Если Nordic Games и выпустит Darksiders 3, то для ПК

Вольдемар Сидоров 23 апреля 2013 20:35 55
После того, как Nordic Games приобрела за 4.9 миллиона долларов права на Darksiders, Red Faction и некоторые другие бренды THQ, немедленно возникли вопросы, что это за «северные игры» такие и что они собираются делать с приобретениями? Eurogamer оказался самым конструктивным и задал вопросы не в атмосферу, а конкретному адресату — генеральному директору компании Ларсу Вингефорсу (Lars Wingefors).

Полученные ответы вряд ли вселят в поклонников продано-купленных франшиз, хотя и не должны очень сильно расстроить. Ларс честно признался, что его предприятие ничего не разрабатывает, а только издает. Поэтому и ждать от них новой Darksiders не приходится. Зато ее можно ждать от «подходящих девелоперов». Буде такие найдутся. К ним уже даже обращались люди, хотя пока неизвестно, что из этого выйдет.

Сам же Вингефорс был бы не прочь, например, договориться с Crytek, в чью новую американскую студию перешло большинство сотрудников Vigil во главе с бывшим боссом бывшей студии Дэвидом Адамсом (David Adams). Однако в любом случае если Darksiders 3 и появится, то она будет… для ПК. Потому что издавать игры для Steam гораздо выгоднее с финансовой точки зрения.

Консольный некст-ген возможен. Но в потенциале. Если Microsoft и Sony проявят интерес. И еще Ларс честно признался, что Nordic Games — компания без финансовых проблем, однако у нее нет 100 миллионов долларов, которые THQ потратила на Darksiders 2. Так что игре придется обойтись меньшим бюджетом. Впрочем, креативу это не помешает — были бы грамотные люди.

Другие новости

Комментарии

а кто сказал, что это экз? просто можно рассчитывать на пк версию)
а с каких пор ммо это пк экз?
и не только ммо)если что, то есть куча стратегий)
«100 миллионов долларов, которые THQ потратила на Darksiders 2»- 100МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ!!! НА ЭТОТ КОНСОЛЬНЫЙ ВЫСЕР??? Теперь я не удивлён, что THQ обанкротились.
Мда! Ч и тд, как говорится! На пк… Дарксайдерс! Играл и на пк конечно, но как то не впечатлила, да и нафиг она на пк нужна?
Класс… Консольные игроки больше всего поддержали релиз, и первой, и второй части — но нет *f_ck you*, покупатель — будем делать на ПК… Желаю этим «умникам» нормального издателя, который выпустит игру на нормальные платформы тоже.
Однако в любом случае если Darksiders 3 и появится, то она будет… для ПК. Потому что издавать игры для Steam гораздо выгоднее с финансовой точки зрения.
Бред какой-то. Отказываться от 95% аудитории слешеров?
Все комментарии