16 мая 2019 16.05.19 17 326

Sony и Microsoft собираются совместно работать над облачными технологиями и искусственным интеллектом

Корпорации Sony и Microsoft объявили о сотрудничестве — они займутся разработкой облачных решений и технологий в области искусственного интеллекта.

Прежде всего, компании начнут совместно трудиться над облачными технологиями для платформы Microsoft Azure. С её помощью Sony и Microsoft намерены поддержать свои сервисы для стриминга игр и контента. Также корпорации изучат возможность использования решений на основе дата-центров Azure в стриминговых сервисах Sony. Как гласит официальный пресс-релиз, работая вместе, компании хотят улучшить развлекательный «экспириенс» для клиентов по всему миру.

Кроме того, Sony и Microsoft сообщили о коллаборации в сферах искусственного интеллекта и полупроводников. Компании хотят совместить датчики изображения Sony с ИИ на основе Microsoft Azure. Плюс ко всему корпорации исследуют возможность внедрения ИИ-платформы и инструментов Microsoft в потребительскую продукцию Sony, чтобы обеспечить пользователям «интуитивный и понятный опыт использования ИИ».

Ничего не поняли? Следите за новостями — подробностями компании поделятся позже.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Видите, где на фото левая рука япошки? И я не вижу. А знаете почему? Потому что этот хитрый азиат держит за спиной нож! А что насчёт второго? Думаете, он-то такой ангелочек?.. Чёрта с два! На нём пояс шахида под рубашкой, а в левой руке, которая скрывается за рамками кадра, маленький детонатор! Обратите внимание на то, как скручен рукав его одежды. Не иначе, из-за того, что провод от устройства намотан на его руке, как на сраной катушке Теслы!
Ничего не поняли? Следите за новостями

А что тут понимать-то: через несколько лет слияние Сони и Майков, а к 2077 — киберпанк какой он есть, со своими мегакорпорациями, вечным дождём и т.д.)
Я думаю здесь уместнее «враг моего врага, мой друг», возможно Google с их Stadia не хило так заставил понерничить Sony и Microsoft.
… Но и теперь кросс-платформенного мультиплеера между Плойками и Боксами всё равно не будет :)
Держи друзей под рукой, а врагов ещё ближе.
20 лет развития персонажей в помойку!
(сарказм)
Майки и Сони заключили «Пакт о ненападении» и вскоре прижмут и поделят Nintendo!
И тут на подмогу Google Stadia залетает Apple, Amazon и Samsung c 5G против Microsoft, Sony и Nintendo: вот это была эпическая конкуренция ????
Это будет настоящий Endgame
Надеюсь Сони Тарка не убьют
Это было предсказуемо. Если Google преуспеет в своих начинаниях в этой сфере, то рынок консолей пошатнётся.
Ну, это прям, красиво. При этом обмене, 'Sony' и их 'PlayStation' с 'PSN' и 'PS Now' получат доступ к 'Azure' и прочим технологическим продуктам 'Microsoft'. Когда, 'Microsoft' с 'Xbox' — всякие графические штучки. Здорово, когда такие компании обмениваются своими клёвыми штуками.

И Я так понимаю 'Sony' ушла от 'Amazon'.
Эх, видимо это последнее поколение консолесрача в том виде, в каком мы его знаем и любим :(
Надеюсь кто-нибудь сделает в честь этого грустную чёрнобелую нарезку подпечальную музыку
Читай также