14 июня 2017 14.06.17 28 185

Metal Gear Survive ушла в 2018-й, но зато предложит полноценную одиночную кампанию

Кодзима (Hideo Kojima) ушёл из Konami, но Metal Gear из Konami никуда не делся. В прошлом году компания анонсировала кооперативный экшен Metal Gear Survive, однако за последние несколько месяцев об игре практически не говорили. Как выяснилось, причина молчания — перенос даты релиза.

Во время демонстрации игры на E3 2017 представитель Konami объявил журналистам, что Metal Gear Survive откладывается до начала 2018-го. Разработчикам, мол, нужно больше времени, чтобы как следует отполировать боевик. Зато японское издательство подтвердило, что в игре появится насыщенная однопользовательская кампания.

Правда, на E3 2017 всё равно показывали кооператив. И, как говорят некоторые очевидцы, он на удивление весёлый. Автор PC Gamer, например, пишет, что скепсиса по отношению к игре у него сильно поубавилось.

Напомним, что действие Metal Gear Survive разворачивается в параллельной вселенной после событий Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Солдат разрушенной базы Militaires Sans Frontières засасывает в чёрную дыру, и они оказываются в некоем враждебном месте с ордами зомби.

В прошлом году Konami уверяла, что Metal Gear Survive будет стоить в районе 30 долларов. То есть на звание AAA-блокбастера игра не претендует.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Survive

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 февраля 2018
69
1.9
76 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Солдат разрушенной базы Militaires Sans Frontières засасывает в чёрную дыру, и они оказываются в некоем враждебном месте с ордами зомби.

Завязка сюжета 80 левела.
Metal Gear Survive ушла в 2018-й, но зато предложит полноценную одиночную кампанию


Metal Gear Survive ушла в 2018 год, но зато не только потанцует на могиле великой серии, но еще и нассыт в разрытую яму.
Скажу маловероятную крамольную вещь, но будет очень смешно, если в итоге продастся лучше последнего MGS )
Так как, несмотря на явно идиотски бредовый сюжет, довольно крутая игровая механика, взятая как раз у MGS V, зомби и более низкая цена могут очень хорошо сыграть.
не только потанцует на могиле великой серии, но еще и нассыт в разрытую яму
до третьей главы
Либо ближе к этой дате её вообще тихо придушат вместе с сотрудниками, что тоже вероятно.
В любой неясной ситуации — делай зомби!
Это выглядит настолько дешево, насколько это вообще возможно.
Я не могу сказать что я прям жду когда выйдет данная игра, но все же интерес к ней у меня есть. Интересно все таки что же мы получим на выходу.
Ну мне он изложил целую иллюминатскую теорию про рептилоида Кодзиму, который нагло ворует чужие идеи. Мы пили пиво и я орал «не порти мне Кодзиму». DS будет конечной точкой того спора для нас лично.
Ну кто-то может поспорить, что в самом МГС тупой сюжет. Но процитирую Кодзиму и скажу что для меня МГС это ТАКТИКАЛ ЭСПИОНАЖ, а зомби это какой-то странный спинофф. Впрочем фундамент геймплея у МГС5 на мой взгляд настолько сильный что даже игра про зомби будет ничего.
Не ту игру ждешь тогда, это к Death Stranding. У меня друг топит за то что Кодзима всех обманул и нифига он не гений. Мы сним на Death Stranding поспорили.
Тоже думаю что его личные заслуги «слегка» преувеличены.
Вон, новый дум и без Кармака вышел годнотой, хотя предыдущий (с ним) провалился.
Ну нет, ну все равно нет какого-то интереса покупать за 30 баксов рескин MGSV с коопом. Да это может быть весело, но судя по первому ролику и данным скриншотам, это всего лишь чуть замусоренная и затуманенная местность из оригинальной игры. А это уже убавляет интереса, потому что эти локации избеганы вдоль и поперек, и никакое строительство заборов игру особо не украсит.
Ну наконец-то новости о действительно стоящей игре.
Третью часть? Ну так она уже давно вышла.
Да и не только *ненавязчиво намекает на зомби режим в CoD*
Читай также