11 марта 2017 11.03.17 41 180

«Бешеных псов» Тарантино превращают в игру, которая звучит куда интереснее, чем выглядит в трейлере

Фильм Квентина Тарантино (Quentin Tarantino) «Бешеные псы» уже как-то пытались перенести в игровой формат. Что из этого получилось, авторы StopGame.ru рассказывали в «Разборе полётов». Тем не менее компания Lionsgate и студия Big Games предпринимают ещё одну попытку. И хотя дебютный трейлер, мягко говоря, не воодушевляет, реальный геймплей обещает довольно любопытную механику.

Номинально Reservoir Dogs: Bloody Days — шутер с видом сверху. Ничего другого в первом ролике не показывают. Заглянув на официальный сайт, можно заметить гордую приписку про «инновационный игровой процесс с перемоткой времени». Однако даже на страничке игры пока не раскрывают, в чём эти самые инновации заключаются.

На помощь приходит портал Rock Paper Shotgun. Оказывается, журналистам уже показывали Reservoir Dogs: Bloody Days за закрытыми дверьми и даже давали поиграть. Базовый принцип схож, например, с Hotline Miami: вы смотрите сверху, бегаете персонажем и отстреливаетесь от превосходящих сил противника. Главные герои — обычные люди и едва выдерживают несколько выстрелов. Тут-то и включается в дело ключевая особенность.

На задания вы отправляетесь не в гордом одиночестве, а с напарниками. И управляете вы, условно говоря, всеми сразу: походив и выполнив действия одним персонажем, вы нажимаете кнопку и переключаетесь на другого. И время тут же отматывается назад: тот персонаж, которым вы управляли раньше, в точности повторяет ваши действия, а вы в этот момент можете заняться чем-нибудь другим.

Как сообщает Rock Paper Shotgun, герои выполняют миссии втроём: двое указываются заранее и ещё одного дают выбрать игроку. У каждого протагониста свои особенности. Например, мистер Синий может управлять толпой и пригодится там, где много гражданских.

События игры происходят до сюжета фильма и рассказывают о работах, которые выполняли Псы до ограбления ювелирной лавки.

Неизвестно, почему авторы Reservoir Dogs: Bloody Days решили не показывать в дебютном трейлере свою основную геймплейную «фишку», но они за это уже поплатились: зрители на YouTube приняли игру за безыдейный тоскливый шутер по лицензии и влепили внушительное количество дизлайков.

Reservoir Dogs: Bloody Days выходит сперва в Steam (по некоторым данным — уже этой весной), а позже собирается заглянуть на Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Reservoir Dogs: Bloody Days

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
18 мая 2017
18
3.2
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это вообще ничем не похоже на старых-добрых Бешеных Псов.
А причем тут бешеные псы?
А последняя игра про охотников за приведениями выглядела, как игра про охотников за приведениями? что-то то нынче игроделы холтурят :)
Я не знаю, что в этой игре должно заставить меня поверить, что я наблюдаю на нечто Тарантиновское.
Впечатления от трейлера не лучшие.
Если я убъю врага за одного персонажа, а потом переключусь на другого и убью того же врага быстрее, что будет делать первый персонаж? Стрелять в пустоту?
А давайте она сначала выйдет а потом уже поливать будем?
не, не, не, так это не работает! Пора уже привыкнуть.
А давайте она сначала выйдет а потом уже поливать будем?
Не смотря на «Разбор полётов», мне очень понравилась старая игра по Бешеным Псам, в своё время.
Может мне кажется, но как-то это все напоминает последнюю игру по Ghostbusters, только с кровищей.
Зачем делать игру в жанре шутер по фильму, где 90% времени только разговоры?!
Жестоко разрушать твой воздушный замок, но даже текстовые квесты формально являются (о, ужас!!!) играми. Так что оставил бы ты этот снобизм.
Атмосфера? Диалоги? Нет, не слышали.
Создатели «Апокалипсис сегодня» хотя бы пытаются, а вот это больше выглядит как попытка выехать на успехе Hotline Miami и громком имени фильма Тарантино.
Вроде RockStar не единственная студия, которая делает игры с хорошо прописанными персонажами.
Ну, в Frozen Synapse весь интерес был в том, что твои действия и действия оппонента накладываются друг на друга. Получается такая игра в шахматы, только вслепую и без рук. А здесь… Всё явно не так.
в данный момент основной негатив только из-за связи с фильмом. причем по факту эта связь присутствует только в названии, больше от «Бешеных псов» здесь нет ничего. литры кровищи не в счет.
Ну полное говно, какой нормальный человек купит это?
Читай также