В строю Battlefield появятся женщины, но такие, какие нужно

Анастасия Бунчук 18 октября 2013 16:58 66
DICE наконец-то уступила надвигающимся тенденциям и приняла решение разбавить тестостероновый коктейль мультиплеерных персонажей военного шутера Battlefield дамами. Правда, пока непонятно, как скоро на поле боя может появиться солдат Джейн, поскольку студия еще только выясняет, чего же ей это будет стоить.

Исполнительный продюсер франшизы Патрик Бах (Patrick Bach) поясняет, мол, дело усложняется не только созданием, прорисовкой каждой отдельно взятой героини, но и озвучкой. Если вы заметили, бойцы Battlefield не привыкли играть в молчанку, а значит, это сотни тысяч различных реплик, которые придется повторить еще и женским голосом.

Конечно, и сейчас в многопользовательском режиме DICE не гнушается попросту копировать некоторые высказывания, начитанные разными актерами мужского пола, признается Бах, и все же на данный момент уже скопилась приличная куча оригинального материала. А студия считает, что если уж вводить в игру представительниц противоположного пола, то делать это нужно как следует, а не просто «ради галочки».

Все же понимают, что наше политкорректное — особенно западное — общество не позволит ни одному представителю развлекательной, в том числе и игровой, индустрии забыть о равенстве мужчин и женщин. Да только вот нелепые «картонные» героини, которым не доверяют ничего серьезного, вряд ли поспособствуют закреплению этой идеи в умах геймеров.

Что ж, посмотрим, как в самом ближайшем будущем с этой задачей справятся разработчики Infinity Ward. Не даром же Марк Рубин (Mark Rubin), исполнительный продюсер Call of Duty: Ghosts, рассказывал, как студии пришлось «капитально подправить» нынешний движок игры только ради того, чтобы впервые в истории серии мультиплеер пополнился женскими персонажами.

Другие новости

Комментарии

Прув-скрин в студию!
Хотя видел я скриншоты с глюками движка батлы, ну где шеи вытянутые и т.д, прям даже страшно представлять…
Началось… Вы еще толком остальных карт не видели… Особенно жду карту с ломающейся дамбой, где весь город затопит водой — разве в какой нибудь другой мультиплейерной игре вы бы такое увидели?..
P.S. Печалит только одно — разрушения, по крайней мере на Шанхае, значительно хуже, чем в Бф3…
Дык, в Китае женщины нормально в армии себя чувствуют. В Америке тоже попадаются. Так почему бы и не добавить?
В некоторых армиях мира женщины есть (и не в роли медсестер). Другое дело, что я на их месте еще бы подумал о том, чтобы как-то ограничить их кол-во в мультиплеере, потому что иначе их кол-во может просто зашкалить.
это же вроде КОД был. хотя могу ошибаться конечно.

Тем более если такое имело место быть, то может это было в сингле. А там это не составило бы труда нарисовать одну модель с анимацией и озвучить (по крайней мере Я так думаю..).
а в мультике то, как заверяют сами дайсы, это сотни тысяч различных реплик, которые придется повторить еще и женским голосом.
Все комментарии