2 июля 2021 2.07.21 28 4328

На EA Play Live не покажут Dragon Age и Mass Effect

BioWare уже анонсировала следующие части Dragon Age и Mass Effect. Однако, чтобы скорректировать ожидания сообщества, компания заранее объявила, что не покажет эти игры на EA Play Live.

Причина не раскрывается, но, полагаем, всё банально — оба проекта слишком далеки от релиза и не готовы к публичным демонстрациям.

EA Play Live стартует 22 июля в 20:00 по Москве. Перед этим Electronic Arts устроит несколько трансляций поменьше, а на основном шоу, говорят, представят переосмысление Dead Space — дескать, его делают под вдохновением от ремейков Resident Evil.


Поддержи Стопгейм!

Dragon Age: Dreadwolf

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
496

Mass Effect 5

Платформа
неизвестно
Жанры
Дата выхода
дата неизвестна
245

Лучшие комментарии

Эм… из этого списка мне не нравится только Anthem и наполовину андромеда. К остальному претензий почти нет. А DA2 — так вообще любимая часть серии. Так что, имхо, каждый ищет то, что ищет и находит то, что находит. А за что меня минусуют — вообще хз. Видимо, более позитивное мнение не достойно существования)  Тем более, я чётко обозначаю критерии, по которым сужу — новые порции любимого лора и возможность побывать в других частях обозначенных миров, исследовать их. Если у вас другие критерии, пожалуйста. Но мои тоже имеют место быть. Я не из тех, кто хейтит всё на 100%. Везде есть и светлая, и тёмная сторона, я за объективность.

Тогда даже смысла смотреть нет. 

Во-первых, очень грустно, что вы разрешаете себе любить только Идеальное, от этого можно стать очень несчастным и рано или поздно вокруг останется только плохое. Но это ваше решение, ваша жизнь, поэтому ни в коем случае не осуждаю.

Во-вторых, опять же, услышьте, пожалуйста, я говорю не о всех параметрах, а о тех, которые лично для МЕНЯ являются важными — в третий раз повторять их скучно уже. Может быть, по всем ВАШИМ параметрам ДА2 и ДАи хуже, но для меня по моим параметрам — это интересная возможность вновь погрузиться в любимый мир и пожить там ещё немного времени, посмотреть на красочные окрестности, послушать истории. Я люблю сеттинг в целом, так же как и в серии ТЕС — при всём моём иронично-грустном отношении к Скайриму и преданной любви к Морре — каждую часть я всё равно люблю за то, что мне вновь дают возможность побывать в Тамриэле, увидеть что-то новое, изучить культуру и истории разных народов. И новую часть жду по тем же причинам, несмотря на провал с ф76.

В-третьих, я не говорю о том, что я «чел добрый, объективный», но делить игры на чёрное и белое, на идеал и какаху тоже не самая объективная затея. Именно по этой причине и вымерли просто нормальные игры B-класса, в чём я абсолютно соглашусь с мнением Стопгейма.

Ну, не совсем соглашусь. Есть некоторое особое удовольствие именно от созерцания самому в режиме прямого эфира, так сказатб, из первых глаз. Это выброс эндорфинов, приятное эмоциональное развлечение.

Ну… надежда умирает последней) А так как меня в первую очередь интересует новый лор любимых сеттингов и возможность побывать в тех местах, где мы ещё не бывали — то в любом случае что-то для себя да найду. 

Ну блин… обидно. Что-то одни огорчения от последних новостей по любимым франшизам. Теску 6 даже не начинали, ДА и Массыч спрятали и не показывают… Ладно. Что остаётся нам, простым людям. Ждать и ворчать.

Тоже не понимаю претензий к квестам в Инквизиции. К пустому миру и бесконечному сбору однотипных камушков и цветочков — да. Но сама история вполне душевная. Особенно момент, где табор шёл через снежные горы и пел песню хором — аж до мурашек. Персонажи тоже живенькие. Уже за одного Варрика могу простить всё :) Мой фаворит. 

Ну про ДАИ слегка мимо. 
Во-первых, её НЕ разрабатывали как ММО — смотрите главу «Драгон Эйдж: Инквизиция» в «Кровь, Пот и Пиксели» Шраера 
Во-вторых, побочные миссии там реально скучноватые и локации ощущаются пустыми, но вот основное сюжет, квесты сопартийцев, новый лор и концовка — просто огонь. В сюжетном плане она для меня лучше первой и второй части. А концовка так вообще лучшая в серии, как сейчас вспоминаю 

Когда Инквизиция расформирована, никакой реальной политической и военной силы больше нет, но зато вокруг только самые близкие друзья. Собрание в сыром подвале и новая миссия впереди — просто огонь.

Чем Инквизиция реально хуже для меня первых двух частей — так это боевкой. Когда ты за всю игру на Харде всего пару раз используешь тактическую паузу, а сопартийцами почти напрямую и не управляешь — то что то определенно сломано . 

Мотивация корифея это детские обидки? Ну ок

Ох, как же я просмеялся с этого ответа… Фух.

Детские обидки тут у тебя на инквизицию, а у корифея серьезная и хорошо прописанная мотивация.

Когда на Великой отечественной войне к раненым и умирающим солдатам на фронт привозили музыкантов, потому что их пение и музыка — единственное, что могло поднять дух несчастным измученным фронтовикам, это тоже как в Диснеевских мультиках? Когда в бой шли с какой-нибудь объединяющей песней на губах, чтобы не свихнуться от ужасов наяву — тоже Диснеевский мультик? Окей. У меня другое мнение.

