4 декабря 2019 4.12.19 17 527

Генри Кавилл вдохновлялся Геральтом из The Witcher 3, когда придумывал голос героя

Netflix открещивается от связей с трилогией от CD Projekt RED и настаивает, что новый сериал базируется лишь на книгах. Но игра всё равно косвенно влияет на ленту: исполнитель главной роли Генри Кавилл (Henry Cavill) рассказывает, что при создании голоса своего Геральта вдохновлялся ведьмаком из The Witcher.

По словам Кавилла, он слушал аудиоверсии книг Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski). У актёра, который играл там ведьмака, был йоркширский акцент. Кавилл родом как раз из Великобритани и поначалу при вживании в роль Геральта полагался на свой врождённый говор.

Но Кавилл довольно быстро решил сменить подход к персонажу. Аудиокниги обладают достоинством книг обычных: у них полным-полно времени на то, чтобы познакомить читателя или слушателя со своими героями. В сериале же приходится избавляться от долгих описаний и доносить суть персонажей в сжатые сроки.

Поэтому Кавилл начал искать другие источники вдохновения и обратился к играм. Он много играл в The Witcher 3 и, разумеется, слышал, как Геральта озвучивает Даг Кокл (Doug Cockle) — голос Белого Волка в трилогии от CD Projekt RED. Кавилл с восторгом отзывается о работе Кокла и признаёт, что решил подсмотреть у него некоторые приёмы озвучивания.

В итоге Кавилл подмешал в свой естественный британский акцент хриплые интонации американца Кокла и поработал над тембром. Кавилл говорит, что голос его Геральта чуть глубже, чем у Кокла, и отлично передаёт характер персонажа.

Первый сезон «Ведьмака» от Netflix выйдет 20 декабря. Сериал уже купается в позитивных отзывах критиков, а его авторы занимаются вторым сезоном.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Круто конечно — но уж лучше бы игрой вдохновлялись художники по костюмам…
«Генри Кавилл вдохновлялся Геральтом из The Witcher 3, когда придумывал голос героя»
Дайте ему Всеволода Кузнецова послушать. =))
Влияние игры на сериал было неизбежно. И английский голос Геральта в игре действительно годный
Значит мне не показалось, что в трейлере Кавилл явно косил под голос Геральта из игр
Цельность истории пострадает.
Не ощутишь удовольствия от отголосков прошлых частей которые очень мимолётно но всё-же встречаются в третьей части.

Тем не менее игра прекрасная и удовольствие получишь.
Перед игрой и уж тем более перед дополнением Кровь и Вино очень рекомендую ознакомиться с первоисточником в виде книг.

Если есть время и терпение можно посмотреть прохождение игр пользуясь скипом на боях и побочных квестах.

Вообще сейчас как минимум 2/3 людей которые зовут себя фанами Ведьмака это люди которые не читали книг, в глаза не видели комиксы и не знают что происходило в 1 и 2 частях игровой серии.
А сет из трейлера, сделанный под копирку Доспеха Ворона из первой части, большая часть «тру-фанов» видно не заметила.
Сектор Стрыга на барабане. Внесите шкатулки, мутаген или деньги?
Первые две части а на НЕигровом ПК заведутся, особенно первая. Проблема скорее в том, что ты будешь в охере от боёвки первой части, раз ты привык к геймпадам. Вторая тоже на геймпаде нормально только в порте на 360м работает, на ПК управление с пада иначе работает. Скажем так, оно там причиняет боль.
Забавно, заметил с этого ролика что у них с Коклом (когда он не изображает Геральта) весьма похожий тембр.
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл начинать знакомство с трилогией именно с третьей части? Дело в том, что игрового ПК нет, только PS4 потому предыдущие две игры прошли мимо.
посмотри краткий пересказ 1 и 2 части. Ютуб в помощь.
я не знаю.говорить не буду.смотреть надо.а так аналитика.это не о чем
Я конечно понимаю, что мои шутки фанатам не к месту, но было бы странно, если бы он для голоса Геральта вдохновлялся голосом Леонида Якубовича.
Это какой то парад очевидной логики?
Всё таки он мне больше понравился, чем голос Всеволода Кузнецова. Хотя во второй части «Зараза» звучал куда убедительней.
Печально, значит точно не буду сериал в оригинале смотреть. Английский ведьмак в игре -эмоциональный импотент. Не понимаю, как этот голос может нравиться. Русский намного лучше.
Читай также