраву фанатам старой серии Battlefront, хотя, безусловно, в какой-то степени шведов спасает статус «ребута».

Любопытно, испытывают ли то же чувство страха Visceral Games и BioWare, которые также приписаны к разработке видеоигр во вселенной «Звездных воин» в рамках многолетнего контракта между EA и Disney?

http://www.youtube.com/watch?v=Vx4JQf8qR-k

Другие новости

Комментарии

соглашается Бах, тогда DICE была уверена: разработчики предыдущей Battlefront явно вдохновлялись ИХ фирменной игрой, а значит, было бы намного лучше и честнее, если б самих создателей Battlefield и попросили сделать шутер во вселенной Star Wars.

P.S. ФШ мастер, я знаю :(
у кого-то беда с юмором
Атмта какаята.
Бояться — это правильно, это как минимум залог того, что DICE не упадут в грязь лицом, а сделают все на высшем уровне.
Какой там страх. Хуже того, что может сотворить Дисней со своими детсадовскими поделками «Вфейсбуке» или «Втяляфоне», не будет.
Все комментарии