Warhorse Studios, известная по Kingdom Come: Deliverance и Kingdom Come: Deliverance II, может разрабатывать новую игру по вселенной «Властелина колец». Об этом сообщил польский ветеран индустрии Рышард Хойновский (Ryszard Chojnowski).
Напомним, ранее портал Insider Gaming писал, что по «Властелину колец» создают крупный проект с бюджетом около 100 миллионов долларов. Финансирование якобы обеспечивает агентство Abu Dhabi Investment Office, а сама игра представляет собой приключенческий экшен от третьего лица в духе Hogwarts Legacy.
По словам Хойновского, он слышал от надёжных источников, что разработкой занимается именно Warhorse Studios. Эту информацию он озвучил в подкасте Tolkien Polska. Как утверждается, слухи появились несколько месяцев назад, однако сначала он не придал им значения. Позже разговоры о проекте стали появляться всё чаще.
Права на игры по «Властелину колец» принадлежат холдингу Embracer Group, в состав которого входит и Warhorse Studios. Поэтому студия теоретически может работать над подобным проектом.
Интерес к новому проекту во франшизе объясним, ведь геймеры давненько не получали выдающихся игр в любимой вселенной. Последние адаптации — The Lord of the Rings: Gollum и Tales of the Shire: A The Lord of the Rings Game — сообществу не очень понравились.
Интересно, что в конце 2025-го пользователь Reddit под ником bertik11 заявлял, что Warhorse Studios действительно работает над проектом в фэнтезийном сеттинге, но отдельно отмечал — это не игра по «Властелину колец». В любом случае стоит помнить, что официальных подтверждений пока нет. Информация остаётся на уровне слухов, поэтому относиться к ней лучше осторожно.
Лучшие комментарии
Приключенческий экшен из Хогвартса очень не очень, а вот виртуальный музей - очень даже. Но если они последний же на UE сделают (чтобы в VR легко переносился), то я только за. :)
Так Вавра сейчас сериалом/фильмом по KCD занят, он к этой игре скорее всего минимальное отношение имеет, разве что на начальном этапе присутствовал.
Поэтому я сказал «с оговоркой». Пустой и дубовый открытый мир, скучные диалоги и не самые интересные квесты. Персонажи никак не реагируют на тебя. А вот походить, рассмотреть красоты, помахать палочкой, открыть пару сундучков и пособирать животных — самое то.
Надеюсь, это не преждевременный первоапрельский рофл. Нам всем нужно хорошее лекарство после "Голлума".)
это скорее мои личные, вообще не фанат игр Warner Bros, хотя многим нравятся, но мне зачастую скучно, та и их формула открытых миров(имхо, затягивание ради затягивания)... лучше уж линейную игру сделать, хз.
А так, рад, что вам понравилось, знаю, что крутые игры по Гарри Поттеру -- редкость( не самый популярный сеттинг для игр), ну а наличие достаточно хорошей игры, чтобы погрузиться в любимую вселенную - дорогого стоит.
Помню они говорили что хотели бы сделать что-то фентезийное. А учитывая какого качества они сделали KCD2 всего за 40 лямов, то чего они могут достичь с сотней?
Если правда то, с одной стороны не очень рад, т.к. хотелось, чтобы они могли себя проявить в авторском/более открытом фэнтезийном сеттинге, что сильно развязало бы им руки.
С другой стороны это все еще потенциально качественная игра по Властелину Колец, что не может не радовать. Да и команда, вроятно, будет чувтствовать себя больше в своей стихии, т.к. подход к проработке нарративной части, по идее, будет ближе к KCD.
я после Хогвартса поиграл в Кену(ну не сразу.. через время, но сути это не меняет)...
казалось бы - буквально один жанр "дрочильня в открытом мире"... но насколько же Кена лучше хогвартса именно как игра, и в плане геймплея с механиками, и в плане сюжета(он хоть и не хватате звезд с неба, но все равно лучше ХЛ)
Вроде нет, а вот анонс нового Nier, кто знает💀
Я надеюсь, что не работают над Властелином колец, и не из-за вселенной, а из-за схожести с Хогвардсом...
Ну, об этом сказали ещё в середине февраля, так что не думаю. Завтра увидим.
Ну не знаю, мне Хогвартс понравился и до сих пор в сердечке (конечно, с оговоркой).
Да, Хогвартс оставил впечатление технодемо (которое, будем надеяться, сможет стать хорошей основной для второй части).
Учитывая недавнюю новость про Warhorse... я думаю, может всё таки не надо от Вавры такое? ну, мало ли
Справятся. Надо только скины поменять.