25 декабря 2023 25.12.23 44 8005

Слух: Sony готовит переиздание трилогии God of War

 

Первые три части God of War обзаведутся современными ремастерами. Об этом в подкасте XboxEra поведал журналист Ник Бейкер (Nick Baker).

По словам Бейкера, в переиздание вряд ли войдёт  God of War: Ascension (2013) — приквел первой игры. Сроки запуска ремастеров неизвестны. Также Бейкер не знает, стоит ли рассчитывать на полноценные ремейки, или же Sony ограничится HD-портами.

Напомним, первые две God of War доступны на PS2 и PS3, а триквел — на PS3 и PS4.  God of War III также можно пройти на PS5 благодаря обратной совместимости, а вот предыдущие части работают на актуальной консоли только в облачном режиме для подписчиков PlayStation Plus Premium.

Последняя на данный момент игра в серии —  God of War: Ragnarök, сиквел  перезапуска, вышедшего в 2018 году. Оба приключения были крайне тепло встречены и геймерами, и критиками — экшены хвалили за драматичный сюжет, яркую постановку, роскошную графику и грамотно переосмысленные бои.


Поддержи Стопгейм!

God of War

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
22 марта 2005
1.1K
4.2
714 оценок
Моя оценка

God of War II

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
13 марта 2007
1K
4.4
688 оценок
Моя оценка

God of War III

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
1.5K
4.4
1 027 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И на ПК, пожалуйста, можно выпустить?!

Могут забить, как на первые 3 части Uncharted.

Вообще ни разу не клон DMC, Кратос — шинкование толп врагов, Данте — фехтование и жонглирование на небольших аренах

Я соглашусь с тобой касательно основы, все таки DMC1 первопроходец в жанре слэшеров. Но с формулировкой «клон DMC» я категорически не согласен, слишком сильно отличаются боевка и геймдизайн игры в целом, что для меня это как колда и Батла — один жанр, но совершенно разный игровой опыт.

Atlus — это Антигабен. У них всë начинается с цифры 3.

Перед выходом Рагнарёка устраивал тотальный марафон серии. Оригинальные части (кроме тройки) прошли в свое время мимо меня. Играл на эмуляторе в «ремастеры» с PS3 (в том числе части с PSP). Все игры отлично работали в 60 кадров. Никаких просадок, вылетов и софтлоков (привет Данте'с Инферно). Получил массу относительно олдскульного фана. Первая на харде местами основательно выбешивала (особенно легендарная защита семьи...). Перед рематсером третьей отважился взять Ascension и как же больно было в него играть. Эмулятор его тогда тянул плохо (не уверен, что ситуация радикально изменилась). Просадки кадров в оригинальной пс3 версии иногда доводили до головной боли. Хотя сама игра весьма задорная, были неплохие моменты в боевке клевые локации. Как мне кажется, именно этой (да, проходной) части какое-никакое переиздание нужно более всего.

Потому что Киллзон они про… профукали, а с ГоВ ситуация как с Анчем на пс4 когда выкатывали ремастеры. С той только разницей что ГоВ как бы перезапуск, а как бы и продолжение.

Только вот в старом год оф варе всё-еще есть и подбрасывание врагов и даже удержание их в воздухе (да и в новом тоже). И условного «фехтования» у Данте -сильно сказано, учитывая что он, как и Кратос делает зачастую упор на количество ударов в секунду, а не на их точность. А еще в обеих играх есть рейджмод с изменением мувсета персонажа, разное оружие которое прокачивается за счет красных сфер… Мне серьезно сейчас надо обьяснять что практически любой слешер из нулевых, за исключением разве что Ниндзя Гайдена, брал основу у первого ДМК?

странная какая то логика у плейстейшен, значит киллзон ремейки не нужны, как и резистенс хз почему, предполагаю они считают что игры устарели концептуально. Зато вот гов переиздавать эт хорошая идея.

Не в движке дело. У блада, дюка, дарк форсес, шадоу варриор и кучи других «клонов» движок не думовский. У дьябло клонов тем более движок не дьяблы.

О, семья на боге — это просто адище. Я помню эти страдания.

Меня радует, как ты упорно игноришь тот факт, что дело не в движке, а в геймлее. По такой логике анрил 3 похож на сорс, потму что и там и там 3д модели, скелетная анимация и лайтмапы.

Я в прошлом году на PS3 купил все GoW. Пройти в Steam будет отличным пополнением в коллекцию.

то ли дело две части бородатой душнины

Только плашку добил во второй части) С удовольствием пройду ещё.

Первую и вторую не портировала, так что не все)

Читай также