Все игрыTrepang2Отзывы

Trepang2

Trepang2

технодемка

К этой игре нужно относится исключительно как к технодемке и к "тестовому заданию" разработчиков на новом месте работы. Они сделали веселый и кровавый экшен, вдохновленный F.E.A.R. и неплохо оптимизированный. У них получилось. Еще была даже пара неплохих музыкальных треков.

Лор - не пришей кобыле хвост, сюжет - для галочки, уровни - чуваки просто че хотели, то и пихали (блин, хочу хоррор сегмент... блин, хочу еще сегмент с зомби.. блин, хочу стелс запихнуть). О происходящем задумываться вообще не стоит. AI противника не самый гениальный. Но оно все тут и не сильно нужно. Пацаны постарались сделать что-то, чтобы придать смысл и разнообразие происходящему. Для шутера на один вечер они все сделали нормально.

Единственное, что реально бесит - дебильные полностью автоматические пушки. Они вообще не контролируются, нормально стрелять из них можно только в режиме замедления времени и в упор. А, и босс со второго уровня идиотский.

Короче, если скучали по F.E.A.R., и хотите чего-то такого, чтобы просто вырубить головной мозг на один вечер, то эта игра должна устроить. Не запомнится, но понравится.

Похвальный проходняк

Похвальный проходняк на 4 часа, за это время не успевает надоесть.

ДинамикаСлоу-МоСюжетРазнообразиеМало оружияБесполезные обвесы на пушки
3 марта

Парень, что спер мой текст и написал его в Steam от своего имени, имей совесть =)

Trepang2 представляет собой тот сорт игр, которые я ценю превыше всего: за короткое время (5 часов геймплея в основных миссиях) игра умудряется доставить такой концентрат впечатлений, что ни одному опенворлду и современному ААА-тайтлу а-ля Sony-эксклюзив, или что схожим калибром, не снилось.

Ураганный шутер с  F.E.A.R.-подобной механикой стрельбы с неплохим ИИ и ультранасилием работает как часы: враги умеют стрелять на подавление, заходить с разных сторон, закидывать гранатами и имитировать бурную деятельность как это делали их коллеги из вышеупомянутого шутера 2005 года. Окружение всегда под стать: промзоны, лаборатории, склады, особняки и много что еще — всего не перечесть. Игра структурно разделена на основные миссии с достаточно крутой, для недорогого в производстве шутера, постановкой, и побочные, больше напирающие на атмосферу и кор-геймплей. Первые проходятся с куда большим интересом, но оба типа страдают от желания авторов накидать атмосферы да погуще. Примерно 5 минут первой миссии, 10-20 минут второй и четвертой откровенно вынуждают бегать и красться, а не ураганно отстреливать вражин. Зато финальные миссии - это прям услада для поклонников боевиков. А вот с сюжетом нелады: он подается в диалогах и записках, вроде имеет определенную целостную структуру, но больше служит мотиватором для формирующегося града событий и генератором атмосферы, чем умелым рассказчиком.

Люто советую поклонникам шутеров, но предостерегаю: это именно что шутер с паранормальщиной и соответствующей пугающей, напряженной атмосферой. Бодихоррора местами прям хватает.

Прошел на Xbox Series X

25 ноября 2023

FEAR интереснее и эффекты от пуль как то больше заходили, а в той сильно большая скорострельность, какт онеобычно аж, но гарфика конечно лучше а в целом не хватает сюжета более загадочно, потихоньку а тут сразу и появляешся среди кучи врагов.. Сюжет надо работать и будет нконфетка..

Граифка, конечно шикарная не хватает разве что больше повреждений на стенах всяикх бутылках
25 октября 2023

Неплохо... особенно после подобных игр

Честно? Не особо люблю шутеры. Однако, почему-то я в них играю. Причём многие и на сложной сложности. Doom Eternal, Cod 4, Far cry 3, Far cry 5 и некоторые другие подобные и популярные игры я проходил. После Doom Eternal я находился в экстазе и думал, что ничего круче быть не может и что людей убивать уже скучно...

Хорошо, что Trepang 2 полностью поменяло моё мнение.

