8 марта 8 мар. 35 13K

Серверы Helldivers 2 не выдержали появления мехов

 

Прямо сейчас некоторые счастливчики зачищают планеты в  Helldivers 2 с помощью шагающих роботов. В игру наконец-то добавили экзокостюм EXO-45 «Патриот». Однако ажиотаж оказался слишком велик и серверы Arrowhead Game Studios перестали пускать геймеров.

Сообщество справилось с задачей от гейм-мастера Джоэла всего за день, освободив планету Тянь-Кван, что открыло доступ к новой стратагеме. Купить доступ к «Патриоту» можно всего за 20 тысяч реквизиций (базовая внутриигровая валюта).

Экзокостюм оснащён ракетной установкой и тяжёлым пулемётом. Вмещает мех одного бойца. В рамках одной миссии вызвать экзокостюм можно только два раза, перезарядка стратагемы при этом составляет 10 минут. Разработчики не уточнили, когда в игре появятся роботы с другим вооружением.

Несмотря на то, что пиковый онлайн кооперативного шутера не приблизился к ранее поставленным рекордам, «бэкенд» не выдержал нагрузки. Сейчас игроки не могут зайти в Helldivers 2 из-за проблем с авторизацией. Разработчики уже пытаются найти решение.


Поддержи Стопгейм!

Helldivers 2

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
8 февраля 2024
649
4.6
312 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А то я и думаю в чем проблема, более того мне теперь разработчик торчит 80 жетонов для заслуг, 40 единиц зеленных, 15 или около того оранжевых образцов и 10к+ валюты.
Надеюсь это всё мне дадут когда сервера оживут.
P.S. Скорее всего нет.

«бэкенда» не выдержал нагрузки.

Бекенд плз, без «а». Он мужского рода)

Сам пошел заряжать, а в этот момент местный CJ ворует меха)))

Жучиные хацкеры дудосят сервера)))))

Мехи конечно заебумба какие клевые, но только на вид. У них тяжелая броня и убить их вне трех последних сложностей надо постараться, но всегда есть проблема: ПАТРОНЫ. Мехов вы можете вызвать 2 РАЗА ЗА ИГРУ! То есть после высадки количество Deus Mechanicus на одного нырялу ограничено. При этом количество боеприпасов смехотворно: 1500 выстрелов для тяжелого пулемёта, который только среднюю броню может пенетрировать, плюсом 12-15 выстрелов из противотанкового гранатомета. Перезарядки НЕТ, возможности бить в ближнем бою толковой НЕТ(или из-за бага она пропадает: игроки в ДС сервере жалуются что иногда могут бить, а иногда нет). По итогу крутая бронированная машина при применении по прямому назначению(смешивать вражеские волны врагов с гребаной землёй) быстро потеряет весь боекомплект и станет около-бесполезна. В итоге она идеальна для пенетрирования врагов с тяжелой броней вроде дредноутов автоматонов, чарджеров и блевунов жуков, ибо секундного залпа из пулемёта иной раз хватает, чтобы оторвать чарджеру хвост, а пара выстреов из гранатомета их может и вовсе упокоить. То есть вместо ожидаемого бойца «1 линии»(атакующий бронированный кулак) мы получаем бойца «2 линии»(саппорт по выпилу особо опасных целей) в лучшем случае, и бойца третьей(саппорт-снайпер-gaeming) в худшем. А так, чисто повеселиться, либо перед тяжелой схваткой(по типу сложных гнезд, больших баз автоматонов и т.п.) сойдет. В целом, несмотря на минусы, мне понравилось. Схожие ощущения были от костюма КРАБ в сабнатике: чувствуешь себя огромной бронированной МАШИНОЙ, которая сметёт ВСЁ на своем пути.

Немного получилось покатать на новинке. Против жуков очень простая и приятная штука. Но у автоматонов мех просто большая мишень для ракет.

Дополню тем, что пилот меха не всегда осознает пространство вокруг себя, из-за чего нередко давит союзников

Ну это само собой разумеющееся мне кажется. А так как бы да: мехи очень фановые, но больше для короткого рывка через какой-нибудь АД. В остальном… ну такое, даже половину миссии из-за ограниченного боезапаса не простоят.

На самом деле вполне себе да: 1 мех может в соло вынести до +- 10 чарджеров при грамотной разыгровке и в соло вынести несколько волн, лазер так не может.

тоже не дали за завершение цепочки миссий?)

у нас сегодня 2 раза подряд такое было, я плюнул и вышел.
1-2 миссии завершаются норм. 3 миссия в цепочке завершается просто все по нолям, никакой статистики, никакого экрана захвата планеты, ничего… с миссии приносишь только суперкредиты, медальки и реквизы которые подбираешь на миссии. а все что дается при завершении — фиг тебе

Их потом начислят. Нам вот сейчас начислили.

как сервера прокашляются, есть большой шанс, что все просто будет уже на аккаунте, у самого так вышло сейчас, и бывало раньше, с прошлыми проблемами с сервами

Так сказать update инфы, только что буквально отдали почти 100 жетонов с глобальных заданий, окей панику отставить. Супергражданина не бросят)

В принципе согласен. Но вот на жуках мне кажется 2 меха выгоднее чем 3 лазера

Детонация ракеты при выстреле с разворотом это, скорее всего, баг. Наверное projectile создаётся в трубе и сразу соприкасается с моделью меха.

Касаемо ограниченности боезапаса, скорее всего это вопрос баланса, чтобы стратагема вызова меха не обесценивала остальные. Сейчас мех занимает определенную нишу, и всё, что нужно сделать, это починить стрельбу ракетами и скорректировать размер боезапаса по результатам теста (скорее всего именно поэтому сейчас у всех есть возможность вызвать себе мех)

Тоже сначала не зачислили, но когда с друзьями полетели на другую планету квесты делать, то сразу после варп-прыжка показало уведомлялку с наградами сразу за 2 общие миссии.

Прикольно было бы стратагему с боеприпасами, которые должен засовывать союзник. Ну либо сам вылезай и вставляй. 

Читай также