1 февраля 1 февр. 63 28K

Всё, что показали на первой State of Play в 2024 году

 

Sony провела своё традиционное шоу State of Play — первое в этом году. Игрокам показали  Stellar Blade,  Rise of the Ronin,  Death Stranding 2 и другие игры для PS5 и PS VR2.

Смотрите наш рестрим, где авторы SG комментировали трансляцию в своей ламповой манере, а ниже мы собрали ключевые события шоу и трейлеры.

Главное

Дата релиза Stellar Blade

 

Корейская студия SHIFT UP показала свой экшен Stellar Blade (ранее — Project EVE) с выдающимися персонажами. Игрокам представили несколько кат-сцен, возможности прокачки и геймплейные кадры с боями. Выходит проект эксклюзивно на PS5 26 апреля 2024 года.

Трейлер Helldivers 2

 

Sony напомнила, что уже 8 февраля выходит кооперативный шутер  Helldivers 2. Проект заглянет не только на PS5 и на ПК.

Sonic X Shadow Generations

 

Слухи о переиздании оказались правдивы. Фанаты Соника получат набор легендарных 2D и 3D уровней, а также совершенно новую кампанию за ежа Шэдоу. Sonic X Shadow Generations выйдет осенью 2024 года.

Zenless Zone Zero

 

Очередная «гачи-игра» от авторов Genshin Impact. Пока у Zenless Zone Zero нет даты релиза.

Foamstars

 

Обзор контента для первого сезона  Foamstars. Игра будет сразу после релиза 6 февраля добавлена в каталог PS+.

Dave The Diver

 

Анонсировали появление Годзилы в водах инди-хита  Dave The Diver в мае 2024 года. Также объявили, что игра выйдет на PS4 и 5 в апреле.

V Rising

 

На PS5 заглянет и выживач про строительство собственного вампирского замка  V Rising. Порт должен выйти когда-то в 2024 году.

Silent Hill: The Short Message

 

Владельцы PS5 бесплатно получили новую  Silent Hill: The Short Message. В игре девушка Анита пытается найти свою подругу и выжить.

Ремейк Silent Hill 2

 

В новом трейлере разработчики сосредоточились на демонстарции боевой системы. Пока ремейк  Silent Hill 2 не получил даже окна релиза. Подробнее в отдельной новости

Judas

 

Сюжетный трейлер шутера от Кена Левина (Ken Levine), создателя BioShock.  Judas выйдет на ПК, PS5 и Xbox Series. Даты релиза пока нет. Подробнее в отдельной новости

Metro Awakening

 

Подтвердились инсайды и про новую игру в серии Metro. Следующий проект будет для тех, кто любит VR. Vertigo Games выпустит Metro Awakening на PS5, ПК и устройствах Quest. Подробности ищите в отдельной новости

Legendary Tales

 

Кооперативная экшен-RPG в VR про исследование подземелий и уничтожение скелетов, гоблинов и прочей нечисти покинет ранний доступ 8 февраля.

Dragon’s Dogma II

 

Ещё один трейлер ролевого экшена в открытом мире. Зрителям показали больше боевых сцен с участием различных монстров. Дата выхода  Dragon’s Dogma II — 22 марта 2024 года.

Rise of the Ronin

 

Следующая игра от Team Ninja также получила геймплейный трейлер. В ролике показали исследование открытого мира и сражения с разными типами врагов. Релиз  Rise of the Ronin запланирован на 22 марта.

Переиздание Until Dawn

 

Ремастер? Ремейк? Нет, авторы  Until Dawn решили использовать термин Rebuilt. Что за ним скрывается? Узнаем когда-то в 2024 году, когда проект доберётся для PS5 и ПК.

Death Stranding 2

 

Пожалуй, главным событием шоу стала демонстрация  Death Stranding 2. Слухи подтвердились: проект выйдет в 2025 году с подзаголовком On The Beach. Подробнее в отдельной новости

Новый шпионский тайтл от Кодзимы

 

В завершении шоу именитый геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) на словах представил проект, которым он займётся в будущем специально для Sony. Подробнее в отдельной новости.


Поддержи Стопгейм!

Until Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
1.5K
4.2
1 215 оценок
Моя оценка

V Rising

Платформы
PC | PS5
Жанр
Дата выхода
17 мая 2022
258
3.7
144 оценки
Моя оценка

Stellar Blade

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
26 апреля 2024
410
4.0
11 оценок
Моя оценка

Zenless Zone Zero

Платформы
PC | PS5 | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
4 июля 2024
109

Rise of the Ronin

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
22 марта 2024
236
3.7
10 оценок
Моя оценка

Silent Hill: The Short Message

Платформа
PS5
Жанр
Дата выхода
31 января 2024
117
3.1
71 оценка
Моя оценка

Death Stranding 2: On The Beach

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
2025
389

Silent Hill 2 Remake

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
343

Judas

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
206

Dave The Diver

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | NSW
Жанры
Дата выхода
28 июня 2023
588
4.3
138 оценок
Моя оценка

Helldivers 2

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
8 февраля 2024
657
4.6
319 оценок
Моя оценка

Dragon's Dogma 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 марта 2024
744
4.1
105 оценок
Моя оценка

Foamstars

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
6 февраля 2024
12
1.6
9 оценок
Моя оценка

Sonic X Shadow Generations

Платформы
PS4 | PS5
Жанр
неизвестно
Дата выхода
2024
9

Metro Awakening

Платформы
Жанр
Дата выхода
2024
25

Legendary Tales

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
9 сентября 2021
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну явно не за боевую систему Сайлент Хиллы любят.