Честно, от него я ничего не ожидал. Я не думал, что есть какая-нибудь игра геймплей которой, может сравниться с Doom Eternal. Но меня поразило в ней многое. Особенно уровни сложности (их там 5-6. Коротко о них. Я как адепт, но не любитель шутеров выбрал сложный. И меня просто поразила эта сложность. Она будто была создана прямо для меня. В меру сложная, но проходимая. Ты прямо чуствуешь, что ты крутой). Маскировка и концентрация (это не спойлер их нам кидают с самого начала без предупреждения) очень хорошо дополняют друг друга, создавая ужасно хорошое мочилово. :))))))))))))))))

Сюжет? Он очевидно есть и после прохождения у меня было двоякое ощущение. До конца игры я не понимал многого. А после прохождения я чуствую двоякое ощущение. Вроде, ты всё понял, но ничего не понял. Это ощущение появится, если приглядеться к мелким и странным деталям. Мотивам героям и странным вещам, к которым ты привыкаешь и считаешь обыденностью. По-моему в сюжете стоит хорошо покопаться и без помощи лороведов здесь не обойтись. (Особенно учитывая то, что я не играл в первую часть. Если она вообще есть...)

Графика? Отпад. Точка. Просто поиграй и увидешь, что я прав. Насчёт оптимизации я без понятия, я наконец проибрёл хорошее железо

Стоит ли играть? Чёрт, возьми да! Но почему 4 звезды?

Теперь о плохом...

Геймплей хоть и крутой, но очень однообразный. Хотя надоедать будет лишь ближе к концу игры. (И то там сюрпризы и тузы имеются).

Если вы думаете, что это всё... то вы правы. Я не могу назвать Trepang 2 опредёленно лучшей игрой шутеров, но она очень хороша и сойдёт за то, чтобы получить хорошую порцию мочилова.

Так почему 4 звезды? Дело в сравнении. Doom Eternal определённо лучше Trepang 2. И на его фоне он не кажется лучшей игрой. Но её пропускать мимо ушей я не рекомендую. Обязательно поиграйте и создайте несколько теорий. Лороведы... я пошел вас искать в Youtube...

P.S.

Интересный факт. Человек умирает с конвульсиями. Несколько секунд, после смерти тело человека ещё может двигаться. А теперь присмотритесь к только что убитым солдатам в Trepang 2 :)

Геймплей очень убойныйМясо, кровища, мужики с масками!!!Графика хорошаяИмеются интересные второстепенные заданияЗаконные читы!Интересный лор и сюжетГеймплей слегка надоедает
31 августа 2023

Лучший дробовик индустрии возвращается да и только.

Это очень драйвовый, буквально охеревший шутер. В нем не грех задержаться и отбить пару десятков волн в режиме орды в абсолютное удовольствие от крошилова. Но тут еще кампания есть, и она как-то не догоняет своих вдохновителей. Fear или даже Doom - это экспириенс сверхэстетики. Визуальный дизайн и выверенные сюжетные мелочи - это то, что возвышает просто крутой геймплей тех игр. А в этой игре как-то все скучно, путанно, невыразительно. Ну как вот дженерик солдатики могут сравниться с Репликой из Fear под предводительством телепата-канибала? В одном названии для своих клонов Fear вырабатывает больше харизмы, чем вся писанина Trepang. Потому ты просто получаешь кайф от самого процесса и ничего в душе не оставляешь после.

Лучший дробовик со времен Fearтеперь их сразу дваДВАСлабый визуальный дизайн всех аспектов
2 августа 2023

Шутерок на вечерок

Отзыв будет небольшим потому что рассказывать толком то и нечего

Неплохая смесь F.E.A.R и Doom. Геймплей очень классный и драйвовый. Только вот есть одна проблема, к концу игры он уже начинает немного надоедать. И скорее всего, после прохождения сюжетки, вы удалите игру и никогда больше о ней не вспомните.

Да и что вспоминать то? Удовольствие от геймплея к тому времени уже выветрится, а запоминающегося сюжета здесь нет. Вернее, его вообще нет.

Trepang2 это неплохой шутан на вечер-два чтобы убить время, но не более. У игры есть потенциал, но разработчики его не раскрыли.

ГеймплейСтерильненько как-то
1 августа 2023

Уступает в  разнообразии и сюжете/атмосфере ФИРУ, но быстрее и красивее. Оценка редакции пьяная бтв.