Христианские демократы против Crysis 2

Вольдемар Сидоров 30 апреля 2012 15:55 52
Видеоигры (а точнее — борьба с ними) остаются одним из любимых средств пиара для некоторых политиков. На сей раз отличился правящий в Германии Христианско-демократический союз. Члены парламентской фракции ХДС выступили с резким осуждением признания Crysis 2 лучшей немецкой игрой года.

Лидер фракции Вольфганг Бернсен (Wolfgang Bornsen) заявил, что процедура раздачи видеоигровых наград должна быть пересмотрена, чтобы «игры-убийцы никогда не смогли впредь получить главный приз»… Следует, кстати, заметить, что жюри, раздающее награды, только наполовину состоит из представителей игровой индустрии, а вторую половину туда делегирует непосредственно германское правительство.

Тем не менее жюри все равно категорически не согласилось с парламентариями. Оно посчитало, что давление на него неприемлемо. Все решения в нем принимаются ответственными и квалифицированными людьми, отлично разбирающимися в предмете. И, кстати, с этим решением согласился федеральный министр культуры Бернд Нойман (Bernd Neumann).

Последний, правда, не был столь категоричен по поводу своего согласия, заметив, что полная насилия и потому рассчитанная исключительно на взрослых Crysis 2 — наверное, несколько противоречивый выбор для немецкой игры года. Ибо ее культурная и образовательная ценность для подрастающего поколения сомнительна. Хотя и промолчал по поводу требования изменить состав жюри на будущий год.

Другие новости

Комментарии

«Последний, правда, не был столь категоричен по поводу своего согласия, заметив, что полная насилия и потому рассчитанная исключительно на взрослых Crysis 2 — наверное, несколько противоречивый выбор для немецкой игры года. Ибо ее культурная и образовательная ценность для подрастающего поколения сомнительна. Хотя и промолчал по поводу требования изменить состав жюри на будущий год.»

Но зато в Крузисе есть графон.
Фошысты дали Крузису 2 титул лучшей игры, вот бездельники на горяченькое и накинулись. Назвилы бы лучшей калавдутию — лили бы говно из ушатов на нее.
Знаешь 2 часть настолько атмосферна (по моему лучшая игра из всех Бредовых частей Калвы), что не стрелять. Просто преступление. Теряешь пол сути.
Посоны, здесь выбирали лучшую НЕМЕЦКУЮ игру. То есть мейд ин Джормани.
Вот именно!!!
Все комментарии