Мотивация Корифея: отомстить Древним Богам (то что он поместил в дракона часть своей души — по сути осквернил святыню своих времен) и самому стать богом в силу скверны в крови и разочарования, после того как по наущению Думата он с магистрами пришел в Золотой Град и не обнаружил ничего кроме скверны. 
Мотивация Лелианы и Кассандры передавать власть раскрывается по ходу игры как раз в сцене с переходом в горах, когда все сорятся из за того, что же будет дальше.
Если коротко: выбирают главным ГГ, так как у него уже появилась репутация избранного Андрасте среди народа и некоторых знатных шишек — так что стоит этим пользоваться. Плюс они все равно остаются в совете правления и будут «подсказывать» как поступать.

Теперь жду нормальных объяснений почему это калька на Ориджинс (из связей вижу только сбор сил для войны со злом, но по такой логике Масс Эффект — тоже калька на Ориджинс) . 

Они там шли в отчаянии и без понимания, выживут ли, погибнут ли, шли в полную неизвестность, замерзая в снегах с детьми и стариками. У них уничтожили дом. Момент был наоборот красивый, кинематографичный, ключевой для сюжета. Призван показать, что люди не сдаются, что они будут верить в светлый исход и вместе под гимном Андрасте преодолеют любую смертельную опасность. 
А по вашей логике им и разговаривать нельзя было и свет зажигать. Просто лечь и замёрзнуть молча, короче, наверное. 

И это хорошо! Презентация требует отвлечения ресурсов — пусть лучше работают над игрой, у них там и так все как всегда сложно.

Да потому что в основе сюжета обоих игр есть противостояние древнему злу.

Специально заранее написал контр аргумент — по такой логике у Масс Эффекта такой же сюжет как в ориджинс, да у половины РПГ такой же сюжет следуя данной логике.  И окей, зло из Ориджинс — остановили, но это только шажок в войне. Но вот только в Инквизиции ощущение пылинки перед огромными силами намного сильнее после прохождение ДЛС про бездну, ну или ДЛС Соласа, где вся вселенная игры переворачивается под другим углом . 
А про рояль из кустов — специально про это выходило ироничное длс к 1й части «Хроники порождений тьмы», где показывают, что было бы, если бы гг не пережил посвящение. Спойлер: оказывается, что он тоже единственный избранный и без него конец Ферелдену.
Так что рояли и избранность — это основа РПГ жанра, увы без этого обходятся только единицы игр. 

Мотивация корифея это детские обидки?

Во-первых, мотивация любого человека — детские обидки. Welcome to the psychology.
Ну а во-вторых, не детские. Он был всю жизнь главным жрецом своего бога и делал все, что тот велит и тут в самый нужный момент этот бог предает его — это уж точно не детская обидка и вполне мотивация

Так а зачем отдавать ему власть, человеку, которого пару мгновений назад хотели убить?

Видимо вы или не играли, или не читали мой комментарий. Власть переходит к ГГ только после момента с перевалом через горы. До этого ГГ просто агент инквизиции.

он же никто и звать его никак.

Вы точно проходили игру? В самом же начале его выпускают только потому, что толпа народа видела как их по сути Святая вывела его с, по сути, того света. Это уже делает его как минимум не никем. После ГГ закрывает аля «врата в ад», что опять же видит куча народа. 
Если бы Лелиана и Кассанда не предприняли ничего, народ бы просто их самих послал бы подальше. И опять же, власть они дали ГГ только после того как он проявил себя и то после споров и обсуждений, до этого (примерно четверть игры), гг просто агент Инквизиции.

В дальнейшем споре смысла не вижу: считать что собрать войска и пойти убивать зло — это оригинальная придумка Оридженса, это конечно сильно. Да и банально устал пересказывать сюжет и события напрямую из игры, даже не комиксов или книг .  

А он был? Все бы и так посмотрели трейлеры и максимум послушали мнения блогеров.

А где я говорил, что я люблю только идеальное? Мне нравится DA2, но он реально хуже, чем предыдущие игры bioware.

Я просто считаю глупым надеяться на что то хорошее от нынешней биовар.Я уже не раз разочаровывался в ней, то что я люблю в их сериях игр было просрано в продолжениях.И отсутствует напрочь в новых.

1.Как банальность основного сюжета масс эффекта и других рпг делает сюжет инквизиции менее банальным?
И причем тут длс, когда я говорю про основную компанию.Сюжет ориджинса выглядит органично из-за хорошей подвязки в лоре, а в инквизиции из-за ее отсутствия и плохого исполнения выглядит как рояль из кустов.

2.То что показали в длс про порождений тьмы ничего не доказывает, а наоборот опровергает т.к при смерти главного героя погибнет только ферелден и эфект будет заметен только на ближайшее поселения типа орлея.В орлее большой орден стражей и после вестей о поражении ферелдена к угрозе отнесутся более серьезно, чем в ферелдене.Так, что да герой в ориджинс никакой не избранный- течение времени не остановится после его смерти и мир не умрет.Чего нельзя сказать про инквизитора.Да.

3.Так ты не ответил ПОЧЕМУ ему дают власть? Когда есть более компетентные и высокопоставленные фигуры?

4.Пальцем укажи где я сказал, что  «пойти убивать зло — это оригинальная придумка Оридженса».Я лишь говорил, что он сделал это оригинальней.

Мотивация корифея это детские обидки? Ну ок.

Так а зачем отдавать ему власть, человеку, которого пару мгновений назад хотели убить? Зачем два влиятельных человека отдают ему власть, он же никто и звать его никак.

Почему даи это калька   с ориджинс?
Да потому что в основе сюжета обоих игр есть противостояние древнему злу.Только в ориджинс это вписано оригинально(хе-хе)-это древнее зло уже выходило на свет и скорее всего выйдет еще.И твой возможный провал это не конец света, а лишь продолжение войны.В инквизиции-это внезапный рояль из кустов, который может остановить один единственный избранный.

Читай также