Мне всё ещё гораздо больше боязно за отсутствие вкуса у разработчиков в сюжетных материях — они в СХ2 слишком уж тонкие. А уж дубовую боёвку все переживут.

не оптимизированный

Нет, я конечно понимаю, что могут быть какие-то опасения и личные неприязни к ремейку(По мне так всё норм, ребята просто пошли по пути RE2 Remake), но как по трейлеру-то проблемы с оптимизацией умудрились вы увидеть? Или это не в трейлере, а в одном из этих ваших миллионов статей в вашем информационном пузыре это нашли?

Честно, чувство, что фанаты сгущают краски и уже совсем в нечто неадекватное превращаются, если ваша история о форуме — правда.

Дубовые анимации, убогие модельки, silent hill 2 это провал не то что 100%, а целых 1000

Конами, создается впечатление, лениво переделывают игры по лицензиям, которые у них остались. Первый трейлер СХ — оказался для меня огромным обманом. Поскольку думал, что показывают графику, которая будет в игре. Но ладно не будем дрочить на графику. Зачем-то добавили драйва в саундтрек трейлера, минус атмосфера — немного страшно за этот «ремейк»

Но порадовал другой японец. Визуально ДС2 великолепен. Надеюсь открытый мир будет более живой чем первый. Первый хорош, но тучи с дождем такое ощущение были прибиты к одним и тем же местам. Хотелось бы больше динамики с погодой в новой части. Гитарист группы Kiss порадовал

Судя по всему какая то дикая смесь Ассасина, Призрака Цусимы и Нёха 

Я проходил, мета-штуку не понимаю. Мне кажется что на пятом мгсе произошло какой-то перелом где кодзиме стало абсолютно пофиг как прописан мир и главное как это «смотрится». Почему-то ему это сходит с рук. И опять если первый дс ещë куда ни шëл в плане мира, то это смотрится просто глупо. Да прикольно, красиво, глупов в плохом смысле, это даже не смешно. 

Временные экзы чужих игр и мультиплатформа это конечно хорошо, но главный вопрос: Сони, а где first-party игры? 

Играл, но в мгсах, и в японщине, это выглядит естественно в рамках сеттинга, в отличии от дс, да и даже так, ну это перебор и шиза уже, особенно если сравнивать с 1 частью дс, где да, была шиза, но она выглядела еще + — уместно, по крайней мере не было Джокера с гитарой, а был Хиггс, который в рамках сеттинга, выглядел естественно.

Удивлен что выше не обсуждают стеллар болейд, по моему самая охрененная игра с шоу.

Я предположу, что суть этого переиздания: подогрев интереса новой аудитории перед третьим фильмом. Игра, в которой собрали уровни из всех частей, ещë и кампанию с Шадивом добавят (вангую, будет проходиться за час-два, в основной-то игре до финала можно дойти за вечер или два). Его скин также появится в Sonic Superstars. Насчëт старых частей: читал, что ассеты все потеряли, поэтому можно даже не надеяться.

Я понял, какие игры делает Кодзима!
Это японская шиза с голливудским размахом и постановкой. Очень жду вторую часть, при том, что в свое время прошел первую и не сказал, бы что на тот момент дико понравилась. Как-то со временем сильнее полюбил ее и приятное послевкусие только возрастало. Да что говорить, i'm leaving от Low Roar до сих пор в плейлисте хорошо себя чувствует.

А по остальным играм как-то не понятно, нужно пробовать, но будет ли на все это время.

Silent Hill 2 — боевка стала больше наремейки резика походить, но если встречи с врагами будут такие же неуютные как в оригинале, то ок. Тем более SH2 любят за сюжет. Вытянут его — все прощу сразу.

Helldivers 2 — выглядит весело, но на сколько может затянуть?

Dragon’s Dogma II — если как первая часть, но динамичнее, то очень круто. Особенно, если можно будет купить лоток для своего кота (тогда без раздумий покупаю!).

Dave The Diver — С радостью попробую лучшую неИнди игру прошлого года.

Есть опасения на счет Judas, особенно из-за срока разработки и проблем с разработкой прошлых игр Левина

Rise of the Ronin — выглядит прикольно, но все еще непонятно!

Мне интересно откуда в дес стрендинге огромный МГС рекс. Да и вообще откуда всë берëтся там? Если в первой части это ещë с натяжкой куда ни шло, то сейчас у этого должно быть нормальное объяснение. 

В мгсах (не считая пятого) это не было таким вопиющим, скорее приколом не особо связанным с игрой. 

Ни разу ни в одну японскую игру не играл и особенно мгсы?

Был младенец в банке, Рефн, который умирал каждые 5 минут и ставил лайки, возможно кидаться гранатами с мочей… мы же про одну игру говорим 

Просто Кодзима умеет абсурдные вещи заставить выглядеть уместно, поэтому у меня при просмотре была мысль не в том, как дадут этому объяснение, а что ещё безумного покажут. И игрушка, которая в меньших фепесах живёт более чем хороша

Читай также