4 декабря 2019 4.12.19 21 380

Легендарный футболист произнёс в прямом эфире «Зиг хайль» и пропал из FIFA 20

Марко ван Бастен (Marco van Basten) — популярный нидерландский футболист, которого называют одним из самых умелых игроков в истории спорта. Ему уже 55 лет, поэтому сейчас он занимает другие должности — например, тренирует команды.

В FIFA 20 ван Бастен появляется в роли легендарного футболиста для режима Ultimate Team. У него там есть аж три версии, которые отражают разные этапы карьеры. Но теперь ван Бастен пропал из FIFA 20, потому что не следил за своим языком.

В последних числах ноября ван Бастен засветился в датском эфире Fox Sports в качестве телевизионного эксперта. Он давал интервью и в самом конце произнёс нацистское приветствие «Зиг хайль» — предположительно, решил, что микрофон уже выключен, поэтому лишние уши его не услышат.

Ван Бастены в FIFA 20 Ultimate Team.
Ван Бастены в FIFA 20 Ultimate Team.

Как пишет Eurogamer, ван Бастен уже принёс свои извинения, телеканал Fox отстранил его от работы до 7 декабря, а зарплату за этот срок пожертвуют в пользу нидерландской исторической организации, которая изучает военные документы о Холокосте и других геноцидах Второй мировой.

Теперь ван Бастена убирают и из FIFA 20. Через внутриигровое сообщение EA рассказала аудитории, что знает о высказывании спортсмена. Компания стремится к равенству и разнообразию во всей игре, поэтому удаляет ван Бастена из Ultimate Team до «дальнейших уведомлений». Видимо, EA ещё разбирается в ситуации и не исключает, что в будущем футболист вернётся в FIFA 20.

Если верить Eurogamer, карточки Ultimate Team с ван Бастеном пропали с игрового аукциона, однако в поиске он ещё появляется.


Поддержи Стопгейм!

FIFA 20

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2019
69
2.0
133 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как бы, несмотря на то, что, емнип, Sieg Heil! не было стандартным нацистским приветствием, эту фразу под одну гребенку приравняли к символике фашизма. Так что не отмазаться никак, и зиг хайль с нацизмом теперь в одной связке. Иногда даже страшно становится. Вот будет какой нибудь тиран орать «Чебурашка офигенен» (я условно!) и кранты… станет ушастый ассоциироваться совершенно не с тем.
Вот будет какой нибудь тиран орать «Чебурашка офигенен» (я условно!) и кранты… станет ушастый ассоциироваться совершенно не с тем.

Это ты на Китай и Винни-Пуха намекаешь или это я настолько испорчен? =)
Правильно говорил южный парк про фашистов-толерастов.
Нагуглил. Мда. Больше нечего сказать.
Учитывая, что зиг хайль — это «слава победе» я хотел бы увидеть контекст.
Okay Men бан на Твиче, Зиг Хайль бан на FIFA:)
Честно говоря, я придумал это от фонаря просто потому, что я сегодня, покупая гель для бритья, увидел в соседнем павильоне прикольного плюшевого чебурашку.
А причем тут Китай и Винни-Пух? Я серьезно, безо всякого там троллинга.
Если не ошибаюсь, изначально он произнёс это в качестве шутки над произношением того, кто брал интервью. Тем не менее глупый поступок для публичного лица
С тех пор, когда после них стали увольнять и тд
он произнёс это в качестве шутки
Тем не менее глупый поступок для публичного лица
Если это в личной беседе которую (как он думал) никто не слышит, то ничего особенного.

По поводу данного случая хотелось бы увидеть его комментарий, а уже потом делать выводы.
Ваша ситуация уже происходит в реальности, например, вот этот трек в Новой Зеландии имеет совершенно не ту репутацию, что в остальном мире, вот пояснение. Не тиран, правда, но террорист.
Самое время для лекции от Капитана Америка
Ну вот хз. С каких пор шутки стали настолько порицаться?
Электроникам его комментарий не нужен оказался :D, тут ты прав
С другой стороны, во всем интерете на всех языках нам воочию являются мамкоёперы и никто им ничего не делает.)
Я бы солгал, если бы сказал, что удивлён.
Ну они не являются официальными лицами не могут испортить имидж компании или еже чего-нибудь. Но вообще вроде же в овервотче и сидже ввели цензуру, разве нет?
[URL=https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3808ba991768a165ddb3cfcbce1e7841][IMG]https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/3808ba991768a165ddb3cfcbce1e7841.jpg[/IMG][/URL]
Читай также