13 октября 2015 13.10.15 24 185

Количество поддержавших Star Citizen перевалило за миллион

Кажется, минувший CitizenCon 2015 благотворно повлиял на популярность Star Citizen. Несколько часов назад амбициозный космический симулятор взял очень важную планку: отныне игру финансово поддерживают свыше одного миллиона человек.

Статистику вы можете увидеть сами на официальном сайте. На момент написания новости так называемых «звёздных горожан» набралось 1 001 535 человек. Все вместе они подкинули Cloud Imperium Games 92 453 977 долларов. Только вдумайтесь в эту цифру! Отдельного упоминания достоин средний чек, который по нехитрым подсчётам составляет внушительные 92 доллара с носа.

Думается, всплеск денежной активности связан с недавним анонсом актёрского состава, который примет участие в создании сюжетной кампании Star Citizen. Одна из главных ролей, например, достанется Гари Олдману (Gary Oldman). И даже свежие неприятные слухи о судьбе игры народ не пугают. Видимо, массовое сознание очень хочет верить в самый лучший исход.


Поддержи Стопгейм!

Star Citizen

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2025
398

Лучшие комментарии

Ну раз другие новостные сайты эту чушь пропустили мимо ушей, и не стали делать из нее новость, SG видимо решили отработать за них всех :D
свежие неприятные слухи

Молодцы, насмешили. Заканчивайте уже. :)
Плюсую. Реально, хватит уже. Мало того, что облажались будь здоров, так еще и во второй или третьей последующей новости подряд продолжаете это подчеркивать. Зачем?.. :)
Не терять веру это наверное хорошо)) Жить приятнее без разочарований)
Когда за то что уже есть 4000 рублей жалко

Ты же понимаешь что для иностранцев к примеру эти «4000» рублей просто подтереться и выкинуть?, там какой нибудь подсобник на стройке за три часа столько заработает, а но нармальных работах и меньше чем за час :D, игра стоит минимум 45 баксов(2800 рублей к слову, дешевле чем Элит), и это для них даже смешно(так как у них вообще все игры 60 баксов стоят, тобишь SC даже дешевле других игр...), к слову один из доноров вообще 20000 нефти вложил в SC :D
Ну не знаю ребят… Что-то не верится мне, что вот так просто люди выложили за то чего ПОКА ЕЩЕ нет 92 миллиона долларов… Когда за то что уже есть 4000 рублей жалко (Я ELITE имею ввиду)… Я надеюсь что ошибаюсь… Верим, надеемся, ждем!!!
Эта игра нужна, чтобы Elite: Dangerous не чувствовала себя единственным космосимом в мире и не просила фуллпрайс за экспаншены.
А почему не веришь? Разрабы деньги три года подряд собирают.старые бейкеры кидают деньгу плюс новые бейкеры приходят. Ну и опять, спор о том, что вообще то пара модулей игры уже есть и в них даже можно играть более менее
Ок… Та же Elite была анонсирована примерно на год раньше SC (Могу и ошибаться) но что то я не слышал что бы в нее игроки вкладывали ТАКИЕ суммы (имею ввиду 92 млн)… Тем не менее Elite уже год как существует и потихоньку обрастает новинками геймплея… При этом не стоит забывать что Elite по сути отец или дед… Да нет скорее даже сам бог и создатель всех космосимов существовавших ранее, существующих ныне и тех кому еще только предстоит увидеть свет, то есть поклонников в этой нише у нее априори больше… А насчет стоимости могу сказать так Elite со всеми ее анонсами даже по максимальной стоимости по нынешнему курсу рубля все равно дешевле для потребителя чем SC примерно на 877850 рублей (ДА, ДА ЭТО НЕ ОПЕЧАТКА) в ее нынешнем состоянии!!! ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ ГОСПОДА??? Поймите меня правильно, я не пытаюсь обос… ть SC, просто меня это все напрягает!!! Я хочу чтоб эта игра вышла и даже готов выложить за нее тысяч 5 рублей (Так же по нынешнему курсу рубля), но только за готовый продукт, а вся эта история про 92 млн долларов выглядит как банальный, дешевый ПИАР!!!
Ок… Та же Elite была анонсирована примерно на год раньше SC (Могу и ошибаться) но что то я не слышал что бы в нее игроки вкладывали ТАКИЕ суммы (имею ввиду 92 млн)… Тем не менее Elite уже год как существует и потихоньку обрастает новинками геймплея…

Илит делалась 5 лет, SC еще и 3х не делается(это для начала почему один уже вышел, а другой нет), а не вкидывали потому что Элит нечего нового не предложил, обычный космосим в красивой обертке, а SC это космосим мечты, в нем будет столько свисто-перделок что глаза на лоб лезут, тут даже спорить неочем, я даже все различия между ними перечисливать не буду, если интересно всегда есть гугл.
А насчет стоимости могу сказать так Elite со всеми ее анонсами даже по максимальной стоимости по нынешнему курсу рубля все равно дешевле для потребителя чем SC примерно на 877850 рублей

