Cyberpunk 2077 — одна из самых технологичных и красивых современных игр. Казалось бы, сам бог велел подтянуть графику и производительность для новенькой PlayStation 5 Pro. Увы, CD Projekt RED окончательно простилась с CP2077.
Один из пользователей соцсети X обратился к официальному аккаунту игры с просьбой выпустить апдейт для PS5 Pro. Представитель CDPR ответил, что у компании «нет планов» на такой патч.
Новость, вероятно, огорчит владельцев PlayStation 5 Pro, однако ничего удивительного в ней нет — ранее поляки сообщили, что поддержка Cyberpunk 2077 завершена и все сотрудники занимаются другими играми. Среди них — новые части «Ведьмака» и «Киберпанка»: Project Polaris и Project Orion соответственно.
Лучшие комментарии
думаю, можно «курилку» в блогах создать для этого, если прям хочется
П.С — вообще по моему мнению пора бы уже открывать комменты к сталкеро-новостям после релиза. и особо рьяных просто банить. 100% же будет обзор игры и что, для обзора тоже комменты закрыты будут… ну такое
а точно будет обзор?
О чем я и говорил, касательно «полезности» этой консоли
Это только пока таких игр всего пару. Но их будет больше, ибо большинству разрабов на хрен сдались «pro» версии консолей. У них не настолько большая пользовательская база чтобы разработчики захотели тратить дополнительное время и ресурсы на оптимизацию своих игр ещё под одну консоль. Без дополнительных денежных вливаний от Sony, большинство максимум ограничится разблокировкой кадровой частоты и не более того.
Отзывы в игре
На сайте есть раздел «Помощь», где можно задать подобные вопросы. Но, возможно, действительно лучше идти в отзывы/блоги, так как там может больше людей обитать.
Одни из самых продаваемых игр
Ниче се бывает 😁
Ну был стрим по Сталкачу и там даже доступ к чату для записи закрыли — всё там написанное осталось эксклюзивом именно прямой трансляции.
Она бесполезная в плане сравнения её цены и тех возможностей что она способна предоставить.
Марк Церни рекламировал «pro» версию как игровое устройство без компромиссов.
Но на деле эта «без компромистность» будет изменятся от игре к игре. И без нормальной поддержки со стороны разработчика максимум на что можно рассчитывать это на чуть возросшую кадровую частоту (и то чаще всего скачущую, без стабильных 60), а в какие-то игры так и придётся играть в залоченные в 30 fps.
Если человек так жаждет получить более лучшую картину чем ту что могут предложить консоли и его финансы это позволяют, то ему лучше собрать себе полноценный игровой ПК. Там игры изначально создаются под разные версии железа, без необходимости что-либо отдельно патчить.
А прошка нужна чисто для прогрева богатеньких гоев.
Нету для неё патча. Как и для гта 5
а где у нас щас флудилка? поболтать на счет сталкача а то все новости закрыли по нему)
На гта оказывается тоже нету патча 🤔
нууу на ютубе тоже можно закрыть коменты)
а что думаешь побоятся?
Рдр 2:/
Нууу как вариант окей, я просто хотел узнать на счет красных стволов, их никак и никому не продать, на запчасти потом не разобрать? смысла собирать крч нету видимо..
мне кажется, будет текстовый без комментов
Ну так и бладборн можно было бы под 60 фпс пропатчить, только никому из издателей до этого дела нет.
Ничего не мешало заложиться сразу на большие мощности и технологии, они и закладывались изначально, просто для того, чтобы их использовать на прошке — нужно блин хотя бы банально поменять настройки графики. Уже даже это является патчем, т.к. в игре на консоли нет настроек графики как таковых. В мультиплатформенных играх все эти лучшие технологии и так уже есть. Для экзов пятёрки нужно, наверное, где-то что-то доложить, дописать, но это нормально, ведь как ты и говоришь, эти игры разрабатывались изначально так, чтобы выжать из обычной плойки максимум.
Ещё раз — если ты просто воткнёшь новую видюху в комп, и запустишь игру на старых настройках — сама она автоматически себе настройки не подтянет, ты должен будешь *хотя бы* зайти в настройки и их поменять. И когда ты это делаешь, у тебя в файлах меняются значения переменных. Для того, чтобы эти значения поменять на консольках, нужно послать этот файлик, содержащий переменные. Уже даже это и называется патч. Если ты занимаешься разработкой, то должен знать, что вообще любое изменение, которое ты делаешь в билд, догружается в виде патча. Даже если ты циферку в файлике заменил.
Конечно, где-то ещё доложат текстуры более высокого разрешения и всё такое. Но так, что прям надо переписывать игру под «новую» архитектуру прошки — очень сомнительное.
Брат, а ты в курсе вообще, как консоли работают? Не плойка, а в принципе?
На ПК выпускают игру с уймой настроек под весь зоопарк железа, т.к. нет каких-то конкретных железяк, под которые можно было бы настроить игру. На консолях добиваются лучшего быстродействия под конкретное железо консоли. Неважно, будь это ps5, xbox, switch или ещё что.
В случае с ps5, например, у неё есть обратная совместимость игр с ps4. Но эти игры будут идти на пятой плойке так, как они были настроены под ps4, на тех настройках графики. Для того, чтобы та же самая игра стала идти на ps5 с более красивой графикой — нужно, чтобы разработчики снова поигрались с настройками, отполировали их, протестировали стабильность сборки и прочее.
На ps5 pro все те же самые игры будут спокойно идти, и скорее всего даже с более высоким фреймрейтом, никаких отдельных патчей под это не нужно. Но если разработчики хотят ещё и картинку улучшить — то да, им нужно залезть в настройки, выставить новые опции под новое железо, поиграться с ними, оптимизировать это всё. И необязательно это какие-то мучения, это то же самое, как ты, когда поставишь новую видюху в игре, залезаешь в опции и ставишь более высокие настройки — то же самое, если упростить, делают и разработчики, только ещё и сборку готовую тестируют.
В общем-то, так работают все консоли, не только плойка.
Не знаю, пока что список поддерживаемых игр растёт, и частенько в режиме 60 fps заявляется про качетсво картинки не ниже режима «качество» на обычной плойке, плюс ещё и с лучами. Как по мне, хорошее предложение, чтобы обменять свою обычную плойку на прошку с доплатой, *если* человек играет только на плойке, и он заинтересован в графике получше.
О каких играх с залоченными 30 fps ты говоришь — вообще не знаю, ибо на обычной плойке во всех играх есть режим «производительность» с 60 fps. Может, про какие-то редкие случаи типа Bloodborne, но на то они и редкие.
И о каких таких невероятных деньгах ты говоришь — тоже не знаю. 700 евро что ли? С каких пор это уровень богатых гоев? За такие деньги можно собрать ПК похожего уровня, конечно, но придётся покупать б/у детали с рук (я в этом проблемы не вижу, но что есть то есть).