25 февраля 25 февр. 29 21K

Авторы Black Mesa тизерят свою следующую игру

 

Тизер новой игры от создателей Black Mesa.

Crowbar Collective успешно справилась с  ремейком Half-Life и теперь разрабатывает свою следующую игру. Официальных подробностей пока нет, но есть слухи и гадание по первому видео.

Блогер Тайлер Маквикер (Tyler McVicker), большой любитель всего, что связано с Valve, предполагает, что новая игра Crowbar Collective окажется её собственной франшизой — мол, разговоры об этом идут уже несколько лет.

Судя по четырём цветам в тизере и призыву подписываться на доступ к грядущим бета-тестам, новая игра Crowbar Collective станет чем-то мультиплеерным — то ли кооперативом на четверых, то ли соревновательным шутером с четырьмя командами. В комментариях под анонсом делятся слухами, что проект базируется на Unreal Engine и всё-таки черпает вдохновение из Half-Life.

У Crowbar Collective уже есть опыт работы над мультиплеером в Black Mesa, однако, кажется, популярным он не стал — в обсуждениях игры редко вспоминают о многопользовательском компоненте.

А вот одиночный режим получил восторженные отзывы в Steam — 95 %, «крайне положительные». Общий тираж ремейка по примерным оценкам превышает 2,5 миллиона копий.


Поддержи Стопгейм!

Black Mesa

Платформы
PC | Linux
Жанр
Дата выхода
6 марта 2020
2.3K
4.5
1 689 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я конечно понимаю что это всё слухи, но блин, какого черта опять кооп или мультиплеер, хочется крепкого одиночного шутана. 
Конечно может быть всё что угодно, но я надеюсь всё таки на одиночную игру.

Сразу 4, не зря же там 4 полоски

 - Мы сделали одиночный шутер, который всем понравился. Я считаю мы должны повторить успех.

— Мультиплеерный шутер, у которого через две недели онлайн будет, дай бог, тысяча игроков?

— Да.

Другая команда тоже делает, вроде частично на ассетах Black Mesa. А вот Opposing Force вроде чуть ли не с нуля сами другая команда делает, но могу ошибаться касаемо OP.

А может всё же… очень бы хотелось снова побыть в шкуре Адриана Шепарда.

Вроде уже все главы закончили в моде

Выйдет вместе с hl3 в сборнике rainbow box 

Хз почему, но есть стойкое ощущение, что чуваки за первый тим фортресс решили взяться

Скорее за невышедший 2, он же если не ошибаюсь был милитаристичным по начальным планам, но чето не срослось.

Что бы меня никто неверно не понял, 2 тоже хороший.))

Ну наконец-то движение какое-то пошло по их новому проекту. Будем поглядеть, что у них выйдет в полностью свободном, не ограниченном рамками существующего плавании. Хотелось бы всё-таки одиночку, а не сетевой шутер, но поглядим. И ещё боязно, как бы проект на старте ни захейтили не по делу. Просто потому что сколько бы они тысяч раз везде не повторяли, что работают над собственной IP, не связанной с проекатми Valve, судя по комментам люди не особо в курсе и возможно ожидают совсем другого.

Читай также