5 марта 2020 5.03.20 26 358

E3 под угрозой: в Лос-Анджелесе объявили чрезвычайное положение из-за коронавируса

По традиции выставка E3 проходит в Лос-Анджелесе. Накануне там объявили чрезвычайное положение: в округе зафиксировали шесть новых случаев заражения коронавирусом COVID-19.

Многие мероприятия в игровой индустрии уже отменили, чтобы избежать распространения болезни. Самый громкий пример — перенос конференции разработчиков GDC. И раз уж в Лос-Анджелесе началось чрезвычайное положение, оно может повлиять на проведение E3.

Организаторы выставки из ассоциации ESA опубликовали новое обращение к публике. Они уверяют, что ежедневно отслеживают и оценивают ситуацию с коронавирусом через Центры по контролю и профилактики заболеваний в США и Всемирную организацию здравоохранения. Кроме того, ESA готовит особые меры, которые уменьшат риск заболевания.

Пока что планы не изменились: E3 2020 должна пройти в Лос-Анджелесе с 9-го по 11 июня. По сообщениям прессы, в США на данный момент насчитывается 11 смертей от коронавируса.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ну наверное из-за таких мер, больных всего 4
Задрали с этим коронавирусом. Я иву в Чехии, и у на св Праге уже пару дней нет возможности купить ни гель для очистки рук ни марлевые повязки. или как они там правильно называются. При этом больных на всю республику 4!!! человека. мало того, отменяют тоже мероприятия, отменили на две недели авиа сообщение с Италией и Кореей.Продукты некоторые не успевают добавлять на полки с такой скоростью их сметают. Дибилизм.
А вслед за ней (или вместе с ней) и индустрия кино. Новый фильм о Бонде уже перенесли на полгода.
очень хочется верить, что все в итоге будет хорошо
шутки шутками, но потихоньку уже и игровая индустрия несет весомые потери из-за этого вируса
стрёмненько это всё
Джейсон Шрайер считает, что если отменят E3, то крупные издатели могут провести мероприятия на подобии State of Play Sony и Nintendo Direct, и это будет серьезным ударом для E3, если итоговые результаты таких мероприятий будут удовлетворять издателей.
Ага, в этом году отменят и все увидят, что никакой катастрофы не случилось. Уходит эпоха, похоже.
Ну, вообще гражданин выше таки прав. Новости говорят о зараженных именно в штате Вашингтон, а он действительно на западе (в отличии от столицы). В то время как здесь написали…
Большинство случились в Вашингтоне, в восточной части США, тогда как Лос-Анджелес находится в западной.
Здесь в новости штат со столицей перепутали.
Согласен. E3 уже и так одной ногой в могиле, коронавирус просто это закончит сделав контрольный выстрел.
Грустно будет, если отменят. Всё таки шоу, праздник… Танцующие панды, открывающие конференции юбисофт.
Е3 уже не торт. Некоторые известные фирмы и так отказываются учавствовать в пользу собственных шоу. А без них уже будет ни то кино, так что если это Е3 не пройдёт вовсе, а в место него будут отдельные конференции то мы немного походу и потеряем.
Ну если Moscow также находится на востоке России, а Москва на западе, то конечно же нет.
Не всем же дано погуглить, что штат Вашингтон в котором умерло 10 человек находится как раз на западе, а на востоке располагается столица Вашингтон DC в которой пока все нормально.
Большинство случились в Вашингтоне, в восточной части США

Ох, Гена-Гена… В восточной части находится Washington DC.
Москва тоже не Moscow. Еще претензии?
Разум победил.
Спасибо! :3
Другое дело, что заражения зафиксированы в штате Вашингтон, и вот тут ошибка в новости.
Ну так человек пояснил же потом что он именно это и имел ввиду. Да первый коммент кривой получился и вполне способен запутать, но не закидывать же шапками теперь человека. А вы даже после его пояснения продолжили придираться.
«Способен запутать» и «прочитайте мои мысли» ни одно и тоже. Пояснил он во вполне себе достаточном тоне, чтобы не меня пенять за необоснованное продолжение «придирки». Придирался я к все тому же, к чему и изначально, русский язык не изменился за прошедшее с начала обсуждения время.
Ну, вообще гражданин выше таки прав.


Да ну? В новости написано «Вашингтон» и «восточная часть США». Вашингтон (город) находится в восточной части США. Другое дело, что заражения зафиксированы в штате Вашингтон, и вот тут ошибка в новости. Вот только гражданин выше писал не это, а:
Ох, Гена-Гена… В восточной части находится Washington DC.

Что никак не противоречило тексту новости.
Читай также