28 февраля 2017 28.02.17 50 282

Microsoft придумала новую платную подписку для Xbox One и PC — с неограниченным доступом к играм

Компания Microsoft сообщила о новом платном сервисе под названием Xbox Game Pass, который гарантирует пользователям «неограниченный доступ к более чем сотне отличных игр для Xbox One и Xbox 360 (с поддержкой обратной совместимости)». Всего за десять баксов в месяц. Причём, начиная с конца весны этого года, насладиться прелестями данной подписки смогут обладатели не только Xbox One, но и PC.

Согласно официальной информации, в программе Xbox Game Pass пока участвуют одиннадцать наименований (Fable III, Gears of War: Ultimate Edition, Halo 5: Guardians, Lego Batman, Mad Max, Mega Man Legacy Collection, NBA 2K16, Payday 2, Saints Row IV Re-Elected, SoulCalibur II, Tekken Tag Tournament II). Однако Microsoft всерьёз настроена регулярно обновлять каталог видеоигр, добавляя новые — и удаляя старые (!) — развлечения самых разных жанров примерно раз в месяц.

Если верить главе подразделения Xbox Филу Спенсеру (Phil Spencer), владельцы Xbox Game Pass смогут скачивать доступные игры непосредственно на свою консоль, а затем играть без каких-либо ограничений или проблем с интернет-подключением. Подписка также обеспечит вам 20-процентную скидку на приобретение игр из каталога и 10-процентную скидку на «все сопутствующие дополнения». Только учтите, что скидка на аддоны распространяется лишь до тех пор, пока игра, для которой они созданы, находится в каталоге.

Чтобы играть в игры из состава Xbox Game Pass, подписка Xbox Live Gold не потребуется. Если, конечно, вы не станете открывать мультиплеерный режим.

Начиная с сегодняшнего дня, отдельные участники программы Xbox Insider начнут тестировать новый сервис в рамках Alpha Preview. А после них «эксклюзивный» ранний доступ к Xbox Game Pass получат подписчики Xbox Live Gold. Все прочие подробности, соответственно, последуют ближе к запуску.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот это хорошая тема, такую подписку с такими играми я бы взял!
как магазин может влиять на производительность? Что за бред, квантум брей страдает из-за 12 лиректа, а не магазина. Если у разрабов руки из правильного места растут — получаем 4 гирсов с потрясной картинкой и отличной оптимизацией, если не из правильного- получаем квантум брейк, который не держит стабильные 60 кадров на gtx 1070 с не самой передовой графикой
все игры для ПК из магазина Windows имеют большие проблемы с оптимизацией.
Мне не совсем понятна одна вещь: вот оформил подписку, проходишь одну игру. Проходит 30 дней — и все, изволь купить ее, потому как она заменилась в хранилище другой? Надо будет Microsoft'у чуть расширить FAQ.
А так идея отличная, хорошее конкурентное предложение. Особенно, если у нас в России оно будет стоить ~350 рублей в месяц вместо ~580-610 по грубо округленному текущему курсу валют.
А если они еще организуют чуть уцененную годовую подписку, смешанную с Xbox Live, то тут вообще отлично будет: за 5000 в год, допустим, получать мультиплеер и эту услугу о более, чем 100 играх.
так по мимо этой еще и мультик оплачивать и ЕА и Доширак и и и и
Судя по отзывам, все игры для ПК из магазина Windows имеют большие проблемы с оптимизацией.
Не совсем верно. В момент запуска игрового магазина Windows вышли два слабенько оптимизированных проекта: Gears of War: Ultimate Edition и Quantum Break (на XBO они же работали отлично, прошел обе). Остальные игры, представенные в магазине, работают так же, как и их собратья из Origin/UPlay/Steam/GoG.
Я купил Ultimate. Персонаж для мульта и наборы карт — это какой-то хлам, а вот ремейк первой части — вполне себе оправдание цены издания.
Еще бывший программер из CA на одном довольно известном форуме написал, что DLC будут хорошими — может и правда. Пока обещанный Welcome to the Ark виден в списке, но запускать нечего.
… насладиться прелестями данной подписки смогут обладатели не только Xbox One, но и PC. ...


Я правильно понимаю, с данной подпиской на PC можно запустить, например, Halo 5: Guardians, или всё же на PC это распространяется только в том случае если у игры есть PC версия которая распространяется через Windows Store?
Полагаю, что только для игр, которые представлены на платформе.
Он имеет ввиду, что контент предоставленный в сторе винды, не самый качественный.
Для подписки на Xbox надо иметь Xbox. Претензия века)
Пока 11 игр, а обещают более 100 => посмотрим на остальные 90.
Думаю, стоит брать на месяц именно когда там что-то хорошее добавляется.
Программа для 27 стран, а не для России же.
Приставки, подписные программы и игры то разрабатывают с прицелом на весь мир, а не на 1 страну.
Поэтому мне в целом всё равно насколько что-то популярно или нет конкретно в моей.
В РФ про Nintendo, например, с 90х никто не вспоминает. А лично я б купил Switch если будут хорошие части Fire Emblem и Pokémon + что-нибудь новое.
Кто мешает заказать из другой страны и указывать её при регистрации? Очевидно, что работать всё будет так же как и в этой самой «другой стране».

У меня наверное больше половины техники было куплено не для российского рынка и ни разу никаких проблем с этим не встречал (тот же Xbox вышел в РФ с опозданием на год, разве это повод сидеть год без Ryse и Dead Rising 3?).
Ну разве что немецкая клавиатура иногда сбивает с толку и то не сильно.
Все 11 да, еще и обещают расширить до >100.
Но мне кажется, что всё равно это им сравнительно выгодно, ведь они не отдают эти игры насовсем. После окончания подписки или удаления игры из программы вам придется купить игру чтобы продолжить играть.
типа бесплатные выходные...

Ток не бесплатные :)
А откуда инфа, что эта подписка будет и на PC? Что на ZoG'е, что на офф. сайте Xbox'а ничего про PC или Windows не говорится… :/
Ну так X360 можно купить уже за копейки с рук, как и игры, что в цифре, что на дисках.
Читай также