27 октября 2019 27.10.19 86 464

СМИ: Overwatch 2 анонсируют на BlizzCon 2019. В игре будут сюжетное PvE и новый мультиплеерный режим [+ арт с Эхо]

Обновлено 29 октября в 00:17 по Москве. На сайте Blizzard Gear Store, где компания продаёт мерч по своим играм, нашли ныне удалённое изображение, которое намекает на то, что в Overwatch скоро появится Эхо. Персонаж фигурирует на одной картинке вместе с Райнхардтом, Мэй, Гэндзи, Трейсер, Ангел, Бригиттой и Уинстоном.

Слитое изображение.
Слитое изображение.

Оригинальная новость. Ещё в июне редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) обмолвился, что на BlizzCon 2019 анонсируют Overwatch 2. Теперь эту информацию подтверждает ESPN со ссылкой на собственный источник и официальный документ фестиваля.

Как было известно ранее, сиквел сделает упор на сюжет, поэтому много внимания уделено PvE-составляющей, где герои смогут пользоваться разнообразными талантами и предметами. Одна из миссий для четырёх игроков проходит в Рио-де-Жанейро.

Не обделят разработчики и мультиплеер — нас ждёт новый режим Push, действие которого происходит на карте в Торонто. Знакомые по первой части режимы «Штурм», «Захват», «Сопровождение» и «Гибридный» останутся на месте.

Оригинальной Overwatch на мероприятии Blizzard тоже уделит время: как минимум презентует 32-го персонажа — Эхо, которая мелькала ещё на прошлогодней BlizzCon.

Говорят, что посетители BlizzCon, которая пройдёт с 1-го по 2 ноября в калифорнийском городе А́нахайм, смогут попробовать PvE и новый режим Overwatch 2. Скорее всего, на выставке также состоится премьера Diablo IV. Расписание мероприятия смотрите здесь.

Логотип Overwatch 2.
Логотип Overwatch 2.

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 163 оценки
Моя оценка

Diablo IV

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 июня 2023
1.2K
3.7
312 оценок
Моя оценка

Overwatch 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
4 октября 2022
984
2.5
847 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тод Говард бы тебе объяснил в двух словах.
Я понимаю, что в первом Овере весь контент бесплатно добавляют и сложно стричь с пользователей.
Но решение крайне странное конечно.
Она скорее не подыхает, а застопорилась в развитии своих идей. Карты выходят крайне редко, героя — аналогично. Ивентов новых нет, а новый архивный почти никому не понравился, да и выполнен куда хуже чем ивент 2018 года. Лусибол, Месть Крысенштейна, Охота на Йети и так 3 года подряд. Ну и метания баланса из крайности в крайность тоже не положительно влияют на людей.
Как же ты не шаришь в разработке…
Тут вопрос скорее не в том как это будет выглядеть реализация, а будут ли это продавать за фуллпрайс ещё раз.
Столько много вопросов… О_о Главный — зачем? Неужели проще сделать новую игру, чем завезти в первую больше контента?
Чтобы продавать лутбоксы по второму кругу, конечно же! Кроме того, интерес к Overwatch продолжает падать, так что определенная встряска серии не повредит.
Нигде, ты видимо не понял аналогии.
Объясняю на пальцах. «Встярска» в виде второй части выглядит как попытка поделить комьюнити на первую часть и вторую. То есть разбить единую аудиторию. Похожая штука была в батле, когда выпускали премиум и часть народа ушла на новые карты, а часть осталась на старых. Получилось херово.
Но про О2 ничего не известно, так что посмотрим как оно будет.
Я вообще не уверен, что это будет новая часть. Думаю, сделают апдейт в стиле фортнайта — глава 2 с перезагрузкой
Чтобы наверняка разбить сообщество на два лагеря?
Что-то похожее было в Батле, когда комьюнити разделили на обычное и премиумное. Ничего хорошего из этого не вышло.
Как регулярный игрок в первую часть я скажу, что для гарантированного «перетекания» меня в новую игру эта игра должна отличаться от первой, не просто добавлять какой-то PVE режим и контент, но играться иначе. Каждая Call of Duty хоть в вакууме и напоминает предыдущую, но пытается сделать что-то новое, успешно или нет — вопрос другой. Вот, новая всё с ног на голову перевернула и играется более медленно, многим не нравится, другим нравится. Если O2 будет с тем же наборов героев, теми же механиками игры и просто докинет сверху карт/пару персонажей/пару режимов, то мне лично это не интересно, и многим будет не интересно. Потому что это не то, что называют «новой» игрой, это называется платным дополнением. И оные были практически у каждой игры Blizzard до сих пор. Не вижу, почему бы всему этому шуму не быть предвестником первого платного DLC, а не целой второй части.
Солдат-76 не может быть злобным. Если вы понимаете, о чём я)
Он — эффективный менеджер!
Чтоб те, кто заданатил и открыл весь косметический контент, сделали это еще раз :)
Лучше искать катку 5 минут, и нормально ее отыграть, чем искать несколько секунд — а потом 15 минут бездарно сливать с 5 дд в команде под дружный срач в чате)
Старкрафт — это игра с огромным влиянием на формирование киберспортивной сцены с нуля, и которой просто был необходим по меньшей мере визуальный апдейт спустя 12 лет, графически он отличался так же, как Diablo 2 отличается от Diablo 3. И механических обновлений масса, первая и вторая часть играются совершенно по-разному, пусть обе и стратегии в реальном времени. Так что да, они отличаются, и на первый взгляд, и в самых прогеймерских фичах. К тому же, обе бесплатно доступны, любой желающий может самостоятельно это проверить.

