27 февраля 2023 27.02.23 33 4228

Хендерсон: Ubisoft готовит ещё 4 игры по Assassin's Creed

Ubisoft решила положиться на одну из самых успешных своих франшиз, чтобы остаться на плаву в не самое простое для себя время. Спасательным кругом выступает Assassin’s Creed — по данным инсайдера Тома Хендерсона (Tom Henderson), компания планирует выпустить ещё несколько игр в серии, а также может вернуться к ежегодным релизам.

Если верить источникам Хендерсона, Ubisoft готовит следующие проекты:

  • Codename: Nebula — её действие происходит в трёх сеттингах: Индии, Ацтекской империи и Средиземноморье. Девелопером выступает Ubisoft Sofia, которая помогала в производстве Assassin’s Creed Rogue и Assassin’s Creed III: Liberation.
  • Codename: Raid — фритуплейная кооперативная игра на четверых с упором на PvE. В ней появятся знакомые персонажи из вселенной AC. Разработку ведёт Ubisoft Chengdu.
  • Codename: Echoes — мультиплеерная игра на базе облачной технологии Scalar от «юбиков». За производство отвечает Ubisoft Annecy, которая помогала с созданием многопользовательских режимов для многих «ассасинов», а также подсобила с The Division 2.

Источники журналиста рассказали, что упомянутые выше тайтлы будут значительно отличаться по игровому стилю от своих предшественниц. Пока они находятся на этапе концепта и создания черновых вариантов. «[В Ubisoft] ставят всё на Assassin’s Creed», — произнёс один из информаторов.

Напомним, ранее стало известно о шести «ассасинах», находящихся в производстве:

  • Assassin’s Creed Mirage — более компактная часть серии, которая приближена к оригиналу. Упор в ней сделан на паркуре, стелсе и скрытных убийствах.
  • Codename: Jade — спин-офф для мобильных устройств в сеттинге Древнего Китая.
  • Codename: Red — полноценная RPG, действие которой развернётся в феодальной Японии. Ею занимается Ubisoft Québec, создавшая «Одиссею». По словам Хендерсона, экшен заточен на стелс и в него введут двух играбельных персонажей.
  • Codename: Hexe — «новое слово в серии», о котором практически ничего не известно. Над проектом корпят в Ubisoft Montréal, выпустившей первую Assassin’s Creed.
  • Project Nexus — «ассасин» для VR со знакомыми протагонистами вроде Эцио и Кассандры.

Начиная с релиза Mirage в 2023-м франшиза вернётся к ежегодному циклу выпуска Assassin’s Creed, докладывают информаторы. Позже в том же году свет увидит Project Nexus. Следом появится Codename: Red в 2024 году, Project Invictus в 2025 году и Codename: Hexe в 2026 году. Важно отметить, что всё это внутренние сроки, которые могут сдвигаться.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed Infinity

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
2024
116

Лучшие комментарии

Им бы в их трудное время начать клепать хорошие ремейки прошлых хитов — меньше затрат, чем на разработку совсем новых игр и на привлечение аудитории. А они уже третий год все не домучают «Пески времени».

Да хоть 10 в производстве, там недавно была новость, что в какой то момент Юбики работали над кучей королевских битв одновременно и в итоге ни одна не дожила до релиза (казалось бы, откуда же взялись финансовые проблемы ?).
Гораздо интереснее будет посмотреть сколько из них реально дойдет до релиза

Лично меня больше как раз привязка к серии напрягает и наличие метасюжета. Вот я условную Тсусиму пробежал, это полноценная история сама в себе, получил от нее удовольсвтие снес и забыл. А с Ассасинами, каждый раз запуская новую игру, тебе какие то Лейлы, Реббеки, анусы и тамплиеры и прочее, душно.

Господи, сколько ассасинов, в свои лучше годы, юбики столько за раз не делали. Сейчас же 6 частей в разработке, и это с учётом того, что даже недалёкий от релиза Мираж, так толком и не показали, точнее, кроме постановочных трейлеров и не было ничего, ни капли геймплея.

Так же подумали менеджеры Юбиков в 2017 году анонсируя Skull and bones. Вот только то что началось после — совсем другая история, с развязкой в теории в этом году )

Да я знаю, я в целом нет нет поигрываю в некоторые части, пусть и редко до конца прохожу, просто у меня в голове есть пунктик, такой манчкинизм. Если это условно 3 часть серии, то чтобы мне получить от нее максимальное удовольствие мне нужно предыдущие 2 пройти, иначе я буду испытывать дискомфорт. Так что причина сугубо субьективная

У Юбиков минимум три игры попали в производственный ад. Где Beyond good and evil 2?! Где ремейк Prince of Persia? Где пиратская не помню как называется? Решили ещё 4 добавить. Ну хорошо, наладили конвейер, но как показывает практика всё это отразится на качестве и дефиците идей.

Плюс ключевые разработчики ушли давным давно…

Конечно, желаю юбикам удачи, но верится с трудом, что они выберутся из задницы, в которую сами себя загнали.

Я ещё предыдущие 8 не прошёл.

Я один сорвался на истерический смех?

Да они BGE2 и S&B не в состоянии выпустить, а тут еще больше. Хотя если речь про ассасинов, там мозги включать не нужно, может и наштампуют по лекалам.

— [Ubisoft] а ты не лопнешь?

— А ты [слышь, купи!] и отойди.

Сеттинг ассасинов довольно гибок, но в нём есть принципиальные ограничения.
Самое главное ограничение — историзм

Концовка AC III и единогроги передают привет...

Или ты про то, что там всё завязано на истории...?

Ну сделали бы уже ремейк Черного флага, только без тупых анимусов и с сюжетом чисто про пиратов- я бы поиграл

Справедливости ради, их общее соотношение времени где то часа 2-3 на общее 100 (привет, огромная Вальхалла ). Но полностью в целом согласен — этот метанаратив скорее сковывает серию чем дает ей хоть что то.

Отменили с десяток сервисных проектов которые бы померли в течении года после выхода, при этом испытывают серьёзные трудности в компании = анонсировать ещё с пол десятка сервисных трупиков, но по франшизе ассасинов, «Это другое! Вы не понимаете!»

Читай также