Не хрена не понял, но SC стоит 45 баксов, Элит за 60 баксов + столько же за DLC которые даст возможность которые в SC будут по умолчанию и даже в разы больше(да одного сингла с крутыми актерами, и постановкой, нелинейным прохождением итп уже достаточно что бы заткнуть Элит за пояс, и удушить), не знаю о чем и тут спорить, по мне так деньги выжимают именно в Элит, а кораблики в SC не кто покупать не заставляет, там все можно будет заработать и в игре, как по мне так даже интересней чем сразу вылетать на крутом шипе.
При этом не стоит забывать что Elite по сути отец или дед… Да нет скорее даже сам бог и создатель всех космосимов существовавших ранее

Глупый хайп, посмотри какие игры были у Криса, а потом у своего Брабена, да Элит конечно батя итд, но он таким же архаичным вышел и сейчас, а прогресс уже давно не стоит, и из космосима можно сделать реально крутую ААА игру, и вот Крис один из немногих кто действительно делал блокбастеры в этом жанре, с блекджеком и сюжетом, и это в 90тые..., добишь до всяких каллофдути итд, по сути опередив время.
Если есть Tomb Raider, то зачем нужно Uncharted?
+100500. Хотя в элитку я тоже изредко поигрываю. Но на стар ситизен надежды больше
Пожалуй повторюсь, я не выделяю одну из игр они обе достойные… Опять же повторюсь, могу и ошибаться по поводу сроков, я прекрасно знаю что SC «И трех лет не делается» но обещаний дано на десять лет вперед, что уже сыграло с Крисом плохую шутку, а именно stopgame.ru/newsdata/25208 (Что кстати наводит на мысль о том что и в SC будут свои «Сезоны» за которые так же надо будет платить, ибо потом оный модуль еще надо будет впилить, а чтоб впилить его нужны программер которым так же надо платить)… Так же не понимаю чем отличается Elite от SC? Фронтиры так же обещают FPS модуль в через сезон и посадки на планеты уже в следующем сезоне… Крутые актеры? ЗАЧЕМ? Как по мне так пустая трата миллионов которые собрали с игроков, которые можно было потратить на разработку игры (Ты хоть представляешь сколько один такой актер обходится???)… Припомним С&C Tiberium Sun, там тоже были актеры не последней величины для своего времени и что, при этом заметь тогда никто ничего не заплатил до того пока игра не вышла??? Не линейный сюжет, а в чем он будет заключаться? Люди встретили инопланетян, последним приперло всех пострелять, и ты спасаешь вселенную аля Freelancer от намадов, с возможностью полететь не прямо в систему с миссией, а в обход, попутно заработав еще кредитов (Или что там будет?)… Да здравствует 1 миллион stopgame.ru/newsdata/26251 последних надежд вселенной на спасение!!! Как по мне, так нелинейность сюжета, это не заранее прописанная история пусть даже с десятком, или даже сотней (ДА ХОТЬ С ТЫСЯЧЕЙ) концовок, а вселенная которая меняется от действий игроков, чего по факту нет и не будет ни у Elite, ни у SC, во всяком случае на нашем веку, просто не позволит технологический уровень… Хотя Elite движется именно в этом направлении… Насчет цены, сейчас полная версия SC со всеми кораблями стоит 15000 долларов robertsspaceindustries.com/pledge/Combos/The-Completionist-Digital... Elite собираются делить на 10 сезонов, прикинем что каждый сезон будет стоить максимум по нынешнему курсу 4000 руб (Хотя уже было обещано что Горизонты будут единственным самым дорогим сезоном, все остальные будут дешевле как минимум на 50%) это 40000 руб… И даже если все обстоит так как ты говоришь, SC стоит 45 долларов и никто не заставляет тебя покупать корабли, откуда Крис возьмет финансирование на подобный проект в дальнейшем, если сейчас он тратит деньги на крутых актеров (Гонорар Ди-каприо за фильм Скорсезе составляет $10 млн и это один из самых маленьких гонораров, это так тебе, пища к размышлению) И последнее, что там будет дальше, нельзя говорить сейчас, и те и другие могут дико лопухнуться, но на данный момент увы лопухнулся только Крис… Брабен при всей неправильности своей ценовой политики по крайней мере выполняют свои обещания, а от Криса, лично я не услышал и не прочитал пока ничего кроме «Это будет как только, так сразу»… И уже в третий раз повторюсь, Я НЕ ПЫТАЮСЬ ОБ… ТЬ SC, Я ТОЖЕ ЖДУ ЭТУ ИГРУ!!!
И даже свежие неприятные слухи о судьбе игры народ не пугают.


Генадий? Анастасия? Стопгейм? Что ты делаешь? Прекрати…
да в стар ситизен один корабль стоит задонатить по цене, как экспаншен в элите! И это еще в невышедшей игре, замечательно просто, ну)
чтобы Elite: Dangerous не чувствовала, что она космосим*
Читай также