Я запросто готов поверить, что Overwatch тоже может получить подобное качественное наращивание игровых механик, но не вижу, какой смысл их выносить в отдельную игру на данный момент, а не просто в дополнение.
Кто говорил, что просто добавят цифру 2 к названию?

Ещё в июне редактор Kotaku Джейсон Шрейер (Jason Schreier) обмолвился, что на BlizzCon 2019 анонсируют Overwatch 2. Теперь эту информацию подтверждает ESPN со ссылкой на собственный источник и официальный документ фестиваля.


Предмет новости, который мы и обсуждаем. Все претензии к Джейсону Шрейеру и ESPN с их собственным источником.
Я же пытаюсь поддержать ветку аргументов против разделения и без того угасающей базы игроков. Сюда ещё можно было бы добавить что выпускать отдельную игру, в которой исчезающе мало отличий от предыдущей — это нонсенс для конкретно Blizzard, и врежет по их и без того побитой в последнее время репутации, как таран.
Он стал крайне продолжительным для штурмовиков.


Он как результат стал крайне продолжительным для всех. Для роли «урона» сильнее, чем для остальных. Может быть из-за оттока тех, кого ты решил назвать дураками, и которых, видимо, оказалось достаточно много, что в результате даже парой «танк»+«хилер» матч может искать по 5 минут и больше на средних рейтингах — где по идее самое большое скопление игроков. Про поиск большой группой я вообще молчу.

Я даже вернулся ненадолго в игру.


А люди, до того никуда и не уходившие — ушли. Зато ты ненадолго вернулся. Замечательный апдейт, чтобы его недолго попробовать.

Дальше у тебя там написана стандартная чушь очередного ненадолго вернувшегося, уже многократно обсужденная со всех сторон на профильных сайтах и форумах, не вижу смысла тратить время на то, чтобы тащить их сюда.

p.s. «Умные человеки» ушли играть в соответствующий аркадный режим, куда перенесли старую систему, отчего там матч находит быстрее, чем в режимах с новой системой. Но зато кто-то смог ненадолго вернуться в игру.
Я похожий диалог вёл в 2012 на форумах близзов, когда релизнулась Diablo 3. Скажу сразу, ни к чему это не ведёт, вопрос отношения к подобным вещам дело личное. И я в первом комментарии говорил за себя и за тех, кто мою точку зрения разделяет — в частности, людей, которые со мной всё ещё в неё играют. Этой вселенной не нужная новая игра, ей нужно развитие, пусть даже с платным контентом, это вот я запросто готов приветствовать, а не очередной набор тематических лутбоксов. И пусть это звучит несколько жестоко, но я бы с удовольствием почитал об уходе Майкла Чу с должности ведущего писателя этой игры, это было бы вообще главным поводом всерьёз заинтересоваться развитием всего проекта.
Потому что их там и нет, с вами всё в порядке, не переживайте. Как и нет фактического анонса, потому и комментарии надо воспринимать как обсуждение спекуляций и предположений, а не утверждения и заявления.

Всё, что там есть — это PvE режим, который опоздал примерно на 3 года, и аж один режим для PvP, в который все 3 года и играют. Судя по «утекающим» изображениям для внутреннего использования, в игре будет новый персонаж, что гармонирует не лучшим образом с «утечкой» из новости о 32 персонаже для первой игры. Это уже достаточный повод беспокоиться о потенциальном дроблении аудитории, которое совершенно не нужно сейчас. Если это вся информация из надёжного источника — то это тянет максимум на платное дополнение, а сама утечка — на провокационный маркетинг, который таки работает, но выглядит не очень. Если не вся — что ж, тут можно гадать бесконечно, но Blizzard придётся Очень постараться, чтобы убедить свою игровую базу перебраться в другую игру. Близзкон уже через несколько дней, сильно гадать не стоит.

Читай также