1 августа 2017 1.08.17 17 233

Студию-создательницу Mass Effect: Andromeda объединяют с авторами игр по Star Wars

Похоже, BioWare Montreal окончательно потеряла статус одной из ведущих студий Electronic Arts после провала Mass Effect: Andromeda. Представитель издательства подтвердил порталу Tech Raptor, что BioWare Montreal станет частью другого коллектива — EA Motive.

EA Motive — это студия Джейд Реймонд (Jade Raymond), которая помогает сразу с несколькими проектами по «Звёздным войнам». Первый — одиночная кампания для Star Wars: Battlefront II, а второй — безымянный боевик от Visceral Games и сценаристки оригинальной трилогии Uncharted Эми Хэнниг (Amy Hennig).

Новые сведения вполне совпадают со слухами о том, что штат BioWare Montreal уменьшен: уже тогда анонимные источники докладывали, будто сотрудников переводят в состав EA Motive, благо обе студии находятся в одном городе. Теперь же, по всей видимости, EA решила перекинуть на «Звёздные войны» вообще все остатки BioWare Montreal.

Напомним, что основная команда BioWare расположена не в Монреале, а в Эдмонтоне. И у неё, можно сказать, всё хорошо: BioWare Edmonton готовит многопользовательский экшен Anthem. Кроме того, в BioWare вернулся Кейси Хадсон (Casey Hudson), один из ключевых людей для первых трёх Mass Effect.


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 073 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если вспомнить что люди причастные к разработки говорили о том, что разработка игры была производсветвенным адом и что основная масса работы была сделана в последние 1,5 года, то люди то в студии не такие уж и безрукие. Во всём как всегда виноват издатель. так что это скорее хорошая новость, чем плохая.
Ты никогда не думал, почему Хадцон свинтил, как только понял что стало пахнуть жареным?
Фишка в том, что чтоб тыкать палкой пачку SJW-фриков, нужно самому быть одним из них, иначе твоей карьере писец.
Интересно а что должны были говорить люди ответственные за разработку? То что это они обосрались, накосячислись и во всем виноваты? В том числе лично говорящий это криворукий индус? Ну конечно же нет! Зато вот переложить вину на другую сторону всегда возможно.

Меня там не было, я не знаю что там творилось от и до, но по моему опыту в таких ситуациях как правило косячят все. Все стороны. Ну а после просто перекидывают вину друг на друга. Так что я уверен если бы кто-то из EA давал бы комментарии, то он сказал бы что во всем виноваты разработчики.
Берешь команду неопытных разработчиков, заставляешь их делать игру по значимой франшизе с завышенными ожиданиями фанатов, просираешь все полимеры и франшизу, отыгрываешься на разработчиках...profit.
EA games — мы как бы обещали исправится, но в топку.
И как такое может случиться дли игры, чей релиз случиться через ДВА МЕСЯЦА, Карл!?
*тяжелый вздох, в который вкладывает все свое недоумение и разочарование в человечества… или толстом тролинге, надо еще понять*
Если не ошибаюсь, что про ад это про выбор концепции и первых попыток реализации её, генерации планет и заставить движок все это обработать на пару с нормальной графикой и анимацией
лишь бы во вселенную звездных войн всяких трансгендеров не завезли
И ладно бы, что студию прикрыли, но ведь это подтверждение того, что серия заморожена(
Начал читать твой пост и хотел гневно привести пример с Piranha Bytes и JoWooD (я про Готику 3), но дочитал до конца и влепил плюс)) Действительно: «косячат все». Одни начинают лажать, другие их подгонять по срокам и т.д. — в итоге выходит шляпа. А потом все хором начинают поливать друг друга говном)
Думаю, что 3-4 лет вполне хватит, чтобы все улеглось
К тому же, такой вой — это подтверждение того, что серия актуальна. Будь это иначе, думаю, что игра бы тихо и мирно провалилась в продаже
Старворсфанбои, у меня для вас хреновые новости))) Ну вы поняли, да?))
Лучше пусть будет заморожена (напару с DA), чем высерать дерьмище по типу Андромеды и Инквизиции.К тому же после жидкого обосрамца с Андромедой-вернуть кредит доверия будет нереально трудно.
МЭ: А хоть и вышла мусором, все равно видно, что люди работать то умеют, руки то есть, просто им невероятно по**й. И нужен человек, активно бьющий их сверху палкой за отсутсвие старания.Надеюсь в монреальской студии найдутся такие.
И еще, ЕА конечно те еще разумисты, что одну из своих популярнейших серий дали возрождать людям, делающим длс к симсам, но не стоит забывать, что и основная студия биоваров вполне жиденько обосралась с сериями МЭ и ДЭ. так что ЕА нужно срочно нанимать людей с плетьми.
То есть, кроме доната во втором еа-шном батлфронте, будут ещё и уродливые персонажи неопределённой сексуальной ориентации, которые вместо сюжета всё время займут разговорами за отношения?
Ок…
Ну чтож, раз, судя по трендам, нормальной батлы в НФ сеттинге я уже не получу…
То остаётся только дальше шпилить в ребут 2142.
Читай также