18 декабря 2017 18.12.17 19 322

Мошенники продавали в App Store мобильную версию Cuphead

Сегодня на iOS заглянул хардкорный, но очаровательный shoot ’em up Cuphead. Однако не спешите тянуться за своим смартфоном или планшетом — Apple уже удалила мобильную версию, оказавшуюся подделкой.

Несколько часов назад посетители цифрового магазина App Store обнаружили страницу Cuphead. На первый взгляд всё казалось вполне убедительным — злоумышленники опубликовали скриншоты из игры, а в качестве разработчика указали Studio MDHR. Вот только ссылку на официальный сайт дали не ту — вместо studiomdhr.com покупателям предлагали перейти на studiomdhrgames.com.

Копия оригинального сайта Cuphead зарегистрирована на имя некоего Уолтера Грегора (Walter Gregor). Уолтер проживает в таинственном городе «Васингтоне» (Wasinghton). Ресурс размещён на небольшом венгерском хостинге.

Как сообщает The Verge, в мобильную версию даже можно было поиграть. Но, конечно, её качество оставляло желать лучшего — порт огорчал низким разрешением и примитивной анимацией, к тому же горе-девелоперы скверно адаптировали экшен к сенсорному экрану.

В «Твиттере» Studio MDHR разработчики вывесили предупреждение о наглом обмане. Вскоре Apple убрала товар из своего магазина. Осталось только выяснить, как компания пропустила фальшивку изначально.


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 047 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Васингтон — не столица Гальперии ли?)
Ну, во-первых, игра сама по себе на слуху, так что новость о ней в принципе интереснее, чем о порте какой-нибудь фигни. Во-вторых, поправьте меня, если я ошибаюсь, но вроде в официальном магазине Apple редко встречаются поддельные порты за бабло.
Фейковые порты не копируют точное название и название студии, которое это делала. К тому же компания, которая славится отсутвием подобных фейков так свободно подобное пропускает.
А с каких пол голод Васингтон не ситается голодом? Это дисклиминасия!
Миликанесы совсем плогнили! Лодную делевню пледали! Капитализьм…
Нее… Расхреначить со злости геймпад — єто одно, а вот смартфон — это уже накладно.
+1, тоже о Василии первая мысль была.
Или покупают геймпад в стиле MOGA.
в официальном магазине Apple редко встречаются поддельные порты за бабло

Ага, да еще и нагло использующие скриншоты и название оригинальной игры
Пора бы Studio MDHR самим портануть игру на мобилки. Я уверен её будет ждать успех. Правда играя в Cuphead игроки скорей всего протрут сквозную дырку в своих мобильниках)
Ну вот то-то и оно, что портирование в данном случае процесс не одномоментный. Помимо оптимизации отображения и управления, необходимо еще и сложность адаптировать под мобилки.
Вот ещё сложность им резать. Путь мобильные казуалы страдают страдают по полной вместе с остальными)
Вообще есть капхед на андройд, её не официальная альфа версия, сейчас версия 3.1.Один остров,3 босса.Управления так себе, но люди стараются, делают.Надеюсь на скорую полную и более играбельную версию.Если не прикроют.
Почему систему Поливанова так ругают? Чем американская лучше? Поливанов для кириллице делал.
Фейковые порты известных игр делают каждый день, но именно эта подделка заслужила новости?
Читай также