Создатель The Walking Dead поверил в шутер Terminal Reality

Глеб Ермаков 27 ноября 2012 9:23 56
В июле Activision анонсировала The Walking Dead — зомби-шутер от Terminal Reality, создаваемый по мотивам популярного телешоу канала AMC «Ходячие мертвецы». Автор одноименной серии комиксов Роберт Киркман (Robert Kirkman) был ошарашен выбором жанра игры. Он объяснил, что в The Walking Dead акцент всегда делался на персоналиях, захватывающей истории и постоянно нарастающем напряжении. Формат шутера от первого лица, по его мнению, не сможет передать эти вещи без ощутимых потерь. К тому же на рынке и так наблюдается избыток боевиков. Киркману очень понравилась эпизодическая The Walking Dead от Telltale, основанная на комиксах, а проект по мотивам телесериала уж больно сильно смахивает на Left 4 Dead, что не добавляет ему оригинальности.

Впрочем, в недавнем интервью GameInformer Киркман пересмотрел свое мнение: «Поначалу я был не в восторге, узнав о том, что Activision хочет превратить The Walking Dead в шутер. Однако эта адаптация основывается на событиях сериала, а не комиксов — в центре история взаимоотношения братьев Диксонов. Их не было в комиксах, но они снискали огромную популярность в телешоу. Так что во всем этом есть определенный смысл — игра еще может „выстрелить“».

Выход The Walking Dead ожидается в 2013-м году на Xbox 360, PlayStation 3 и PC.

Другие новости

Комментарии

а второй прототип? а падение кибертрона?
в конце Ли умирает. Клементина либо его застрелит либо уйдет и Ли превратится в зомби(вот вам за необоснованные минусы теперь хоть будут обоснованы)
Карли убили теперь даже допроходить не хочется
не знаю тебе виднее
идиотам не нужно знать что у меня на сердце, так что не парься
Все комментарии