7 сентября 2019 7.09.19 22 209

Прямо во время релиза у Gears 5 отменили запуск в Китае

Сейчас проходит запуск Gears 5: в игру уже пустили тех, кто приобрёл Ultimate Edition или подписался на Xbox Game Pass Ultimate, а все остальные смогут зайти 9 сентября. Но только если вы не живёте в Китае: там Gears 5 внезапно сняли с продажи.

Менеджер по работе с сообществом студии The Coalition опубликовал на форумах Steam следующее сообщение: «С релизом Gears 5 в Китае произошла проблема, из-за которой люди не могут получить доступ к полной версии игры. К сожалению, это означает, что на данный момент нам придётся приостановить продажи и предзаказы, а также релиз игры в Китае. Мы проводим расследование и опубликуем обновление, когда получим больше информации. Спасибо за понимание».

Почему у Gears 5 вдруг отменили релиз в Китае, непонятно. На данный момент у игры действительно есть проблемы: например, серверы не справляются с нагрузкой, поэтому сетевое соединение нестабильно. Кроме того, в сообществе встречаются жалобы на кадровую частоту.

Тем не менее ни работа серверов, ни производительность не тянут на вещи, из-за которых можно резко отложить запуск в целой стране. Есть вероятность, что в дело вмешались какие-то политические факторы: игровые релизы в Китае усиленно контролируются местными государственными органами.

Китайские геймеры восприняли новость болезненно: они настрочили в теме с объявлением свыше 600 сообщений и, судя по смайликам-«фейспалмам» и текстам на ломаном английском, совсем не в восторге от ситуации.

Дополнение от 11 сентября. Разработчики решили проблему и вернули Gears 5 в продажу на территории материкового Китая. Что именно случилось, не уточняется.


Поддержи Стопгейм!

Gears 5

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2019
737
3.9
427 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Видимо, там где-то нашли мишку на локации.
Обе игры можно купить в России. Bloodrayne в Гог, Manhunt в ПСН.
Я пока нашёл только плюшевого пони. Винни-Пухов обнаружено не было. Бомбёж Китая воистину огромен. Пока не ясно что там не зашло, но похоже, что опять политика.

Также устроили Судный День на сервере:
Предыдущим играм серии не мешало как ни странно.
Не удивлюсь, если окажется, что игру остановили с продаж в Китае из-за черепа на логотипе игры. У них ведь считается оскорблением предков изображать черепа и кости.
Могут, впн никто не отменял, да и сменить регион магазина-проблема не большая.
А да, кстати, забыл, комунизм там тоже присутствует, не в игре, а по Лору, COG — социалистическое государство.
Скорее всего, дело в сюжете, я пока не прошел, но в кампании подниматься темы тоталитарных милитализированых государств, расстрелов митингующих и протестующих. Скорее всего так и не выпустят, потому что кровь, кишки, разпидо****ло, модно убрать, а солидный кусок сюжета и Лора-не получиться. Тем более ситуация Гонконге-не способствует.
тоталитарных милитализированых государств
Вот если ко всему этому было бы ещё и «социалистических» — тогда да. А так… Расстрелы и репрессии в странах вражеской идеологии, китайцам вряд ли способны повредить.
Неужели китайцы никак не смогут поиграть в эту игру?

Что это за дичь? Это просто рандомная реклама?
Я по той же причине вообще удивился, что игра планировалась для запуска в Китае. Но раз запустить планировали, значит логотип перерисовали.
Честно говоря спорный вопрос. Большинство отзывов в интернете положительные, но лично на мой взгляд — все другие части серии были лучше. Стрельбы меньше, исследования и менюшек больше, прицел работает сильно иначе (не меняет цвет и другой автоаим) — первая часть серии которую принципиально не вышло пройти в кауч коопе.
Читай также