18 января 2017 18.01.17 44 978

Хоррор о слепой девушке Perception от создателей BioShock выйдет на PlayStation 4

В 2015-м году команда The Deep End Games анонсировала ужастик Perception, главной героиней которого является слепая девушка. Стопроцентно игра должна была выйти только на PC, однако теперь разработчики анонсировали версию для PlayStation 4.

Издать Perception на консоли поможет новый лейбл Feardemic. Его главный интерес — уникальные психологические хорроры.

Дата релиза пока не называется. Во время сборов на Kickstarter The Deep End Games надеялась выпустить игру в июне 2016-го.

 

Главная героиня Perception по имени Кэсси слепа, но не беспомощна. Она видит черты окружающего мира благодаря эхолокации. То есть, например, постукивая тростью, девушка чувствует, как звук отражается от ближайших объектов. С другой стороны, шум привлекает противников, в том числе Присутствие — загадочное существо, преследующее протагонистку примерно как Чужой из Alien: Isolation. Кэсси должна исследовать проклятое поместье в Новой Англии, которое ей постоянно снится.

Perception — дитя ветерана Irrational Games Билла Гарднера (Bill Gardner), создавшего уровни Welcome to Rapture, Medical Pavilion и Fort Frolic в первой BioShock. В составе The Deep End Games также есть разработчики Dead Space.


Поддержи Стопгейм!

Perception

Платформы
PC | PS4 | XONE | NSW
Жанр
Дата выхода
30 мая 2017
40
2.6
33 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А еще была такая игра. Короч играешь за мужика и нужно кидать болты, чтобы определить местоположение аномалии и не угодить в нее.)
Хрена у девушки эхолокация, я тоже так хочу!
Жахнул ФусРоДой и все видно
Да сама идея то не очень оригинальна. В Стиме давным давно есть игруха echo с той же механикой.
Похоже на что то бодренькое! жду не дождусь чтобы прощупать
Эх, я думал, буду оригинальным (((

В наше время трудно быть оригинальным.
Любопытно, будет ли возможность пройти игру без визуального ряда, опираясь исключительно на свой собственный «сонар»?
Кто-нибудь по-любому так игру осилит.
Эм, да тут же можно еще один такой же особняк своими кирпиччами построить можно будет. О_О Характер у главной героини, вроде бы прикольный.
И идея не сильно оригинальная, и еще не факт, что реализация этой идеи будет хороша. Если бы сказали, что разработкой занимается бывший «костяк» Irrational Games во главе с Кеном Левином, тогда на игру можно было бы обратить внимание. А так…
Оригинально, но однообразный визуальный ряд может наскучивать. Прикиньте час играть в одном этом синеватом оттенке? А больше? По сути, всё равно, что в ч/б игру. Эффект примерно тот же. На самом деле оригинально больше сеттингом, потому что геймплейно оно не особо отличается от кучи хорроров в кромешной тьме, где ты не видишь дальше своего фонаря.
Оригинальное решение, на самом деле. Ты видишь только пока движешься или стучишь тростью. Хоть бу-эффекты и стандартны.
Ну наконец-то про нее новости появились, все опасался, что проект канул в лету.
Это ещё что за чертовщина на 4-ом скриншоте!?

В составе The Deep End Games также есть разработчики Dead Space.


Теперь точно заинтригован
Читай также