9 ноября 2016 9.11.16 50 237

Новая игра в серии Metro выйдет в следующем году

Наверное, многие огорчились, когда последние тизеры от студии 4A Games обернулись игрой для виртуальной реальности Arktika.1, а не новым шутером в серии Metro. Но не стоит унывать: приключения в подземке обязательно продолжатся.

На странице metro2035.com появился предзаказ англоязычной версии книги «Метро 2035». Вместе с призывом расстаться с деньгами на сайте опубликована хронология событий в серии «Метро»: даты выхода романов Дмитрия Глуховского и игр по мотивам от 4A Games. В самом конце красуется «Следующая игра по вселенной „Метро“» с припиской «2017-й год».

Никаких иных подробностей нет. Краткое описание вещает, что новая игра продолжит сюжет заключительной книги «Метро 2035», а впереди лежит «эпоха великих открытий».

Напомним, что права на игровую серию Metro после смерти THQ перешли к издательству Deep Silver. Последний крупный шутер компании — многострадальная Homefront: The Revolution, которая, что называется, «не взлетела». Dead Island 2 — другая амбициозная AAA-игра Deep Silver — пропала без вести после перехода от студии Yager Productions к Sumo Digital.


Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.3K
4.2
3 122 оценки
Моя оценка

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.7K
4.3
3 501 оценка
Моя оценка

Arktika.1

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
10 октября 2017
9
2.5
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все помешались на этом открытом мире. В 90% случаев добавление открытого мира превращает игру в дрочильню. Может лучше коридоры, но интересный сюжет и разнообразие локаций?
Ты прав. Вот только при чём тут Метро?
Дык, как бэ, «красная линия» игры ну никак не коррелирует с открытым миром. Весь прикол как раз в «коридорности».
А какие у тебя любимые игры если метро и сталкер «говно»? Дотка наверн?
Коридоры коридорам рознь. Ведь можно сделать просторные локации, между которыми мы будем перемещаться с развитием сюжета, с несколькими маршрутами прохождения, тайниками и т. д. Геймплей будет линейным в плане движения по сюжету, при этом можно будет по-разному проходить те или иные главы.
новая игра продолжит сюжет заключительной книги «Метро 2035»
А в этой книге Артем живее всех живых…
Судя по количеству плюсов, люди устали от игр с открытом миром и хотят простые коридорные шутеры. А когда-то все плевались от коридорности шутеров.
В Сталкере он задумывался изначально, это немного другая игра. А игру с книжным сюжетом скорее всего испортит открытый мир, пусть он даже будет как в Сталкере, игра от этого интереснее не станет.
Все конечно здорово, но чето меня вот это вот немного смутило.



Сайт такого анонса собранный на конструкторе? Причем вероятнее всего на бесплатной версии? Да ладно.
Я сказал как в Сталкере, а не как в Ассасине или ВоВке.
Или ты считаешь, что геймплей в Сталкере это дрочильня?
Если не вру, то речь там шла о каком-то северном городе, до которого добраться из Москвы крайне сложно. Да и книга заканчивается ровно на том моменте, когда ГГ отправился на его поиски. Так что открытый мир если и будет, то только в следующей книге и игре.
Учитывая, что в оригинальной игре Метро 2033 знатно так переврали сюжет, а Ласт Лайт рассказываем историю, что идет параллельной с историей Метро 2034, а новая игра будет после Метро 2035, то… видно будет
Я бы хотел, чтобы новая игра была по книжной трилогии Андрея Дьякова «Тени Пост-Петербурга» из серии Вселенная метро. На мой взгляд, данные книги в разы круче, чем то, что написал Глуховский.
Кто не читал, но любит мир Метро 2033 рекомендую — прочтете на одном дыхании.
Там и новая локация для игры — метро Санкт-Петербурга, и ответ на вопрос — как жили люди в других местах, и крутейший главный герой, сталкер Таран, в третьей книге эпичное путешествие на броневике к Владивостоку.
В общем, смакота, а не книги.
Но игры Метро в любом виде хороши, так что верю в 4А.
Метро не про опен ворлд. Максимум можно сделать просторную локацию, и то, на поверхности, куда в принципе не так часто ходят.
Просто мне сам сюжет, написанный Глуховский, совершенно неинтересен, я всегда играл ради атмосферы, исследования, сеттинга и интересных ситуаций. Д и что мешает запилить тот самый сюжет в открытом мире? (Проработанном открытом мире, само собой)
Тут даже уместней формулировка, что Метро 2034 есть параллельная история, ибо остальные книги и игры объединены главным героем Артёмом, тогда как Метро 2034 посвящена Хантеру.
По книге она нейтральная, но потом там заварушка была, неизвестно кто захватил.
2034 скорее о двух новых героях, чем о хантере, которые будут в 2035. Но в 2035, столько бреда, фашисты стали ксенофобами и с красными отдыхают на одной станции, на поверхности нет мутантов, вообще нам показывают ZOG и илюминати, которые спокойно(!) могут залесть на останкинскую башню.
Не знаю как сильно переврали, проходил метро 2033 спустя полгода как прочитал книгу и вполне шло все по сюжету книги, только понятно что некоторые диалоги можно было не услышать, которые были в книге и мутантов поболя будет + измерение черных и вторая, хорошая концовка была.
Читай также